Екатерина
ekaterinabelikova5213
Екатерина·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Девушки! Поставили нам дизартрию..Вот теперь не знаю. Неужели нам до школы заниматься с платным логопедом?! В садике логопед будет заниматься лишь по 15 мин. 2 раза в день. Но этого ведь недостаточно. Кто сталкивался с этим диагнозом? Как лечите? Невролог сказал, что "хорошо бы, если б к школе всё исправили". Ужас..

Комментарии

larisa.nosova
Лариса·Мама дочки (4 года)

У моей дочки дизартрия прогрессировала в аутизм ..лечите пока не поздно !!!

Нравится Ответить
ekaterinabelikova5213
Екатерина·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Лечим.. Уже разговаривает, но предложения не разберешь.

Нравится Ответить
anna_aaaa
Анна·Мама дочки (3 года), беременна (34 нед.)

Дочке логопед тоже поставил этот диагноз. Но мы будем заниматься платно, вот начали недавно, в сад отдавать пока не планирую. Какие вы делали обследования?

Нравится Ответить
ekaterinabelikova5213
Екатерина·Мама двоих (3 года, 11 лет)

@anna_aaaa туда можно попасть и платно, и по направлению из поликлиники (только в этом случае придется месяц подождать)

Нравится Ответить
anna_aaaa
Анна·Мама дочки (3 года), беременна (34 нед.)

@ekaterinabelikova5213, обследования понятно. А лечение они как делают? Препаратами?

Нравится Ответить
ekaterinabelikova5213
Екатерина·Мама двоих (3 года, 11 лет)

@anna_aaaa, к сожалению, не знаю.Им можно позвонить и уточнить

Нравится Ответить
annuyta
Анна·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

У нас тоже такой диагноз. Сын плохо пока разговаривает. Проходим сейчас врачей для комиссии по мпк. А там уже со справками оттуда буду искать специалистов для занятий

Нравится Ответить
ekaterinabelikova5213
Екатерина·Мама двоих (3 года, 11 лет)

@annuyta, групповые у нас тоже есть. Но при дизартрии они, к сожалению, неэффективны((

Нравится Ответить
annuyta
Анна·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@ekaterinabelikova5213, я пока надеюсь на сад. Хвалят там нашего логопеда

Нравится Ответить
ekaterinabelikova5213
Екатерина·Мама двоих (3 года, 11 лет)

@annuyta, у нашего логопеда в саду много детишек с проблемами речи. А она одна на весь сад.. Старшему сыну даже в логопедическом саду не помогли, хотя у него не такие проблемы были

Нравится Ответить
tedori
Виктория·Мама двоих (2 года, 3 года)

А что это и как проявляется?

Извините за вопрос

Нравится Ответить
ekaterinabelikova5213
Екатерина·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Ребенок до трех лет не разговаривал. Сейчас разговаривает, но не разборчиво, как будто "каша во рту".. Не все неврологи оказывается могут определить такой диагноз

Нравится Ответить