Иветта
ivettavalery
Иветта·Мама дочки-младенца
post image

девчонки, у малышки шелушится кожа😔 после рождения шелушились только ножки, а сегодня и ручки. Мажем маслом и молочком,но что-то не помогает. Может, что подскажите?

Комментарии

nezabudki

Тоже ничего не делала, само прошло, хотя и переживала точно, как вы. Дочка на неделю раньше родилась, но была гипоксия и асфиксия, не знала что с ними связывают облезание кожи. На тот момент все знакомые говорили, что это у всех так.

Нравится Ответить
ivettavalery
Иветта·Мама дочки-младенца

Ну у меня была патология беременности-гестоз. Поэтому, думаю, в моем случае без гипоксии/асфиксии не обошлось-артериальное давление было высоким и во врем родов скакало

Нравится Ответить
kostinaaleksandra11
Александра Сергиенко·Мама сына-младенца

Не беспокойтесь все нормально. Я вам больше скажу у нее скоро и личико будет облазить)

Нравится Ответить
yana___banana
Яна Якуба·Мама сына-младенца

У нас из-за переношености ( роды 41.6недель) ребенок весь шелушился, после купания мазала молочком, точно не помню но вроде через 2 недели не было и следа

Нравится Ответить
nuta1602
Аня·Мама сына (2 года), беременна (1 нед.)

Topicrem

Нравится Ответить
anyta.kapitan
Анна·Мама двоих (младенец)

У нас тоже такое было, мы мазали биодерм детский мусс,за пару дней все прошло

Нравится Ответить
anna1203199121
Бутова Анна·Мама сына (1 год)

Це нормально, так повинно бути. Я нічого не робила, бистро саме відшолушиться і все.

Нравится Ответить
marynkaw
Марина·Мама сына-младенца

Ничего не делала, само прошло ближе к месяцу

Нравится Ответить
liliya.mot
Лиля·Мама дочки-младенца

Ничего не делала)

Врач сказала, чтоб не пытались приклеить кожу всякими средствами, она всё равно отшелушиться сколько надо😂

Нравится Ответить
anna_.ivanenko
Анна·Мама сына-младенца

у нас тоже немножко шолушилось, но прошло само через месяц

Нравится Ответить
ladytanya
Таня ·Мама сына (2 года)

Само пройдёт. Я ни чем не мазала

Нравится Ответить
nynsik88
Natalia Raspytnya·Мама сына (2 года)

Тілько молочко. Масло ще гірше стає

Нравится Ответить
alikssa
Aliks·Мама двоих (1 год, 11 лет)
стикер
Нравится Ответить
de_liya
Лия·Мама двоих (младенец)

У нас и ножки, и ручки сильно шелушились. 3 раза помазали маслом гхи, покупались, помазали и все прошло.

Нравится Ответить
veronikaika22
Ника·Мама дочки-младенца

У нас тоже немного шелушилась из-за того что переношеная. Там где присохшее сильно, мазала детским молочком, а там в ванночке всё само смылось за пару месяцев

Нравится Ответить
mino4ka
Нина·Мама сына (4 года), беременна (9 нед.)

Сын полностью облез (Врач сказала что из за гипоксии и переношености ,сказали что никак не остановить ,пока не облезет (Мазали маслом детским,увлажняли кожу .

Нравится Ответить
natolina
Ната·Мама дочки-младенца

Мазала обычным детским молочком для тела

Нравится Ответить
lanko_oksana
Савенко Оксана·Мама сына (1 год)

У нас такое было. Мы перенношенные. 42 недели. Ничем не мазала, все само позже прошло

Нравится Ответить
murka-kiss78
Инга·Мама двоих (младенец)

Облепиховое масло помогает

Нравится Ответить
katrinka1991
Екатерина·Мама сына (1 год)

Добрый день, если вдруг будет вам интересно - делаю слепки 🙌 и 👣 3д и 2д. Выезд по Киеву к вам на дом бесплатно

Готовые работы здесь slepki_kiev_slepki_cv - Инстаграмм

Нравится Ответить
ivettavalery
Иветта·Мама дочки-младенца

Цена?

Нравится Ответить
katrinka1991
Екатерина·Мама сына (1 год)

@ivettaleo один слепок 3д 250 грн, 2д 180 грн. Это с окрашиванием. Есть много цветов. Выезд по Киеву к вам на дом бесплатно. Оформляю картины по вашему желаю.

Нравится Ответить
katrinka1991
Екатерина·Мама сына (1 год)

У моей подруги было такое. Само прошло.

Нравится Ответить
katerina_beurself
Katerina·Мама двоих (3 года, 5 лет)

У младшей тоже сильно шелушилась.

От масла кстати только хуже было.

Очень помог в этом деле Оцлатум крем. Но сейчас его нет в продаже.

Может какие-то аналоги есть в аптеках

Нравится Ответить
alievayuna
Юна·Мама дочки (2 года)

Да, пройдёт само)

Нравится Ответить
svetlana.schetinina81

Так бывает, это сходит защитная пленка

Нравится Ответить
jeni_soll
Евгения·Мама дочки-младенца

Купайте, само пройдет)

Нравится Ответить