Вика Клубника
viktoriia.tarianik
Вика Клубника·В ожидании первенца

Девочки, поделитесь своими историями. У меня есть хорошее открытие, нет схваток. Живот в сильном тонусе по пол дня. Головка очень низко. У кого так начинались роды? Стимулировали или дождались схваток?

Подозревают слабую родовую деятельность

41 неделя

2

Комментарии

viktoriia.tarianik
Вика Клубника·В ожидании первенца

@any44 та да....сама страдаю😂

Нравится Ответить
any44
Анна·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Ну хоть кто то ещё не родил 😄😄у меня тоже никак не начинается.

Нравится Ответить
viktoriia.tarianik
Вика Клубника·В ожидании первенца

@albmalook щато какой ангел теперь на руках)

Нравится Ответить
albmalook
альбина·Мама дочки-младенца

Даааа😍😍😍😇😇😇

Нравится Ответить
viktoriia.tarianik
Вика Клубника·В ожидании первенца

@skyua2 спасибо) вселяет надежду))

Нравится Ответить
viktoriia.tarianik
Вика Клубника·В ожидании первенца

@alikssa вы ж написали трпнировочные с 36 недели по 3 минуты? Что тогда имеете ввиду под открытием без схваток за день до родов? Ре поняла совсем...

Нравится Ответить
alikssa
Aliks·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Они же не все время, а периодами.

Приехала в роддом чтобы сделали КТГ, и на осмотр. Посмотрели, было открытие 3 пальца, но без тренировочных и нормальных схваток в этот день. На следующее утро сразу начались нормальные схватки.

Нравится Ответить
viktoriia.tarianik
Вика Клубника·В ожидании первенца

@skyua2 не понимаю взаимосвязь? Наличие открытия не значит схватки. А я именно о них спрашиваю

Нравится Ответить
skyua2
Любовь·Мама двоих (1 год, 17 лет)

У всех по разному. Тут уж как повезет. То что открытие идет , а болючих схваток нет не значит что родовая деятельность слабая. С первым у меня прям болючие начались где то после 8см, до этого было больнова то и не ругулярно. А вот у соседки Саши было уже 6см,а она и не поняла что рожает, она вообще планировала в тот день вернуться в роддом часов в 7вечера но уже к 6-ти родила)

Нравится Ответить
albmalook
альбина·Мама дочки-младенца

А у меня наоборот было ..схватки были мучительные ..а открытия вообще не было

Мучалась сутки

В итоге и эпидуралка и стимулировали

Нравится Ответить
viktoriia.tarianik
Вика Клубника·В ожидании первенца

@alikssa а как долго ходили с открытием? Мучали ли треники? Тонус?

Нравится Ответить
alikssa
Aliks·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Тренировочные с 36 недель постоянно, 1 раз за неделю до родов даже 8 часов длились по полминуты через 3-5. Родила в 42-43

Нравится Ответить
skyua2
Любовь·Мама двоих (1 год, 17 лет)

Со мной в палате была девочка , лежали в 5-том. Там с 13 до 17 можно выходить на улицу. Так вот девочка Саша собралась домой борщя покушать , собирается значит она и говорит “что то ноет живот и спина чуток побаливает” , нас в палате четверо было и все в один голос ей сказали что пошла к дежурному пусть глянет на всякий случай ну и чеши потом к мужу борщ кушать. На часах 12:30 возвращяется Саша с осмотра с либой до ушей и говорит “все девки , иду в родзал открытие 6см ” к 18 родила !

Нравится Ответить
viktoriia.tarianik
Вика Клубника·В ожидании первенца

@nestea_b спасибо. Пока ждем

Нравится Ответить
alikssa
Aliks·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Было открытие без схваток, родила за 2.5 часа на следующий день без стимуляции

Нравится Ответить
viktoriia.tarianik
Вика Клубника·В ожидании первенца

@sv.gamma спасибо большое! По материнской линии только перенашивали все)

Нравится Ответить
svetlana.gamma
Svetlana ·Мама дочки (6 лет), беременна (33 нед.)

У меня так было с первой Б. Открытие на 6 пальцев, а схваток нет. Стимулировали, и всё ОК.

Недавно я читала статью, о том что слабая родовая деятельность передается по наследству от матерей к девочкам. Ведь она зависит от каких-то гормонов, которые организм не хочет вырабатывать! Мне 100% передалось от мамы😉

Вообще я считаю что лучше открытие без схваток, чем наоборот😉 легких Вам родов🌷

Нравится Ответить
viktoriia.tarianik
Вика Клубника·В ожидании первенца

@viangiza ну в 39 уже была 3 см. Сейчас такая же. Шейка короткая.

Нравится Ответить
viangiza

Длинна шейки не показатель сейчас. Она может быть 3см, а через час 1.5см. Потом через 2 часа снова 2.3см.

Я Вам желаю поскорее и без стимуляции!:)

Нравится Ответить
viangiza

Хорошее открытие - это сколько?)

Я ходила с 3см с 37 полных недель. В 41.4 поставили гель, не помог. В 00:06 отошли воды, а шейка так и была 3см и с палец в длину. Отправили на окситоцин

Нравится Ответить
viktoriia.tarianik
Вика Клубника·В ожидании первенца

@nestea_b 3 см

Нравится Ответить
batova
Анастасія·Мама дочки (3 года), беременна (30 нед.)

Ну 3 это еще не так много. У меня на 3 все стояло, пришлось капельницу ставить. Но лучше б я подождала.

Нравится Ответить
batova
Анастасія·Мама дочки (3 года), беременна (30 нед.)

А какое открытие?

Нравится Ответить