Екатерина
katiaa_85
Екатерина·Мама подростка, беременна (34 нед.)

Девочки, ломит ужасно ноги, прям выкручивает, невозможно спать по ночам, что может быть? Отеков нет, ноги кладу на подушку.

1

Лучший комментарий

marie21may
Mаша ·В ожидании первенца

Можно с дощечкой держаться и тихонько плавать. Ножки двигаться будут, может кровь циркулировать будет лучше. У меня вот как-то было пару раз так, вроде хорошо помогает

Нравится Ответить
luizza
Luiza·Мама двоих (9 лет, 10 лет), ждёт третьего

У меня при каждои беременности это.Сводит до искр в глазах,именно по ночам.Врачь ничем помочь не может-сказала

Нравится Ответить

Комментарии

000667
Оля·В ожидании первенца

Компрессионный трикотаж нужно носить в течении дня. Хирург мне прописывал Венарус и траксевазин. Месяц пила Венарус, после этого лёгкость в ногах.

Нравится Ответить
katiaa_85
Екатерина·Мама подростка, беременна (34 нед.)

Спасибо! Что-то я и не подумала про чулки, ведь всем перед родами рекомендуют их.

Нравится Ответить
pomazkina1987
Катерина ·Мама сына (10 лет), беременна (35 нед.)

Я сегодня первую ночь спала нормально за последний месяц подруга посоветовала на ночь яблочным уксусом ноги натереть после контрастного душа попробовала я даже не просыпалась

Нравится Ответить
katiaa_85
Екатерина·Мама подростка, беременна (34 нед.)

Благодарю! Тоже попробую!

Нравится Ответить
larisamir07
Поля·Мама троих детей

Актовигин+ железо+ витамин В6.

Нравится Ответить
katiaa_85
Екатерина·Мама подростка, беременна (34 нед.)

О.. спасибо! Приму к сведению!☝️

Нравится Ответить
mama_darya96
🌿Дarya🌿·В ожидании первенца

Как жизненно 🤭

Тоже не знаю, что делать..

Переворот с бока на бок просто жесть..аж спина хрустит

Ноги не кладу на подушку правда, но думаю, от этого мне легче не станет..

Нравится Ответить
katiaa_85
Екатерина·Мама подростка, беременна (34 нед.)

Переворачиваться вообще отдельная тема🤰🏻🙈 подушка для беременных спасает меня.

Нравится Ответить
marie21may
Mаша ·В ожидании первенца

Можно с дощечкой держаться и тихонько плавать. Ножки двигаться будут, может кровь циркулировать будет лучше. У меня вот как-то было пару раз так, вроде хорошо помогает

Нравится Ответить
katiaa_85
Екатерина·Мама подростка, беременна (34 нед.)

Спасибо, попробую. Я как тюлень не поворотливая 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
marie21may
Mаша ·В ожидании первенца

Может ванночки и массажи поделать

Нравится Ответить
katiaa_85
Екатерина·Мама подростка, беременна (34 нед.)

Спасибо, муж уже устал массировать каждый день 🤪

Нравится Ответить
marie21may
Mаша ·В ожидании первенца

@katiaa_85, ну что поделать. В бассейн поплавать может

Нравится Ответить
katiaa_85
Екатерина·Мама подростка, беременна (34 нед.)

@marie21may, да, надо попробовать. (Только плавать не умею🙈)

Нравится Ответить
utkavsapozhkah
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Магнелис 6табл (по 2 таб 3 раза в день.и кальций д3 никомед одну таблеточку вечерком и нет проблем ) чтож за врачи такие,что не знают этого.

Нравится Ответить
katiaa_85
Екатерина·Мама подростка, беременна (34 нед.)

Спасибо. Я это все пью. По 2 таблетки 3 раза в день магний б 6 и кальций д 3 никоему 1 таблетку.

Нравится Ответить
utkavsapozhkah
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@katiaa_85, тогда может на витамины сдать кровь?если не помогает это,может мало пьёте?

Нравится Ответить
katiaa_85
Екатерина·Мама подростка, беременна (34 нед.)

@utkavsapozhkah, да, я мало пью. Сегодня врач сказала пить 1,5 литра в день. Я воду вообще не могу пить.

Нравится Ответить
luizza
Luiza·Мама двоих (9 лет, 10 лет), ждёт третьего

У меня при каждои беременности это.Сводит до искр в глазах,именно по ночам.Врачь ничем помочь не может-сказала

Нравится Ответить
katiaa_85
Екатерина·Мама подростка, беременна (34 нед.)

Вот и у меня именно по ночам, хоть волком вой 🐺

Нравится Ответить
zharkihs_v
Светлана·Мама двоих (младенец)

Магний и кальций вам в помощь))

Нравится Ответить
masha-lap
Мария @korea_beauty_home64·Мама двоих (1 год, 11 лет), ждёт третьего

Кальция или магния может не хватать

Нравится Ответить
katiaa_85
Екатерина·Мама подростка, беременна (34 нед.)

Магний пью регулярно 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
veronika9303
Вероника·Мама сына (2 года)

У меня был синдром беспокойных ног🙈

Нравится Ответить