Виктория
viktoriya1810
Виктория

Девочки, в каком возрасте ваш малыш начал сам кушать ложкой? Какое это было зрелище? С мультиком или без?

У нас просто как будто взрыв произошёл и еда даже в ушах может быть 😂

Комментарии

jonika
jonika·Мама сына (4 года)

В 1,4 ел вилкой и ложкой.

Нравится Ответить
topolovskaya
Рита·Мама двоих (1 год, 4 года)

Старшая с 1.1, младший с 1. Без мультиков. Сидит и ест 🤔 я докармливаю последние пару ложек

Нравится Ответить
julia5ufa
Юлия·Мама дочки (2 года)

У нас после 2 начала есть сама,и то периодами просто покормить.

Нравится Ответить
sunnymammy
Екатерина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

На днях начала есть сама нормально) до этого у рта ложку переворачивала и все падало🙈 наконец то научилась) но руками по прежнему больше нравится 😂

Нравится Ответить
kiticat
Екатерина·Мама дочки (1 год)

У нас ещё не ест сама, точнее она хочет есть сама, зачерпывает ложкой, но содержимое до рта не добирается, все на нагруднике остаётся. А мне ее ложкой кормить уже около недели, даже чуть больше не даёт. В итоге ребенок голодный и грязный, а мама злая, потому что борьба за еду уже поднадоела. Мечтаю,чтоб скорее научилась есть этой дурацкой ложкой

Нравится Ответить
viktoriya1810

Вот и у нас 90% содержимого ложки на штанах, груди и шее. Где угодно, но не во рту. Благо она даёт докормить ее, но все равно на каждый приём пищи получается переодевать нужно) или не давать кушать самой, хотя это чревато тем, что совсем не захочет ложку держать(

Нравится Ответить
suslickjess

До года, еда была везде)

Нравится Ответить
viktoriya1810

@happy_lesia, @deliro, @kumysai, @11diana, спасибо) наверное стоит убрать мультики, чтобы внимательно ела и хорошо ложку держала. Но без мультиков ее хватает всего на 2 минуты, потом выпрыгивает из столика((

Нравится Ответить
olkaya
Ольга·Мама двоих (2 года, 14 лет)

В год. Сейчас есть и вилкой, и ложкой.

Но с года не кормлю вообще.

Нравится Ответить
happy_lesia_photo
Олеся·Мама дочки (3 года), беременна (12 нед.)

В 1,4 точно уже вилкой сама ела. А ложкой точно раньше

Нравится Ответить
deliro
Елизавета·Мама двоих (3 года, 4 года), ждёт третьего

В год

Мультики за столом вообще табу у нас

Нравится Ответить
kumysai
Куся·Мама двоих (2 года, 4 года)

В год обе начали есть сами. Без мультиков. Первые 4 месяца старшая ела как свинка. Младшая с самого начала ела довольно аккуратно

Нравится Ответить
bazilik_
Diana·Мама сына (3 года)

К 3 прям сам всегда. Скорее, как в сад пошёл, в 2,10.

Никаких мультов

Нравится Ответить