Юлия Щеглова
sheglova777
Юлия Щеглова ·Мама сына (8 лет), беременна (22 нед.)

Девочки, если ребёнок родится не на территории Украины, полагаются ли нам гос выплаты как гражданам.

И могут ли на выплаты подавать родственник и, например моя мама. ?

Кто сталкивался с таким?

Комментарии

sheglova777
Юлия Щеглова ·Мама сына (8 лет), беременна (22 нед.)

@yanamamamashi, о точно можно же через интернет. А карту обязательно специальную делать или «карта для выплат» подойдёт?

Нравится Ответить
del_1552387480_yanamamamashi

Подойдёт

Нравится Ответить
del_1552387480_yanamamamashi

Если ребёнок гражданин Украины то конечно положены, подать на выплаты можно дома через интернет

Нравится Ответить
ilona_ag
Ilona Ahalakova·В ожидании первенца

Нужно приезжать в Украину и оформлять самой.

Пробовали оформить так для невестки через свекровь-нас отправили гулять.

Нравится Ответить
katyuga
Катя·Мама двоих (младенец)

Я точно не знаю, но когда то моя подруга приезжала с Италии и в Украине как то оформила себе выплаты

Нравится Ответить
lika-lika
Анжелика·Мама сына (2 года)

Если у ребёнка будет Украинское гражданство, то выплаты полагаются. На выплаты могут подать только родители.

Нравится Ответить