Наталья Казначеева
mamuly_natuly
Наталья Казначеева·Мама двоих (младенец)

Девочки,привет! Кто брал ипотеку в Сбере? Оформляли регистрацию сделки прямо у них или через МФЦ? Если через МФЦ там все долго и запутанно или норм?

Комментарии

nina_in
Нина·Мама дочки (2 года)

В настоящее время я бы не пошла на электронную регистрацию, т.к. процесс может растянуться на неделю-две (из-за технических проблем). Проще пойти в МФЦ, зарегают сделку за 2-3 дня

Нравится Ответить
zoka
Зоя·Мама сына (3 года), беременна (1 нед.)

Да, все быстро, и дня через два смс пришла что право собственности зарегистрировано. Потом едешь в банк, они выдают заверенную выписку и все. С ней и на прописку и на заключение договоров с УК и обслуживающими организациями

Нравится Ответить
mamuly_natuly
Наталья Казначеева·Мама двоих (младенец)

@zoka а можно узнать где вы страхование оформляли? И что по цене?

Нравится Ответить
zoka
Зоя·Мама сына (3 года), беременна (1 нед.)

@nataly92_92 цена зависит от пола, возраста, суммы кредита, типа и возраста дома. Я делала в ресо, мониторила всех.

Для сравнения сбер давал 11тр, ресо 4,5тр

Нравится Ответить
mamuly_natuly
Наталья Казначеева·Мама двоих (младенец)

@zoka спасибочки вам большое за ответы и советы! Очень помогли

Нравится Ответить
zoka
Зоя·Мама сына (3 года), беременна (1 нед.)

У них заказывала регистрацию. 5тыс пополам с продавцом поделили потому что обоим некогла ехать было

Нравится Ответить
mamuly_natuly
Наталья Казначеева·Мама двоих (младенец)

Вот ,нам тоже сказали 0,1% скидка. Скажите,все хорошо прошло?

Нравится Ответить
maschutka911
Мария·Мама дочки (1 год)

У них все оформляли, тогда была скидка целый процент, при оформлении сделки у них.

Нравится Ответить
maschutka911
Мария·Мама дочки (1 год)

@zoka неее, прям 1% был, поэтому и согласились))) но это 2 года назад было🤷‍♀️

Нравится Ответить
zoka
Зоя·Мама сына (3 года), беременна (1 нед.)
стикер
Нравится Ответить
maschutka911
Мария·Мама дочки (1 год)

@zoka грустненько))

Нравится Ответить
veg
Анна·Мама сына (2 года)

Через мфц, не сложно, 1 раз приехать и сдать документы, 1 раз приехать получить, нет смысла сберу за это переплачивать

Нравится Ответить
zoka
Зоя·Мама сына (3 года), беременна (1 нед.)

Смысл есть когда на поездки нет лишнего времени)

Нравится Ответить
veg
Анна·Мама сына (2 года)

@zoka, это не много времени заняло, тем более есть предзапись в мфц

Нравится Ответить
zoka
Зоя·Мама сына (3 года), беременна (1 нед.)

@veg ну просто у меня плотный график на работе и я еле в банк вырвалась. День брать не выгодно было ради поездки в мфц

Нравится Ответить
mamuly_natuly
Наталья Казначеева·Мама двоих (младенец)

И вообще все эти расходы только с покупателя же да?

Нравится Ответить