Ольга
olya_yalo
Ольга·Мама двоих (3 года, 9 лет), ждёт третьего

SOS!

Позанималась йогой. Очень легенькой, немножко растяжки. Потом приняла горячий душ. Не долго, но прям горячий. И на полотенце кровь! 😱 Несколько капель, но алая прям. Через 1,5 часа у меня скрининг в ЦПСиР. Ничего не болит. Лежу и трясусь, не знаю что делать. Что это может быть?

Комментарии

olyaolya
Ольга·Мама сына (3 года), беременна (26 нед.)

Можно вызвать скорую, они вколят транексам (кровоостанавливающее), и отказаться от госпитализации, поехав на такси в цпсир. Или выпить две таблетки транексама самостоятельно. Вообще, нужно лежать. Ходить опасно. Особенно, если кровь алая была.

Нравится Ответить
hestella
Оля ·Мама дочки (1 год), беременна (31 нед.)

Гдеж такая скорая есть замечательная что транексам колет...меня 2 раза с кровавыми выделения просто трися везли в больничку😵

Нравится Ответить
olyaolya
Ольга·Мама сына (3 года), беременна (27 нед.)

@hestella, а вот меня два раза кололи)

Нравится Ответить
pumpkin_a
Анна·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

Езжайте раньше в цпсир, к кровавыми выделениями вас сразу примет

Нравится Ответить
slayerrise
Рита·Мама сына (1 год), беременна (37 нед.)

Как же много тех, кто мозгом не пользуется. Под горячим душем/в горячей ванне можно находится беременной, если для вашего организма эта привычная процедура. Горячая вода под запретом, если есть показания: отслойки, преждевременные в анамнезе, угрозы, тонус и ТД.

В вашем случае сочетание йоги ( статической нагрузки) + повышение давления под действием горячей воды привели к тому, что лопнул мелкий сосуд. Проверьтесь на УЗИ и успокойтесь)

Нравится Ответить
olya_yalo
Ольга·Мама двоих (3 года, 9 лет), ждёт третьего

Горячий душ это постоянная ежедневная процедура. Короткий, но горячий. А вот йога крайне редкое явление. Угрозы в анамнезе нет. Спасибо! Видимо сосуд (((( суууукааааа 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
wolcharka69
Света·Мама дочки-младенца

Это может быть опасно

Нравится Ответить
nastya.kalmykova.98
Настя ·В ожидании первенца

Нельзя горячий душ, тем более лежать и парится беременным

Нравится Ответить
nbsvet
Света·Мама двоих (младенец)

Если не льётся, то лучше идите на узи, все равно по скорой, пока вас примут, пока оформят, раньше, чем через 1,5 часа узи не сделают.

Нравится Ответить
olya_yalo
Ольга·Мама двоих (3 года, 9 лет), ждёт третьего

Вот я об это и думаю. Ещё по скорой могут далеко везти. А цпр 5 минут на машине

Нравится Ответить
mari2408.
Маринка·Мама сына (3 года), беременна (25 нед.)

Горячий душ запрещен!

Нравится Ответить
olya_yalo
Ольга·Мама двоих (3 года, 9 лет), ждёт третьего

Про ванну знала 🤦🏻‍♀️ вот ещё идиотки кусок

Нравится Ответить
mari2408.
Маринка·Мама сына (3 года), беременна (25 нед.)

@olya_yalo Нельзя чтоб ноги находились в кипятке, в принципе. Мне даже при педикюре из за беременности делают прохладную воду, хоть и держу ноги всего пару минут в воде

Нравится Ответить
drob_flower
Крис ·В ожидании первенца

Езжайте в цпсир сразу и просите принять раньше в связи с капельками. Езжайте толкьо на такси.

Нравится Ответить
olya_yalo
Ольга·Мама двоих (3 года, 9 лет), ждёт третьего

Почему на такси?

Нравится Ответить
nbsvet
Света·Мама двоих (младенец)

@olya_yalo, лучше минимум движений до узи)

Нравится Ответить
drob_flower
Крис ·В ожидании первенца

@olya_yalo, внизу ответили ) и быстрее будет

Нравится Ответить
id4396693
kristina·Мама сына (2 года)

Я думаю вам лучше у врача спросить, горячая вода не очень показана при беременности особенно ванны опасны, берегите себя

Нравится Ответить
sandra_amr_
Александра·Мама дочки (3 года)

Ну и не напрягаться пока) просто полежите до скрининга) тяжелое не поднимать)

Нравится Ответить
sandra_amr_
Александра·Мама дочки (3 года)

Если две капли и не более, то надо сделать узи и посмотреть, что это. Возможно, небольшая отслойка или гематома. Чтобы не гадать- к врачу бы попасть сегодня , тянуть с таким нельзя)

Нравится Ответить
olgachastnova

Вот сходите на скрининг узи и там все посмотрят а вообще горячую ванну нельзя, тёплую

Нравится Ответить
olya_yalo
Ольга·Мама двоих (3 года, 9 лет), ждёт третьего

Ванну да, но душ я всегда принимаю такой.. думаете могло от этого?

Нравится Ответить
olgachastnova

@olya_yalo ну я не знаю как вариант если, не переживайте, скоро на узи и всё скажут...

Нравится Ответить