Ирина
liva82
Ирина ·Мама дочки (1 год)

Девочки, всем доброго дня! Расскажите - подскажите, какой кальций даёте ребёночку(нам 1.3). Врач назначил кальций глюконат в таблетках, в аптеке все фармацевты на нас смотрят большими глазами и советуют не давать в таблетках, так как он практически не усваивается и оседает в почках, что приводит к камням. Советуют в комплексе и в сиропе.

1

Комментарии

ka3sha
Екатерина·Мама сына (2 года)

Калькохель даю. Ауфбаукальк который многие советуют не совсем кальций, а добавка, которая помогает лучше усваивать кальций, получаемый из пищи

Нравится Ответить
benjamina
Алина·Мама дочки (2 года)

Ауфбаукальк давала

Нравится Ответить
ekaterina2402
Екатерина·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
tatianavictorovna.
Татенька·Мама сына (1 год)

Кальций д 3 детский, он в виде порошка. Разбавляется водой. Врач сказала не больше 20 дней пить

Нравится Ответить
mariannayu
Марианна·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

Тоже говорила, что российские таблетки и другие виды не усваиваются у деток

Нравится Ответить
mariannayu
Марианна·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

Здравствуйте. Нам наш педиатр (не из поликлиники) назначил кальций в порошке. Финский, Weleda Aufbaukalk, он из двух баночек состоит, один надо утром принимать, второй вечером. Правда стоит он дороговато, около 3000, но хватает на 2-3 курса, курс длится 1 месяц.

Нравится Ответить