Нюта
dzihiko.84
Нюта·В ожидании первенца

Всем доброго дня! Девочки!Помогите советом пожалуйста ,может даже есть врачи среди нас! 33 неделя,не хочу болеть, но два дня болело горло,полоскания(ромашка, мирамистин,солевой р-р)и теплое обильное пить все делала, сегодня добавился насморк, нос заложило плюс чихание...развозит короче по полной! Как остановить этот процесс? Что выпить? Уже что то из лекарственных препаратов готова выпить...гинеколог сказала деринат пшикать,терапевт -виферон...типа для профилактики !

Что же делать😢чем себя поставить на ноги не навредив малышке

3

Лучший комментарий

goadventure
Маша·В ожидании первенца

У меня так было 2 недели назад. Аквалор для горла и носа, полоскание солью, клюква морс и малина. Температуру 38 убрала за сутки.

Нравится Ответить
anna_041088
Аня К·Мама дочки (1 год)

Горло полоскать 3-4 р в день фурацелином (щипучий брала), нос промывать аквалор/аквамарис душ, при сильной заложенности виброцил капли/називин детский. И побольше теплой жидкости.

Нравится Ответить

Комментарии

materinstvorus_
стикер
Нравится Ответить
goadventure
Маша·В ожидании первенца

У меня так было 2 недели назад. Аквалор для горла и носа, полоскание солью, клюква морс и малина. Температуру 38 убрала за сутки.

Нравится Ответить
dzihiko.84
Нюта·В ожидании первенца

Очень стараюсь выздороветь всеми способами, спасибо

Нравится Ответить
llllllllllllh
llllllll·Мама сына-младенца

Меня Гриппферон спасал 3 раза 👌до сих пор чуть что его использую!!!

Нравится Ответить
llllllllllllh
llllllll·Мама сына-младенца

@dzihiko.84 🤔тогда хз)) мне помогал))

Нравится Ответить
_natusya

Помогло время и плацебо

Нравится Ответить
llllllllllllh
llllllll·Мама сына-младенца

@princess_ze хахаха

Нравится Ответить
yanasemenova379
Яна·Мама двоих (младенец)

У меня было так в эту беременность,лизобак рассасывала ,а нос долфином промывала дней 5 ,капли Детские снуп пшикала только на ночь что б спать. На 2 ой день прошло все но 5 дней точно делала

Нравится Ответить
anna_041088
Аня К·Мама дочки (1 год)

Горло полоскать 3-4 р в день фурацелином (щипучий брала), нос промывать аквалор/аквамарис душ, при сильной заложенности виброцил капли/називин детский. И побольше теплой жидкости.

Нравится Ответить
dzihiko.84
Нюта·В ожидании первенца

Спасибо, про фурацелин забыла совсем...список составлю ,пойду в аптеку

Нравится Ответить
sts-chuprov
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Для носа мне в беременность прописывали промывать нос аквамарисом и от заложенности пиносол.

А горло полоскала раствором сода/соль

Нравится Ответить
i.radionova
Ирина Рад·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я спасалась гриппфероном и чаем с медом. На ночь молоко горячее прямо, с медом и сливочным маслом. Рассасывала лизобакт. Горло полоскала фурацилином. Много пила, еще лимон с сахаром в день по 1-2 штуки ела.

Нравится Ответить
_natusya

Плацебо

Нравится Ответить
i.radionova
Ирина Рад·Мама двоих (1 год, 3 года)

@princess_ze плацебо, но зато иммунитет работает. Все равно почти ничего при б нельзя.

Нравится Ответить
pavlova.inylka
Инна ·Мама двоих (младенец)

Это мне терапевт прописывала от орз во время беременности

Нравится Ответить
dzihiko.84
Нюта·В ожидании первенца

Спасибо, может правда Оциллококцинум попробовать, если он конечно неслабоват

Нравится Ответить
pavlova.inylka
Инна ·Мама двоих (младенец)

@dzihiko.84 мне помогло, и это едва ли не единственное лекарство, которое можно беременным.

Нравится Ответить
mrs.marina.
Mrs.Marina·Мама дочки (2 года), беременна (23 нед.)

Йодная сетка! Крылья носа, сетка на область гланд, под нижней челюстью, не заденьте область щитовидной железы. Сетка на икры ног и пятки.

Нужно было сразу делать. Зачастую, при первых симптомах, убирает всё за один день. Можно делать 3 раза, через день. Если все в порядке с щитовидной железой ☝🏻

Нравится Ответить
dzihiko.84
Нюта·В ожидании первенца

Щитовидка - АИТ, медикаментозно компенсированый

Нравится Ответить
pavlova.inylka
Инна ·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить