Надежда
malinovyi_keks
Надежда·Мама дочки (1 год)

Девочки, можно судить о неправильном прикусе ребенка в 1,7?

Комментарии

risha.bars
Barbaris·В ожидании первенца

Нет. Дети рождаются с физиологической прогенией, чтобы грудь мамину было удобно сосать. И в нормальное ортогнатическое состояние у всех по разному встаёт))

Нравится Ответить
malinovyi_keks
Надежда·Мама дочки (1 год)

Спасибо! Мне кажется у нас челюсть вперед немного, либо ровно, но сама она вперед выдвигает иногда(

Нравится Ответить
risha.bars
Barbaris·В ожидании первенца

@nadeidj777 это норма. Височно нижнечелюстной сустав ещё не стабилизировался, поэтому это совершенно нормальное поведение ребёночка)

Нравится Ответить
malinovyi_keks
Надежда·Мама дочки (1 год)

@risha.bars, спасибо большое! Я уже панику навела)

Нравится Ответить
nastia31
Анастасия·Мама сына (3 года), беременна (28 нед.)

Мне говорили, что прикус, после того, как сформируется вся челюсть, после 3х лет.

То есть исправление прикуса после 3х.

А если разговор о коррекции кривизны зубов ( именно брекеты), то после того, как вырастут коренные зубы. Годам к 12.

Нравится Ответить
malinovyi_keks
Надежда·Мама дочки (1 год)

Не, мне кажется нижняя челюсть вперед((

Нравится Ответить
nastia31
Анастасия·Мама сына (3 года), беременна (28 нед.)

@nadeidj777, мне тоже так казалось, я поэтому у стоматолога и спрашивала. Она ответила, что лучше задаться этим вопросом после 3х лет.

Нравится Ответить
malinovyi_keks
Надежда·Мама дочки (1 год)

@nastia31, спасибо 🙏🏼

Нравится Ответить