Юлия
koljuchka
Юлия·Мама сына (2 года)

Девочки, а что будет, если в детскую поликлинику не сообщать об изменении места жительства. По прописке новой мы относимся теперь к другой поликлинике, но она мне не нравится. Хочу также продолжать наблюдения в своей. Могут ли возникнуть тогда проблемы с садом, больничным.

Комментарии

tatka2702
Татьяна·Мама дочки (2 года)

Юль, мы с рождения в другой ПК прикреплены. Просто пошла и придумала адрес чей-то 😂 да, на дом нельзя вызвать, но вот проблем ни разу не было. А ещё у нас теперь прописка Московская, я здесь в поликлинике прилепилась и прививки начали делать. Но в Воронеже я не откреплялась же🤨 медсестра звонит, планируем ещё у них сделать Пентаксим, т. к. в Москве нет его

Нравится Ответить
tarlykova_md
Маргаритка·Мама дочки (2 года), беременна (14 нед.)

Можно прикрепляться к любой пк независимо от прописки, но вот вызвать врача на дом нельзя будет.

Нравится Ответить
znamenshchikova_kat
Екатерина Знаменщикова·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Мы вообще переехали загород, наблюдаемся там же где и с рождения наша пк в Воронеже, но я врачу и мед сестре сообщила и сказала что хочу остаться у них, вообще без вопросов. Справки для сада дают спокойно, но вот только нюанс как и пишут все что на дом не вызвать врача из пк. Второго ребенка так же планирую там наблюдать.

Нравится Ответить
kleshchevnikovama
Мария ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

А нас запалили. Участковая сказала,что была проверка какая-то и непонятно как выяснилось,что прописку мы сменили.

Нравится Ответить
nika080483
Ника·Мама троих детей

Наблюдаемся по месту жительства.не по прописке..врача можно вызвать только по их участкам..если не вызывать на дом..то можете так же наблюдаться в своей пк..ведь в больничном не принципиально какой адрес указан?!

Нравится Ответить
medoga

Мы также )

Правда врача не можем вызвать , но тьфу тьфу не нуждались в них )

Нравится Ответить
tatiyanatet
Татьяна·В ожидании первенца

Вобще не раз сталкивалась с проблемой вызова врача не по адресу регистрации, и открытия больничного соответственно. Но нет абсолютно никакой сложности прикрепиться к этой поликлинике в регистратуре, которая вам нравится и относится к вам по месту проживания, а не регистрации

В таком случае врач придет по вызову и сложностей не возникнет с открытием больничного

Нравится Ответить
rblchalka
Евгения·Мама троих детей

Мы так наблюдались. Но я с нашим врачом по участку договорилась и она ко мне приезжала (хорошо на машине ездит). Поэтому стоит обратиться к педиатру на участке и узнать

Нравится Ответить
vasilevaljd
Людмила·Мама сына (2 года)

По месту жительства врач приходит, прописка не важна

Нравится Ответить
yuliyarazinkova
Юлия·Мама сына-младенца

Единственная проблема с вызовом врача для больничного .Если без больничного ,то никто у вас не будет спрашивать где вы прописаны!При вызове врача просто говорите адрес места пребывания и всё-не вдавайтесь сильно в подробности)))у нас во взрослой поликлинике открывают больничный даже если человек не по данному адресу прикреплён и проживает ,а дальше (длит или закрывает больничный) в своей поликлинике.возможно в детской тоже так можно🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
alenab269
Alena ·Мама сына (1 год)

Мы переводились два раза. И знаю точно, что Ребенок может наблюдаться в любой пк независимо от прописки. Единственная проблема-это вызов врача из пк

Нравится Ответить
koljuchka
Юлия·Мама сына (2 года)

Да я как раз прочитала про этот закон.

Нравится Ответить
olga_kovaleva
Ольга·Мама дочки (2 года)

На дом не сможете вызвать врача. А поскольку большинство больничных начинается именно с вызова врача на дом, то проблема будет.

Нравится Ответить
koljuchka
Юлия·Мама сына (2 года)

Понятно, но по факту у нас бабушка живет там, можно будет если что приехать.

Нравится Ответить
olga_kovaleva
Ольга·Мама дочки (2 года)

@koljuchka точнее знаете как, дале на дом врача вызвать можно. Я вызывала без прикрепления ребенка. Это я сейчас вспомнила.

А вот насчёт больничного не уверена.

Нравится Ответить
kholodkova8
❤️❤️❤️·Мама сына (2 года)

Конечно и врача вы не вызовите.

Нравится Ответить