Алина
linanelson38
Алина ·Мама сына-младенца

Девчонки, всем привет)

Посоветуйте автокресло хорошее от 8-ми мес

Какое лучше купить? На что обратить внимание в первую очередь?

Лучший комментарий

69_abramovich_96
Абрамович·Мама сына-младенца

Бритакс самое лучшее👍🏼

Нравится Ответить
anna_bell
Аннушка·Мама дочки (1 год), беременна (7 нед.)

Chicco NextFit ZIP не нарадуюсь, пересели в 6мес, рассчитано лет до 4-5, идеальное во всем, соответствует европейским стандартам.

Нравится Ответить

Комментарии

yulishaa
Юлия ·Мама сына (1 год)

Бритакс дуалфикс, оно крутится, это мега удобно! Тем более что по новым стандартам ЕС до 15 месяцев ребёнок должен ехать против движения, так безопаснее. В этом кресле как раз можно и по движению и против, угол наклона для сна больше, чем в других креслах подобного типа. И садить ребёнка в кресло удобнее, и покормить легко в нем, короче я очень довольна им

Нравится Ответить
yulishaa
Юлия ·Мама сына (1 год)

@linanelson38, ой, у Анекс вообще маленькая люлька, нам 1,6 и ноги в бритакс помещаются) когда ребёнок спит, я поворачиваю его против движения.

И там немного можно регулировать растояние до спинки. Просто само кресло глубокое, поэтому нормально ножки помещаются.

Нравится Ответить
linanelson38
Алина ·Мама сына-младенца

@yulishaa блин, там крепления изофикс( у нас в машине не предусмотрены они(

Нравится Ответить
yulishaa
Юлия ·Мама сына (1 год)

@linanelson38, да, там изофикс

Нравится Ответить
mom_of_sanya
Алена·Мама сына-младенца

Бритакс ромер кинг 2

Нравится Ответить
kartinka_
Nina·Мама сына (1 год)

Выбирала долго)) Пересмотрела краш тесты, характеристики и т.д. Плюс у меня задача усложнилась тем, что оно должно было подходить под разные авто и желательно иметь небольшой вес (иногда нужно использовать в такси, а 10 кг бритакса и т.д. таскать тяжеловато). Взяла Сайбекс джуно м-фикс, это новая модель у них. Несмотря на то, что каждый пугал меня тем, что дети не любят столики, сын это кресло принял отлично, хоть по росту еле голова из-за того столика выглядывает😆 В общем, советую))

Нравится Ответить
linanelson38
Алина ·Мама сына-младенца

А вот в отзывах пишут, что маленький угол наклона спинки и когда ребенок спит голова падает в низ(

У вас как с этим?

Нравится Ответить
kartinka_
Nina·Мама сына (1 год)

@linanelson38 Нормальный там угол, кресло подстраивается под спинку сиденья авто. Плюс у подголовника 8 позиций, можно регулировать высоту. Понятно, что он там не лежит, а сидит, но голова прямо, не падает. Я обращала внимание, потому что часто видела тут вопросы про спец.повязку (не помню, как называется точно), которая крепится на кресле и поддерживает голову, думала такую купить, но пока необходимости нет.

Нравится Ответить
kartinka_
Nina·Мама сына (1 год)

@linanelson38 В бебипарке можно любое автокресло с помощью консультанта или самостоятельно попробовать установить (там есть спец.сиденье с крепежами как в авто). Ну и думаю, если на своем авто приехать, то можно договориться, чтоб прямо в нем попробовать установить. Ребенка точно можно посадить в любое автокресло и посмотреть, подходит, нравится или не очень. Но наличие лучше уточнять, наше я заказывала и ждала неделю, пока привезут.

Нравится Ответить
69_abramovich_96
Абрамович·Мама сына-младенца

Бритакс самое лучшее👍🏼

Нравится Ответить
mikes_mom
Анастасия Кузавова ·Мама сына (2 года)

На параметры, чтобы в машину влезло, на систему крепления, на удобство установки, на безопасность, в том числе из каких материалов сделано, на эргономику, на длину ремней, на отзывы.

Нравится Ответить
mikes_mom
Анастасия Кузавова ·Мама сына (2 года)

Еще на угол наклона, в Вашем возрасте это очень важно.

Нравится Ответить
ma_eva
Джозефина ·Мама дочки (1 год)

Краш тесты смотрите. У нас бритакс Ромер Кинг 2

Нравится Ответить
anna_bell
Аннушка·Мама дочки (1 год), беременна (7 нед.)

Chicco NextFit ZIP не нарадуюсь, пересели в 6мес, рассчитано лет до 4-5, идеальное во всем, соответствует европейским стандартам.

Нравится Ответить
mikes_mom
Анастасия Кузавова ·Мама сына (2 года)

Отличная модель, выпущена была под рынок США, прошла всю сертификацию, плюс рассчитано не на 1-2 возрастные группы, как большинство других. Есть аналоги получше, к примеру Evenflo safemax, но заказывать нужно с Америки, у нас на них ценник зашкаливает. Есть еще японские аналоги, но они еще дороже.

Нравится Ответить
anastella_m
Anastasia·Мама сына (1 год)

На краштесты и независимые рейтинги типа adac

Нравится Ответить
anastella_m
Anastasia·Мама сына (1 год)

Не выходит дописать. У нас britax trifix isize

Нравится Ответить
anastella_m
Anastasia·Мама сына (1 год)

@mama_artema_ они очень похожи. Основное отличие - система крепления. Кинг2 крепится штатным ремнем. Трификс идет с базой изофикс.

Нравится Ответить