Елена
jelena8810
Елена ·Мама сына-младенца

Добрый вечер !У нас малыш постоянно все срыгивает что поел. Я вот думаю это повод для беспокойства или норм?

Комментарии

playwithlena
Елена·Мама сына-младенца

Срыгивания бывают неврологические (это подтвердит или опровергнет УЗИ и допплер).

Если такая вероятность отметается, начинают искать причину в ЖКТ.

Мы срыгивали очень много с рождения, не помогали гашения столбиком. Набрал всего 550 в первый месяц.

У нас с давлением все было нормально, поэтому невролог назначила курс электрофореза с магнезией на желудок: расставляли сфинктер.

Нам помогло, стало значительно лучше. Если бы это не помогло, дальше вёл бы гастроэнтеролог.

Поэтому обратитесь к неврологу в любом случае, выработайте план действий.

Нравится Ответить
ole4ka9302
Ольга·Мама дочки (1 год)

Срыгивпние допускается после каждого кормление, но не обильно, если все выходит ( грубо говоря рвота) смените смесь и разумеется консультация невролога не помешает

Нравится Ответить
chatkik
Kira·Мама дочки-младенца

УЗИ и невролог только скажет норма или нет .

Моя срыгивала постоянно до 7 месяцев , невролог сказала норма исходя из УЗИ и заключения офтальмолога .

Нравится Ответить
valeriya-obuhova
Лера ·Мама сына (1 год)

Если на гв и это с рождения,если вес хорошо набирает,если по неврологии и в узи жкт проблем не выявлено,то не нужно переживать)

Мы так срыгивали до 7 месяцев🤪обильно,часто,по многу

Нравится Ответить
a_a_k
Настенька·Мама двоих (2 года, 2 года)

Мы тоже! Пока не начал ходить

Нравится Ответить
neshipuruk90
Юлек·Мама двоих (младенец)

Смесь не подходит

Нравится Ответить
jelena8810
Елена ·Мама сына-младенца

@mom_alenka да полностью на гв

Нравится Ответить
valy_s
Валентина·Мама двоих (младенец)

Норма 2 столовые ложки

Нравится Ответить
ekaterinasozonova23
Екатерина ·Мама сына (1 год)

Идите к неврологу и не затягивайте)

Нравится Ответить
julia.vakina
Юлия ·Мама сына-младенца

Это нормально, с возрастом пройдет, все детки срыгивают

Нравится Ответить