Юлиана
yusyakozina853
Юлиана ·Мама четверых детей

Девочки сегодня с сыном проходили ежегодную медкомиссию по опеке, хирург сказала, что нужно открывать головку и промывать после того как распариться пипетка, после бани или горячей ванны, не знаю как насчёт маленьких мальчиков, спросила про младшего своего, 2,8 нам, тоже нужно, помню что был пост на эту тему, решила написать вдруг кому-то понадобится.

Комментарии

souris111189
Мария·Мама двоих (младенец)

Открывать нужно нежно и аккуратно почти сразу после рождения (естественно сразу не откроется), головка очень часто воспаляется, так как скапливается секрет. После воспаления кожа рубцуется, и образуется фимоз, и в будующем возникают проблемы, в следствии операция.

Нравится Ответить
olesenka_kras_a
Олеся Красноперова·Мама четверых детей

🙈 а что страшного то случится, если после ванны или бани чуток плоть отодвинуть и промыть? Все прям так пишут, как будто прям смертельно. Девок же подмываем? И тут также. Никто ж не говорит полностью раскрывать головку. Пока кожа позволяет, отодвинули и водичкой промыли. И гигиена и тренировка кожи. Мы своих мальчишек учим самих так делать в ванне. Это совсем не больно, элементарные правила гигиены.

Нравится Ответить
olesenka_kras_a
Олеся Красноперова·Мама четверых детей

@kristalice честно, не фиксирую этот момент. Я в принципе свои действия комментирую детям. Когда они начинают повторять за мной, пытаются сами сделать какие то действия, значит ребенок готов сам осваивать навык

Нравится Ответить
solovievaev
Lena·Мама двоих (младенец)

Я лет с двух стала с кремчиком чуть чуть поднимать. И мыть там его заставляла. Сейчас все хорошо

Нравится Ответить
yusyakozina853
Юлиана ·Мама четверых детей

Я переодически мирамистином брызгаю или аккуратно со шприца промываю но ни разу не открывала, когда кончик краснеет мажу бепантеном, но тут она мне конкретно сказала прямо открывать головку, я с этим не сталкивалась раз девчонки были, а до этого приёма как то и не заморачивалась, только при покраснении

Нравится Ответить
mariakazantceva
Мария Казанцева·Мама сына (1 год)

С 6 до 8 лет само все открывается....это если после 8 лет у мальчика все ещё закрыто, врачи открывать советуют. Но до 8 лет туда категорически лезть нельзя если нет к этому показаний

Нравится Ответить
avroraa
Аврора·Мама двоих (младенец)

Никто никому из знакомых не открывал 😬 упаси господи .. хирург как то сыну начал открывать , я запретила !

Когда надо будет сам откроет . Перед женщиной своей .

Нравится Ответить
yusyakozina853
Юлиана ·Мама четверых детей

@ksyunya. Вроде да

Нравится Ответить
anita1909
Анита·Мама сына (2 года)

@yusyakozina853 если есть воспаления, то нужно так сделать. А если нет то на надо туда лезть.

Нравится Ответить
yusyakozina853
Юлиана ·Мама четверых детей

@anita1909 спасибо, значит мелкого трогать не буду

Нравится Ответить