Оксана
oksana_994
Оксана·Мама сына-младенца

Девочки у кого малыши на Ив. Вы после каждого кормления стерилизуете бутылочку? И вообще стерилизуете ли в таком возрасте как мы(7мес). Стерилизатора нет, постоянно заливаю кипятком, от этого налет на бутылочках. Сейчас задумалась почему я не купила этот стерилизатор сразу, а теперь думаю надо ли, уже все таки взрослый или надо купить?

Комментарии

oksana_994
Оксана·Мама сына-младенца

Большое спасибо за ответы)

Нравится Ответить
davidova.ol
Olga·Мама сына-младенца

Когда ребёнок лизнёт пол или животное, поймёте что ошибались в стерилизации. Все к чему прикасается ребёнок должно быть чистым, но не стерильным.

Нравится Ответить
lolaferry
Євгенія·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

Кипятила нову перед використанням і все, після годування щіткою і гарячою водою мию

Нравится Ответить
myrluska14437
Anna·Мама дочки-младенца

Просто мою водой и детским моющим иногда. Раз в неделю обдаю кипятком. Пусть привыкает к окружающей среде и микробам)

Нравится Ответить
tanyha16bubinskaya
Татьяна ·Мама сына-младенца

+ Перед кормлением обдаю кипятком)

Нравится Ответить
tata_apple_nata
Натали Apple Mama 📱⌚️💻🍏·Мама сына-младенца

А я с самого начала на заморачиваюсь. Мою с щеткой и содой в очень горячей воде.а перед кормлением просто обдаю кипятком )

Нравится Ответить
house911
Лина ·Мама дочки-младенца

После 3 м просто кипятком,с 6 наверно просто мою ёршиком, могу раз в неделю обдать кипятком. Читала где то, что лучше менять бутылки чаще, а ещё лучше стеклянную. Так как пластмасса хоть и пищевая, но горячие температуры это не очень полезно 🤷‍♀️

Нравится Ответить
mama01102018
Анна·Мама дочки (1 год)

Зачем???? Помойте детским моющим с ёршиком (я делаю раз в 2-3 дня) и все !!!! Какие стерилизаторы 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
alina_sm1909

Просто мою ёршиком, стелизатором ни разу не пользовалась

Нравится Ответить
kalama
Юлия·Мама сына-младенца

Зачем вам уже стерилизатор?)

Кипятком обдаю после каждого кормления

10 бутылок в наличие

Бывает кипячу раз в 2недели

Нравится Ответить
ameli92
Anastasiia ·Мама дочки-младенца

Просто мою с ёршиком для бутылочек и щёткой для соски

Нравится Ответить
anastella_m
Anastasia·Мама сына (1 год)

У меня был для микроволновки. Потом я его сожгла и заливала кипятком. К году начала просто мыть. Спросила педиатра для спокойствия. Она со смехом официально разрешила🤣🤣

Нравится Ответить
martino
Анюта·Мама сына (1 год)

Я под краном мою, внутри и под соской салфеткой все вытирают и обдаю кипятком

Нравится Ответить
nadya1_1
Nadya·Мама дочки (1 год)

Просто под краном

Нравится Ответить
nastushacvik
Анастасия·Мама троих детей

Просто мою

Нравится Ответить
nata_medvid
Натусик ·Мама двоих (2 года, 12 лет)

не стерелизовала, только мыла

Нравится Ответить
inkiev
inkiev·Мама дочки (1 год), беременна (32 нед.)

Первое время кипятила, потом кипятком. Сейчас давно уже просто под краном.

Нравится Ответить
irina_guseva
Ирина Гусева·Мама сына (1 год)

Та не надо, вы что. Кипятком и норм

Нравится Ответить
mama3d.life
Oksana·Мама троих детей

Я кип'ячу

Нравится Ответить