Анюта
anuta.88
Анюта·Мама двоих (младенец)

Девочки сегодня 2 суток как мои малышки не какали((( у нас постоянно запоры ,подскажите что лучше микролакс или свечи глицериновые?

Лучший комментарий

svetlanakondr
Светлана·Мама троих детей

Попробуйте себе микролакс😊 (без обид)..это пздц средство...там так жжет...что не знаешь куда себя деть. И выходит только то, что на выходе..а чувства облегчения нет

Делайте массаж...утром теплой рукой, можно маслом или кремом смазать, делаете круговые движения и слева от пупка продавливаете большим пальцем..там прям будет слышно газики...потом ножки прижать. И еще высаживать будто на горшке, животиком на коленку и пойдет все ок. Про массаж в инете посмотрите

Нравится Ответить

Комментарии

anuta.88
Анюта·Мама двоих (младенец)

@ulaeva_lena спасибо

Нравится Ответить
anuta.88
Анюта·Мама двоих (младенец)

@ulaeva_lena сутки после роддома кушали НАН, сейчас семилак

Нравится Ответить
ulaeva_lena
Elena Zv ·Мама двоих (младенец)

Проконсультируйтесь у вашего педиатра. Скорее всего ваш вопрос решится сменой смеси. Нутрилон комфорт, например, гипо смеси разжижают в теории стул, кисломолочные. Моим подошёл фрисолак голд. Как по часам в туалет ходили.

Нравится Ответить
anuta.88
Анюта·Мама двоих (младенец)

@ulaeva_lena нет мы на смешанном

Нравится Ответить
ulaeva_lena
Elena Zv ·Мама двоих (младенец)

1. Смесь может не подходить.

2. Сама ешьте чернослив.

Животы могут беспокоить до 3 месяцев. Это нормально. Не какать раз в сутки - не нормально. Не слушайте бредни про гв до недели без 💩

Какая смесь у вас?

Когда исполнится месяц, назначат скорее всего пропить линекс, биогаю или другие пробиотики. Мои прему кидс пили.

Нравится Ответить
anuta.88
Анюта·Мама двоих (младенец)

@lulu77 попробую, спасибо!

Нравится Ответить
lulu77
Юлия·Мама дочки (1 год)

На днях буквально пост был подобный , там девочки писали что на св это частая история. Но решение не помню 🙈 может найдете пост 🤷

Нравится Ответить
lulu77
Юлия·Мама дочки (1 год)

Мы правда на чистом гв были, но если три дня без каках , я чернослив ела сама. Штук 10-15. Всегда через 6 часов подгуз был полный. Никогда не доходило до свечек и чего похуже. Попробуйте.

Нравится Ответить
annredkina
Анна Редькина·Мама сына-младенца

Я поддержу, также делала. Причем ела утром потом каждый день штучки по 3. И все хорошо.

Нравится Ответить
anuta.88
Анюта·Мама двоих (младенец)

@ulaeva_lena после перерыва твёрдые какули, они тужатся постоянно (((

Нравится Ответить
ulaeva_lena
Elena Zv ·Мама двоих (младенец)

Только гв у вас?

Нравится Ответить
ulaeva_lena
Elena Zv ·Мама двоих (младенец)

А детей это как беспокоит? У нас были дни что не какали. Никак их это не тревожило. После перерыва какие 💩 по консистенции?

Нравится Ответить
ulaeva_lena
Elena Zv ·Мама двоих (младенец)

@mashylya5, там участвует смесь. Запор может быть и от неё. Тем более автор пишет что потом они твёрдыми ходят 💩

Нравится Ответить
ulaeva_lena
Elena Zv ·Мама двоих (младенец)

@mashylya5, ну вот чёт она пока не отвечает что за смесь едят )

Нравится Ответить
bambini_photo
Irina bambini_photo·Мама дочки (2 года)

Мы пользовались глицериновыми свечами

Нравится Ответить
mrs_xenia
Ксю·Мама сына (1 год)

Микролакс 1/3 делала в вашем возрасте если в течении дня не ходил

Нравится Ответить
podsoznanie90
Natali·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

Бифиформ бэби даёте? Нам с 2-х недель врач сказала принять для микрофлоры кишечника, чтобы желудку было легче привыкать к привыканию пищи

Нравится Ответить
shela84
Олеся·Мама двоих (младенец)

Я попку раздражала ватной палочкой с кремом и у меня дочь какала. А если не получалась свечку ставила, микролаксом не пользовалась

Нравится Ответить
anuta.88
Анюта·Мама двоих (младенец)

@svetlanakondr я вообще про эти средства слышала только на словах, поэтому тут и спрашиваю! О том что микролакс жжёт тоже слышу впервые, если бы деткам помогло от того что я себе поставлю да я бы хоть 5 штук поставила!

Нравится Ответить
svetlanakondr
Светлана·Мама троих детей

Я знаю ибо после родов посоветовали....просто старайтесь сначала на себе пробовать

Нравится Ответить
elennovo
Елена·Мама дочки (2 года)

Микролакс крайний вариант, можно попробовать сначала анус смазать кремом (я обычный под подгузник брала, пожирнее), если не поможет то свечи глицериновые . Но вам всего 2 недели....я бы кремом воспользовалась...

Мне так врач советовала и сестра.

Микролакс я себе -то в последнюю очередь поставила бы ....

Нравится Ответить
svetlanakondr
Светлана·Мама троих детей

Попробуйте себе микролакс😊 (без обид)..это пздц средство...там так жжет...что не знаешь куда себя деть. И выходит только то, что на выходе..а чувства облегчения нет

Делайте массаж...утром теплой рукой, можно маслом или кремом смазать, делаете круговые движения и слева от пупка продавливаете большим пальцем..там прям будет слышно газики...потом ножки прижать. И еще высаживать будто на горшке, животиком на коленку и пойдет все ок. Про массаж в инете посмотрите

Нравится Ответить
elennovo
Елена·Мама дочки (2 года)

Поддерживаю! Против микролакса этого . Мы по незнанию послушали участковую медсестру и поставили ....такой ужас был ((( пусть эта Медсестра себе в задницу такое ставит((((

Нравится Ответить
lulu77
Юлия·Мама дочки (1 год)

Я ставила себе Микролакс 🙄 не было никакого жжения 🙄 правда толку тоже не было 😁

Нравится Ответить
stoov
Ольга·Мама сына-младенца

А мне аптекарша сказала свечи только с трёх месяцев. Микролакс ставим

Нравится Ответить
twosons
Ely ·Мама двоих (младенец)

Свечи

Нравится Ответить
irusik2411
Ирина·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

Я ставила микролакс, в таком возрасте только половину тюбика и никаких щипаний нет. Вообще, запоры часто были у дочери(, где-то до 5-6 мес. потом уже реже. Никогда не ждала пока она начнёт мучительно кряхтеть и реветь, на вторые-третьи сутки всегда ставила. Сейчас вообще нет никаких проблем, ну очень-очень могут редко быть. Никакого вреда не заметила от них.

Нравится Ответить
anuta.88
Анюта·Мама двоих (младенец)

@di7777 на смешанном, это нормально?

Нравится Ответить
di7777
Diana·Мама двоих (младенец)

А вообще половинку глицериновой детской свечки, и прокакаются

Нравится Ответить
tanya_karnaukhova
Татьяна Карнаухова·Мама сына-младенца

Нам микролакс помогал . Свечи дольше как то срабатывали

Нравится Ответить
di7777
Diana·Мама двоих (младенец)

Если вы на гв то до 5 дней это нормально в вашем возрасте

Нравится Ответить
tanya_karnaukhova
Татьяна Карнаухова·Мама сына-младенца

Да, согласна . Если не беспокоит их ничего , то норма

Нравится Ответить
mrs_xenia
Ксю·Мама сына (1 год)

@tanya_karnaukhova, это не норма , вам это любой врач гастроэнтеролог скажет , не верьте вы в эти бредни про норму запора

Нравится Ответить
ekspert
Эксперт ·Мама дочки-младенца

Я придерживалась этого мнения,пока нас не госпитализировали...вспоминаю, как страшный сон!нефролог сказала из-за запора (в нашем случае 1-2 дня). Так что это совсем не норма!!! Ребёнок должен делать дела каждый день

Нравится Ответить