Юля
yuliyaash
Юля ·Мама дочки (1 год)

Девочки, привет 👋!!! Поделитесь своим опытом, мнением))) решила отучить дочь от груди. Ест она ее только ночью, но проблема заключается в том, что она с ней засыпает как с пустышкой((( недели две, как она начала ее грызть очень сильно... вчера я не выдержала и забрала грудь на сон! 1,5 часа истерик, 100 мл компота с бутылочки и Настя уснула сама. Сегодня буду продолжать это. Но ночью, она просыпается на перекус... пробовала давать бутылку с компотом, не взяла... пришлось дать грудь. Так вот вопрос! 1. Может давать ей смесь или кефир или молоко ночью с бутылочки?! (В 7 вечера она ест кашу) и 2. Что мне делать с грудью, чтоб не было застоя и она не болела?!

1

Комментарии

gladkaaviktoria92
Вікторія Гладка·Мама дочки (1 год)

Даю смесь, две ночи покричала и взяла бутылку со смесью

Нравится Ответить
yuliyaash
Юля ·Мама дочки (1 год)

А какую смесь вы даёте?! И как разводите?!

Нравится Ответить
gladkaaviktoria92
Вікторія Гладка·Мама дочки (1 год)

@yuliyaash нестожен, на коробке указано

Нравится Ответить
malomalo07
Malomalo·Мама сына-младенца

Не надо кефир и прочую еду давать. Или смесь, или воду

Нравится Ответить
mamadoddy
Татьяна·Мама дочки (2 года)

Какой смысл менять грудь на смесь? Вам придётся вставать среди ночи,греть воду,колотить смесь.... так себе упрощение жизни... я бы максимум вода-компот предлагала. Да,несколько недель ночи будут тяжёлые,но потом привыкнет. А грудь просто до облегчения сцеживайте и все

Нравится Ответить
yuliyaash
Юля ·Мама дочки (1 год)

Я не для упрощения жизни, просто не понимаю нужно ли кормить ее ночью чём-то, она голодная или просто привычка и способ продлить себе сон))) сегодня не получилось ночью ей дать бутылку с компотом, поэтому дала грудь... кстати уложила ее только что на дневной сон без груди... бутылочку она не хотела брать((( кстати прогресс всего час истерики. Тяжело конечно на это смотреть...

Нравится Ответить
mamadoddy
Татьяна·Мама дочки (2 года)

@yuliyaash, легко не будет. Это точно

Нравится Ответить
irina3155
Ирина ·Мама сына (1 год)

Мы так манку жидкую даём теперь ☹️ А грудь совсем понемногу сцеживайте, если чувствуете, что уже перебор. Нина Зайченко говорила, что бы определить когда сцеживать, надавите щеку. Если так же, то пора. У меня через дня 4 прошло.

Нравится Ответить
guretskaya.
Евгения·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Однозначно обратитесь с этими вопросами к вашему педиатру и гинекологу. Уверена, что они, квалифицированные специалисты, которые знают вашего ребёнка и вас, лучше помогут вам,чем кто-либо другой

Нравится Ответить
mari1976
Марина·Мама двоих (1 год, 24 года)

Та же история была у нас,если интересно почитайте.Завершили без единой слезинки

#завершениегвбез слез

Нравится Ответить
aneckasahmatova
Анечка Шахматова·Мама дочки (1 год)

Мы кефир пили, перестали пить неделю назад.

А пили по ночам с 10 месяцев

Нравится Ответить