Cнежана Ильюхина
snega86
Cнежана Ильюхина·Мама дочки-младенца

Всем привет!

Девочки, подскажите!!!

Я могу требовать в поликлинике направление на массаж? Каждому ребёнку положено??? Или только по направлению от невролога, ортопеда и тд.?

1

Комментарии

aliskaaferistka
aliskaaferistka·Мама дочки-младенца

Насчёт очередей на массаж - звоните в страховую. После того, как дают направление, они обязаны в течение 14 дней оказать услугу. У меня так всё решилось! Моментально место нашли.

Нравится Ответить
snega86
Cнежана Ильюхина·Мама дочки-младенца

Спасибо за совет!

Осталось добиться направления на массаж

Нравится Ответить
infinityshine89
Лина·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Девушки, вы знаете почему в наших поликлиниках массаж по показаниям делают? Потому что очереди огромные и экономия денег, по идее массаж нужен всем деткам, кто знает для чего и не добивается от поликлиники направления делает платно, а кто не знает, тот и говорит, что он не нужен здоровым. Массаж массажу рознь, в данном случае это общеукрепляющий плюс гимнастика 10 минут с фитбол ом в том числе

Нравится Ответить
snega86
Cнежана Ильюхина·Мама дочки-младенца

Считаете , что есть возможность добиться направления на массаж в поликлинике?

Нравится Ответить
infinityshine89
Лина·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

@snega86 да, все зависит от невролога. Наша никогда не против

Нравится Ответить
lesya2304
Олеся·Мама троих детей

Положено каждому ребенку. Но направление выписывает невролог.

Нравится Ответить
infinityshine89
Лина·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Точно!

Нравится Ответить
snega86
Cнежана Ильюхина·Мама дочки-младенца

Да, он мне отказал

Нравится Ответить
pi007
Ирина·Мама сына-младенца

У нас только по направлению от невролога

Нравится Ответить
atata69
Аnna·Мама двоих (1 год, 3 года)

Только по показаниям. Направление даёт невролог

Нравится Ответить
polinapavlova32
Полина·Мама дочки (2 года)

По показаниям, то есть по направлению от специалиста

Нравится Ответить
djinna2013
Екатерина·Мама сына (1 год)

По направлению. Есть комната здорового ребенка. В ней про массаж, развитие рассказывают

Нравится Ответить
miss_rusana
Русана·Мама сына (2 года)

Только по направлению

Нравится Ответить
snega86
Cнежана Ильюхина·Мама дочки-младенца

Понятно ((( ортопед и невролог сказал, что нам не нужен массаж

Нравится Ответить
infinityshine89
Лина·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

@lisa007 почему стресс?

Нравится Ответить
snega86
Cнежана Ильюхина·Мама дочки-младенца

@infinityshine89, тоже не пойму почему стресс?

Нравится Ответить
infinityshine89
Лина·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

@snega86 бывает дети кричат от массажа, но это зависит от массажистки и кстати, если кричат как раз больно и значит не с проста,....

Нравится Ответить
infinityshine89
Лина·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Вообще невролог или ортопеду направляет, вы к неврологу сходите и попросите, скажите хочу массаж

Нравится Ответить
lesya2304
Олеся·Мама троих детей

Правильно говорите

Нравится Ответить
mizinchik
Мила·Мама сына (2 года)

У нас только по направлению

Нравится Ответить