Маргарита
ritkalyugersha666
Маргарита·Мама дочки-младенца

Хелп ми, девочки, как вы убирали запор у малышей?

Что вам помогало ?

Укропная водичка ?

(Закрытая тема).

Спасибо всем за информацию!

2

Комментарии

gero578
Ольга·Мама дочки (2 года)

Кефир, массаж

Нравится Ответить
oxanmarchenko
оксана·Мама двоих (младенец)

Мы на гв,запором мучаемся уже месяца 2.На 4-5 день если не сходил,то ставлю или глицериновую свечку или микролакс.Педиатр назначила вот пропить нормазе

Нравится Ответить
zalimamedova
Зали·Мама дочки-младенца

Бифидумбактерин

Нравится Ответить
beauty_liloo
Лилия Кирюхина·Мама дочки-младенца

Трубка, позже микролакс, грамотно подобранные симбиотики (после анализа на дисбак)

Нравится Ответить
dashiks
Daria·Мама дочки-младенца

На ГВ если, то чернослив кушайте. Делайте массаж животика и кладите ребенка головой себе на коленки, а его ноги поднимайте к своей груди. Из самого безобидного из лекарств мне кажется но гьицериновая свечка

Нравится Ответить
nemamochkaa
Alena ·Мама дочки (1 год)

Если ив водой допаивать, а вообще рано или поздно покакает, массаж можно поделать живота, этот период надо просто пережить)✊

Нравится Ответить
ritkalyugersha666
Маргарита·Мама дочки-младенца

Массаж тоже делаем, но увы, походу не очень так помогает(

Мы то Симилак кушаем и норм, а тут такое пошло.

Переживаю немного

Нравится Ответить
nemamochkaa
Alena ·Мама дочки (1 год)

@ritkalyugersha666, это нормально, у всех детей запоры и колики вначале, через месяц- полтора пройдёт)) не нужно никаких радикальных действий

Нравится Ответить
ritkalyugersha666
Маргарита·Мама дочки-младенца

@nemamochkaa буду знать теперь) спасибо большое!)

Поддержали )

Нравится Ответить
type_o_negative
Лисичка·Мама двоих (младенец)

Если вы на ГВ, то съешьте свеклу, чернослив...если на ИВ то смесь можно поменять.

Нравится Ответить
del_1558603981_mama___ksu

Газоотводная трубочку или глицериновая свеча

Нравится Ответить
mommy_and_me
Мама_Богиня·Мама дочки-младенца

Газоотводная трубочка

Нравится Ответить
nemamochkaa
Alena ·Мама дочки (1 год)

С этим лучше поаккуратнее( я только 1 раз попробовала, потом обходились без неё

Нравится Ответить
nemamochkaa
Alena ·Мама дочки (1 год)

А запор это сколько дней? Моя два дня не ходила, что только ни пробовали, и боботик и крокодил и эспумизан , даже трубочку газоотводную, хотя позже прочитала что не надо ее, но это физиология же, у них кишечник формируется

Нравится Ответить
ritkalyugersha666
Маргарита·Мама дочки-младенца

Ну можно сказать что первый, тужится, но, никак.

Нравится Ответить
surik87
Татьяна Кейко·Мама сына (1 год)

Colic calm мы жили с ним

Нравится Ответить