Головачева Анастасия
nastasia9106
Головачева Анастасия·Мама дочки (1 год)

Здравствуйте, девочки. Прошу откликнуться тех, кормил до 1,5 и более лет. Как вы отбивались от назойливых советов об окончании грудного вскармливания? Меня все достали, ни одного человека в моем окружении нет, который бы меня поддержал. Я уверена в своем решении, но блин! Почему КАЖДЫЙ кто знает, что мы еще кормимся находит нужным мне сообщить 1000 и 1 причину, что пора заканчивать (из благих намерений, разумеется)?

1

Комментарии

mary.cherry
Маша·Мама дочки (1 год)

Всё удивляются, что я ещё кормлю, хотя не так уж и долго. У нас отличная работающая причина - аллергия на молоко коровы. Сразу все понимающе кивают и замолкают.

Нравится Ответить
mary.cherry
Маша·Мама дочки (1 год)

@nastasia9106 я говорю, что кормлю, пока аллергия не пройдет. Если до 3х не пройдет, там видно будет. Может это сработает. Они поймут, что это временно и отстанут

Нравится Ответить
nastasia9106
Головачева Анастасия·Мама дочки (1 год)

@mary.cherry а вы диету соблюдаете?

Нравится Ответить
mary.cherry
Маша·Мама дочки (1 год)

@nastasia9106 да. Молоко, сыр не ем. Кефир и творог ем. Остальное мне все можно

Нравится Ответить
katehappyness
Катя·Мама дочки (2 года)

Кормила до 2.1, меня конечно не преследовали с вилами😃но советы бывали, ладно советы, бывало и достаточно сарказма 🤷🏻‍♀️ну если честно мне не было обидно, я как-то спокойно на это реагировала, говорила, что как только - так сразу, и смеялась 😁а вообще всем виднее как воспитывать чужих детей 👌🏻а ещё как жить, как думать и так далее 👍🏻бабы🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
nastasia9106
Головачева Анастасия·Мама дочки (1 год)

Аллерголог Гульбис предложила мне играть с ней ночью, а не кормить, надо было предложить самой прийти каждую ночь с дочкой играть.

А я читала кстати про Вас, легко в итоге завершили?

Нравится Ответить
katehappyness
Катя·Мама дочки (2 года)

@nastasia9106, первая попытка была в 1.1, там прям было нереально, дочка очень сильно была зависима и плакала, поэтому я сразу не стала продолжать, посмотрела какой-то вебинар по отлучению, вычленила для себя несколько рекомендаций и вернулась к отлучению, когда заметила, что мы обе готовы 🙂отлучала постепенно - убрала сначала все хаотичные секундные прикладывания ради обозначения, через 2-3 дня убрала на ночь засыпание с грудью - это заняло неделю, потом дочка немного приболела, вернула на засыпание на 2-3 дня, потом снова убрала и через неделю убрала дневное засыпание с грудью. Отлучение постепенное и долгое, но без истерик, скандалов и слез. Просыпалась она в начале буквально один раз по привычке, на 3 ночь уже не просыпалась. Плюс сразу переложили в детскую кроватку и дочь очень понравилось там спать. Вот расписала Вам на всякий случай как проходило у нас👌🏻П.С. Также постепенно отлучала приятельница сына в возрасте 2.3, тоже прошло спокойно🙂

Нравится Ответить
nastasia9106
Головачева Анастасия·Мама дочки (1 год)

@katehappyness спасибо)

Нравится Ответить
innusikab
Инна·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Мне , наоборот, врач советовала не бросать.

Нравится Ответить
nastasia9106
Головачева Анастасия·Мама дочки (1 год)

Просвещенная попалась)

Нравится Ответить
innusikab
Инна·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@nastasia9106 , ну да, она частная, в поликлинику не хожу, все равно не лечат нормально

Нравится Ответить
nastasia9106
Головачева Анастасия·Мама дочки (1 год)

Девочки, спасибо всем, кто откликнулся. Были сегодня у аллерголога(Гульбис), так она сказала, из-за того, что дочь на гв, она бы вообще моего ребенка не обследовала, но так и быть напишет мне список анализов. И ночью кормить прекращать, а то еда у нее в желудке гниет. Вывела меня из себя в общем

Нравится Ответить
kacapochka
Alla·Мама двоих (младенец)

И это врач... где ж они набираются этого

Нравится Ответить
nastasia9106
Головачева Анастасия·Мама дочки (1 год)

@kacapochka не знаю. Когда это возраст настает, что поджелудочная ночью засыпает

Нравится Ответить
alena_may
Алёна·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

Так же, как и мы, кто мало кормил или на ИВ с рождения.

"Мой ребёнок, моя грудь, моё молоко-что хочу, то и делаю!!! "

Я считаю, что это бред настраивать кому и сколько кормить.

Нравится Ответить
mortisha_addams
Алена·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Мне никто ещё не решился сказать о завершении, дочке 1.1 почти, буду кормить сколько нам это нужно. Я просто отвечаю один раз и резко.

Нравится Ответить
jenny_designer
Евгения👩🏼‍💻·Мама сына-младенца

А что такого плохого?? Мама кормила меня почти до трёх лет и я никогда не болела в детстве, кроме ветрянки. Пока в саду все были с болячками разными. И сейчас отличный иммунитет. Не обращайте внимание. Сколько хотите, столько кормите, пока вам не станет в тягость. Действительно им какое дело интересно. 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
nastasia9106
Головачева Анастасия·Мама дочки (1 год)

Я тоже не понимаю. Не как они наверно

Нравится Ответить
irina_kamyshnikova
Ирина Нумеролог/таро/свечи·Мама дочки (3 года), беременна (23 нед.)

Мне ни один человек не говорил пора заканчивать. Вот ни один. Наоборот папа говорил почему не продолжаю, кормила до 1,7

Нравится Ответить
nastasia9106
Головачева Анастасия·Мама дочки (1 год)

Повезло)

Нравится Ответить
kacapochka
Alla·Мама двоих (младенец)

Дочь до сих пор на груди. Прочитала для себя Ирину Рюхову «мой грудничок после года» и просто игнорирую таких советчиков 😂

Моей маме выкопировки из этой книги отправляла, но не помогает... да приставать меньше стала, но постоянно слышу «Титя кака», «фу, титю хочешь, не красиво» «дайте ребёнку сала, там больше витаминов» 😂

Нравится Ответить
nastasia9106
Головачева Анастасия·Мама дочки (1 год)

@kacapochka а я вас наверно помню по он-лайн консультации пижн, вы ведь еще и тандемом кормитесь, вы очень смелая женщина. Моя мама тогда на это сказал а "ну это вообще", да и больше всех на мозги конечно она капает.

Нравится Ответить
kacapochka
Alla·Мама двоих (младенец)

@nastasia9106, у меня тоже именно моя мама с напором. Нужно просто смириться)

А Рюхову прочитайте, очень интересная.

Нравится Ответить
nastasia9106
Головачева Анастасия·Мама дочки (1 год)

@kacapochka я прочитала обе, что в интернете есть)

Нравится Ответить
mnogomama_v_2018
Альбина·Мама троих детей

Дочь до 1.10, сын до 1.8, бросала в связи с новой беременностью, первый раз до 18 недель, второй до 9. А сейчас вообще не знаю, до школы наверно кормить буду😂 Утрирую, конечно. Советчикам говорила, что мы ещё не готовы🤷🏻‍♀️ Ну мне особо и не высказывают обычно. И вообще ткните им рекомендации ВОЗ, раз уж Вас вредителем считают.

Нравится Ответить
yana.mama.

Потому что это мое дело и все, я кормила до 1 года и 8 месяцев старшего. Отучила спокойно между прочим, сказала что просто молоко кончилось. Спокойно потом спал😀воду только просит ночью

Нравится Ответить
obudaragina
Оксана·Мама сына (1 год)

Никого не слушайте, как чувствуете - так и поступайте! Дети разные и только вы- мама знаете лучше!

Нравится Ответить
nastasia9106
Головачева Анастасия·Мама дочки (1 год)

Спасибо. Вот именно, что я знаю, что делаю лучше

Нравится Ответить
mama1318
Гуля·Мама двоих (младенец)

Просто не обращать внимания и все) сейчас все стараются быстрей завершить ГВ, вот и удивляются, что так долго кормите. У меня сестра до 3х лет кормила будучи беременной, ой я лично ей говорила, что куда ты столько кормишь, хватит уже) а ей все равно) как хотела так и кормила)

Нравится Ответить
nastasia9106
Головачева Анастасия·Мама дочки (1 год)

Нет, не удивляются. Говорят, что вредитель я своему ребенку

Нравится Ответить
del_1575551372_koroleva_ekaterina

А зачем об этом сообщать?

Нравится Ответить
sly_ha
Светлана·Мама дочки-младенца

@nastasia9106, господи, что в головах у таких врачей🤦🏻‍♀️ они сами походу там те ещё извращенцы!

У Комаровского по этому поводу есть видео на ютубе, что кормить нужно до тех пор пока это удобно и маме и ребёнку, до того возраста которое рекомендует ВОЗ.

Нравится Ответить
nastasia9106
Головачева Анастасия·Мама дочки (1 год)

@koroleva_ekaterina это коммерческий не врач. Гомеопат. По поводу бесконечных ночных пробуждений к ней приходила. Не помогла

Нравится Ответить
del_1575551372_koroleva_ekaterina

@nastasia9106, тогда вообще странно

Нравится Ответить
ekaterinakuzya
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Может кто вам советует знает как тяжело отучать ребенка когда он уже соображает?

Нравится Ответить
mama1318
Гуля·Мама двоих (младенец)

Ничего не тяжело. Одним днём отучила 2х летнего сына))

Нравится Ответить
ekaterinakuzya
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@mama1318 разные дети есть

Нравится Ответить
nastasia9106
Головачева Анастасия·Мама дочки (1 год)

Нет, одна "врач" рассказывала, что ребенок никогда не научится ходить на горшок, другая, что ночью поджелудочная отдыхает, третья, что иммунная система ее не работает... в общем чушь всякую

Нравится Ответить
ksenia_mark93
Оксана·Мама дочки (1 год)

Не обращать внимания🤷‍♀️соглашаться, а на деле делать так, как вы считаете нужным. Хотя в моей ситуации, говорят молодец, что кормишь

Нравится Ответить
anyamamakuzi
Аня·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Я вообще очень долго кормила , мне кстати наоборот всегда говорили, ничего себе, молодец какая, или ну ты герой ) но если и кто то говорил, бросай , не знаю, я как то спокойно реагировала , говорила , ну да, надо надо потихоньку завершать , и продолжала 😝😝😝

Нравится Ответить
nastasia9106
Головачева Анастасия·Мама дочки (1 год)

Хороший ответ)

Нравится Ответить