Ксю
shevchenkoksu
Ксю·Мама сына-младенца
post image

Девчонки, с кем детки до сих пор спят в одной кровати?)) рассказывайте, почему не отучаете?🙏🏼 и сколько вам уже?🐰💫

Ну и те, кто противники - каковы ваши аргументы?👐🏽

Интересно послушать все стороны👏🏼

Ну а нам 3 мес, и мы спим вместе!🚀

Отселять в свою кровать планируем, когда наступит «тот самый» момент🤔😂 какой, пока не знаем)))

И папа и я кайфуем от этого, ребетёнок спит спокойно всю ночь, ттт))) а если во сне начинает егозить, я или папа берём сына за ручку или кладём свою ручку на живот)) готово✔️

А ещё сынок сам ночью берёт меня за руку, видимо нащупывает во сне, что рядом лежит🙌🏼😂 за это вообще можно полцарства отдать🥰❤️

Не считаю это дело зазорным, если всех всё устраивает 🙏🏼 сама спала до 1,5 лет с родителями, потом спокойно была отселена👌🏼😅

Как итог: здорова (вроде бы!)🤔😂

2

Комментарии

nastasia010815
Настасья·Мама двоих (младенец)

Главное ваш собственный комфорт ,если нравится спите ) у меня с рождения спят отдельно только потому ,что я просто не могу выспаться ,а муж не чувствует и может ударить

Нравится Ответить
olesya_kuralesya
Олеся ·Мама дочки-младенца

Спит в кроватке с рождения. С нами боюсь задавим

Нравится Ответить
evasol
Евгения·Мама дочки (1 год)

Я не то чтобы противник, просто не могу с ребёнком спать. Когда она была маленькая, я просто в ужас приходила при мысли о том, что на одной кровати будем спать мы с мужем - два огромных лося, ворочающихся во сне и крохотный комочек 3 кг 😱 Покормлю так, перенесу в кроватку, потом ночью проснусь и давай судорожно руками вокруг себя щупать - не забыла? Не раздавили?! Фух, нет, она у себя. И дальше спать. Муж кстати тоже так просыпался иногда и искал 😁 Потом ещё прибавился страх, что поползет и упадёт. Сейчас она умеет слезать с кровати, но всё равно мало ли ночью спросонья бухнется... Ну его)) Иногда думаю, что было бы неплохо спать вместе, у нас до сих пор три ночных кормления, и мой ночной сон очень фрагментирован) А так бы она сама к груди подлезла, я бы, может, и не просыпалась даже. Но увы, моя тревожность в таком случае не даст мне заснуть в принципе 🤷 В общем, как вам комфортно, так и спите. Это исключительно дело вкуса.

Нравится Ответить
veronchik1984
Вероника·Мама двоих (младенец)

Мы спим вместе! Просто хочу, чтобы она была рядом, наслаждаюсь каждым моментом пока она маленькая! Ведь они так быстро растут!) Ну и ГВ, любит покушать! С утра просыпается, нажимает мне на нос и ждет когда я изображу звонок и смеется!))

Нравится Ответить
annamaximenko
Аня·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

До сих пор вместе🤷‍♀️😁кровать большая, он посередине спит, любим его обнимать, теплый такой, нежный. Но уже надо переселять, «следующий» на подходе🤗😁

Нравится Ответить
yan18.11.2018
Мария Дремлюга·Мама сына-младенца

Мы спим вместе, отселять после года был бы смысл если бы у нас была детская, а тк у нас все равно одна комната с ребёнком и наедине с мужем нет возможности побыть, то до 1,5-2 х лет вообще не вижу смысла отселения.

Нравится Ответить
artemovayulia131214
юлия·Мама дочки-младенца

У нас с этим проблем нет(ттт)))))она и в своей кроватке всю ночь спит,и с нами)когда куда мама положит,там и спит))в основном в своей кроватке,но когда капризничает или что-то тревожит ее,спит с нами

Нравится Ответить
kornikova.ol
Оля·Мама дочки-младенца

И мы спим вместе

6 месяцев нам

Хоть мы и на ИВ

Мы играем на кровати перед сном

И потом засыпаем сами.

Поэтому мне так удобно. 😊

Нравится Ответить
tajcha
Надежда·Мама двоих (1 год, 2 года)

Мы до сих пор все вместе спим.

Не надо укладывать - команда "спать", и оба лежат.

Спят не просыпаясь всю ночь.

Утром можно прикинуться ветошью и они будут тихонько лежать рядом ждать 😆

Отселять планирую летом при смене обстановки на даче. Правда не знаю, зачем 🤔

Нравится Ответить
shevchenkoksu
Ксю·Мама сына-младенца

Вы прям мама-пледик☺️😂 тёплая такая и уютная🙏🏼😂❤️ даже мне стало комфортно от Ваших слов🤣 и правильно!))) это Ваши дети и только Вам знать, как для них будет лучше 🙌🏼💫

Нравится Ответить
bnadegda737
Надежда ·Мама дочки-младенца

Нам 10,5 месяцев спит с нами, но редко, в основном только тогда когда ей тесно в кроватке перекладываем к себе, и спит с нами и спит намного лучше чем в своей кроватке.

Нравится Ответить
kotaadamidi
Катерина·Мама дочки (1 год)

До 1,7 с нами спала. По причине затяжного ремонта в новой квартире)) купили ей кровать отдельную, красивую, теперь фиг придет даже просто полежать((

Нравится Ответить
shevchenkoksu
Ксю·Мама сына-младенца

Вот видите, Вы доказываете мою теорию о том, что каждый ребёнок не похож на другого!))) у каждого свои обстоятельства, своя привязанность, своя мотивация и своя ширина кровати😂🙌🏼

Нравится Ответить
perfetka
Виктория·Мама дочки (1 год)

Почти до года спали вместе, потом мне она надоела, просыпалась я в синяках, перевела в свою кровать, она там как королева раскладывается

Нравится Ответить
shevchenkoksu
Ксю·Мама сына-младенца

Было сложно отселить вашу прекрасную мадам?👸🏻😂 или и сама была рада?)))

Нравится Ответить
perfetka
Виктория·Мама дочки (1 год)

@shevchenkoksu если она не замучилась то укладывать сложно. А так по началу под утро она просилась к нам, я хладнокровно переселяла, так как моё дохлое тело уже было на последнем уздыхании 😁а так мне нравился сон с ней когда она была беззащитна и не было столько сил

Нравится Ответить
0112358
Катерина ·Мама дочки-младенца

Мы тоже спим вместе. Но моя егоза Во сне, и как червячок извивается. Еще пол ночи может грудь мусолить и спать с ней. Поэтому не отселяю, а то придется мне в её кроватке поселиться 😂 Я нормально к этому отношусь, Вот такой у меня червячок любимый. 🤗

Нравится Ответить
shevchenkoksu
Ксю·Мама сына-младенца

Аналогично мыслю!)) если всем нравится, то почему бы и нет?!))) а придёт время, всё равно отселится, куда денется🙌🏼😂 мы на гв, но кормлю из бутылочки (сцеживаю заранее и кормлю из запаса), тоже очень удобно, лёжа рядом))) можем в процессе задремать вместе не на долго, потом проснуться и продолжить😅👏🏼😂

Нравится Ответить
0112358
Катерина ·Мама дочки-младенца

@shevchenkoksu мне кажется по честному, моя не спит в кроватке, потому что я ее не отпускаю... Ну что она там одна делать будет 😂 Они так быстро растут, не успеешь оглянуться как будет говорить мама уйди... А так, пока не может сказать, что я ей надоела с поцелуйками, будет со мной)))

Нравится Ответить
shevchenkoksu
Ксю·Мама сына-младенца

@0112358, ой, как классно сказано🤣🙌🏼 да, давайте будем откровенно говорить: наш спит с нами, потому что родителям классненько👌🏼😂 а будет не классненько, будем отучать!👐🏽

Нравится Ответить
iramommy.
Ирина·Мама дочки-младенца

Нам 29 числа будет 3 месяца . Спим с рождения отдельно . Не знаю почему 🤷🏼‍♀️ так само получилось . Я не за, не против . Как удобно малышу и родителям , так пусть и спит ))) многие спят вместе тк кормить не надо вставать . Мне это труда не составляет . Днём спим , где уснём 🤪

Нравится Ответить
covava
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Я тоже встаю сколько надо. Старшая сложней с кроватью справилась. Мелкий без проблем. Поел и к себе

Нравится Ответить
nastyaleb
Настя·Мама сына-младенца

А 29 числа в этом месяце нет, так что вам сразу 4 в марте будет 🙈

Нравится Ответить
dbrnjhbz17
Виктория ·Мама сына-младенца

Сыну 3 месяца, спит с нами потому что мы на ГВ, хочу купить овальный матрас и придвинуть его кровать к нашей, попробовать так отселить его, я против того чтоб с нами спал, но на ГВ очень сложно

Нравится Ответить
shevchenkoksu
Ксю·Мама сына-младенца

@mom_miry., не нужно вставать!)) проснулись, грудь дал, ребёнок покушал, грудь отпустил!)) все довольные спят (причём иногда и во время трапезы)😂

Нравится Ответить
iramommy.
Ирина·Мама дочки-младенца

@shevchenkoksu, 🤪 наверно не буду даже пробывать 🙈 вдруг понравится 😅

Нравится Ответить
dbrnjhbz17
Виктория ·Мама сына-младенца

@mom_miry., как только из РД пришли он в кроватке спал, но я так задолбалась вставать каждые 2-3 часа его кормить, а потом спящего в кровать кладёшь, он просыпается, снова усыпляешь кладёшь 🤦‍♀️ Если у вас все хорошо то даже не пробуйте совместный сон)))))

Нравится Ответить
covava
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Как ребёнок начнёт ползать - не оставишь. Потом сложно приучить

Нравится Ответить
shevchenkoksu
Ксю·Мама сына-младенца

Наверное, всё индивидуально?) многие пишут, что пришло время и съехали без проблем)))

Нравится Ответить
covava
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@shevchenkoksu, только это время обычно к годам 2. Когда ребёнок начинает понимать что ему говоришь

Нравится Ответить