Ирина
irusik_kondrashina
Ирина·Мама двоих (младенец)

Девочки, всем привет) Хотела бы у вас спросить, как разминали каменную грудь после того, как пришло молоко? Одна грудь поддаётся сцеживаемо, вторая нет... третий час уже сижу, малышка помогает, но сколько ушло, столько же возвращается тут же. И подскажите пожалуйста, прочитала про ультразвук, говорят хорошо помогает, так вот, есть ли он в третьем роддоме?

Комментарии

anutka_nk
Анна Гущина·Мама сына-младенца

Молокоотсосом и лучше электрический

Нравится Ответить
korchemkina
Юлия Корчемкина ·Мама сына-младенца

Делайте массаж груди, чаще прикладывайте дочку. У меня сын грудь не брал и пока было молоко тоже грудь каменела сильно, я делала массаж и потом с помощью молокоотсоса сцеживала, примерно каждые 3 часа. А то что молока много так это физиология, чем больше сцедил тем больше прибудет.

Нравится Ответить
annadevina
A n n a ♊·Мама дочки (1 год)

Я тоже в третьем роддоме рожала, у моей соседки такая же ситуация была и ей врач сказала идти на сцеживание, у них есть по крайней мере был электронный молокоотсос, у нее после этого все хорошо было.

Спросите у врача, скажите знакомая у вас так делала, а то они заморачиваться лишний раз не хотят наверно.

Нравится Ответить
irusik_kondrashina
Ирина·Мама двоих (младенец)

Хорошо, спасибо

Нравится Ответить
irusik_kondrashina
Ирина·Мама двоих (младенец)

Сейчас узнала, что физио кабинет закрыли (

Нравится Ответить
kipriynovam
Маргарита·Мама дочки (1 год)

ссылка

Нравится Ответить
irusik_kondrashina
Ирина·Мама двоих (младенец)

С сыном полегче было

Нравится Ответить
irusik_kondrashina
Ирина·Мама двоих (младенец)

А то ещё пугает Медсестра, что утром ничего не сделаешь, сиди сцеживай, пока мягкая не будет. Я сцеживаю, но грудь то наливается..

Нравится Ответить
kipriynovam
Маргарита·Мама дочки (1 год)

Не слушайте медсестру!!! Естественно вы сцедили всё и всё вернулось в прежнем объеме! Кинула ссылку. Посмотрите обязательно ролик. Я его в прям в роддоме смотрела и делала массаж.

Нравится Ответить
irusik_kondrashina
Ирина·Мама двоих (младенец)

@kipriynovam, спасибо большое)

Нравится Ответить
kipriynovam
Маргарита·Мама дочки (1 год)

@irusik_kondrashina самое главное не расстраиваться)

Это я вам говорю по собственному опыту 😅 сама наревелась в роддоме просто из-за этого.

Всё будет хорошо😉

Нравится Ответить
irusik_kondrashina
Ирина·Мама двоих (младенец)

У них есть свой консультант?

Нравится Ответить
kipriynovam
Маргарита·Мама дочки (1 год)

Сцедить только до облегчения, не надо сцеживать до конца. На ютуб найдите канал Нины Зайченко. Она показывает массаж груди, как правильно сделать. Лучше пока вы в роддоме попросите консультанта прийти на помощь. Всё наладится!

Нравится Ответить
irusik_kondrashina
Ирина·Мама двоих (младенец)

Я взяла, по капле выжимает(

Нравится Ответить
makot1505
ma_kot·Мама двоих (1 год, 4 года)

Молокоотсос,так не сцедить руками,у меня даже с дочерью на этом фоне темп поднялась,не хотели выписывать с Рд,мерить темп говорили только в локтев сгибе.второй раз сразу брала молокоотсос с собой

Нравится Ответить