Марина
lovely_22
Марина·Мама дочки (1 год)

Девочки, подскажите у кого в семье живёт стаффордширский терьер? Действительно ли собака агрессивна, как многие считают? Или все зависит от воспитания? Очень хочу стаффа, но боюсь, вдруг будет агрессия к ребенку

Комментарии

daria_2017-2
Дарья·Мама двоих (1 год, 1 год)

Кстати, и с собакой много бегать не надо, 30 минут утром гуляем и около часа вечером и то в хорошую погоду, в плохую погоду по 10 минут гуляем, сделает свои дела и сама домой бежит.

Это со всякими ездовыми собаками да, надо много бегать, порода такая, сосед мучается с хаски, а у нас всё намного проще, слава богу, у нас не ездавая, у нас собака-компаньон - питбуль, боец невидимого фронта, если только 😂 её саму защищать надо 🤨

Нравится Ответить
daria_2017-2
Дарья·Мама двоих (1 год, 1 год)
стикер
Нравится Ответить
lovely_22
Марина·Мама дочки (1 год)

Видно, что очень любите собаку)

Нравится Ответить
daria_2017-2
Дарья·Мама двоих (1 год, 1 год)

@lovely_22 спасибо!

О питбулях, стаффах, бультерьерах говорят плохое только те, кто лично не знаком с такими породами 😉

Я сама хотела бультерьера клубного, чтоб на выставки ходить, это единственная порода, у которой нет чётких стандартов(высота в холке, вес), главное, чтоб собака была пропорциональна, но с детьми вообще не до выставок.

Может в более зрелом возрасте, когда дети подрастут, куплю себе бультерьера для души, на выставки ходить 🙂

Нравится Ответить
daria_2017-2
Дарья·Мама двоих (1 год, 1 год)
стикер
Нравится Ответить
lovely_22
Марина·Мама дочки (1 год)

Очень красивый пёс!

Нравится Ответить
daria_2017-2
Дарья·Мама двоих (1 год, 1 год)

@lovely_22 спасибо, это девочка 😊 наверное поэтому она так и ласкова с детьми, как со своими щенками

Нравится Ответить
daria_2017-2
Дарья·Мама двоих (1 год, 1 год)
стикер
Нравится Ответить
lovely_22
Марина·Мама дочки (1 год)

Прелесть то какая😍после таких мнений хочется уже бежать за щенком😂страх в том что не справимся с воспитанием, собаки очень характерны, боюсь агрессии. Ваша как, легко поддавалась дрессировке?

Нравится Ответить
daria_2017-2
Дарья·Мама двоих (1 год, 1 год)

@lovely_22 да, у мужа был опыт в содержании питбулей, ну и мы по началу к кинологу ходили, т.к. первое время у собаки был стресс, она дома ремонт нам попортила прилично(оторвала обои, плинтус и в комнате и в коридоре, часть линолеума вытащила из под плинтуса и разорвала на куски), месяц спустя всё прекратилось 😊

Нравится Ответить
del_1558936293_lev.l

Главное считаю, это взять здорового пса, из питомника! Со здоровой психикой. Второе же, это воспитание несомнено. При выполнении этих условий мне кажется все риски сводятся к минимуму

Нравится Ответить
777nurok
Аня ·Мама двоих (3 года, 9 лет), ждёт третьего

Тоже так считаю, нужно чистую породу брать, не помесь с питом как часто бывает, многие считают что это одна и та же порода 🤷‍♀️🤦🏼‍♀️и сводят их((( потом объявления на авито «милые питостаффики»

Нравится Ответить
oksruss
Oks·Мама сына (2 года)

Уж лучше тогда Лабродора,это спокойные,семейные собаки.Но с любой собакой нужно заниматься.

Нравится Ответить
lovely_22
Марина·Мама дочки (1 год)

Лабрадор нравится да, но очень они уж пакостливы, детство 3 года длиться, боюсь мои нервы не выдержат😂

Нравится Ответить
oksruss
Oks·Мама сына (2 года)

@lovely_22, 😂

Нравится Ответить
nastenka08081988
Анастасия·В ожидании первенца

У меня была не стаф, а питбуль, про них тоже говорят, что они очень агрессивные, но она сама доброта дома, на улице никого не подпускала близко, охраняла

Нравится Ответить
oreshka
Татьяна·Мама сына (2 года), беременна (10 нед.)

Стаф-опасная собака. У моей подруги жил 3 года, все хорошо, играл с 2мя маленькими детьми, слушался, такой прям весь воспитанный. НО! Однажды, он просто не давал спустится хозяевам со 2го этажа в доме, стал зверем просто и они не могли выйти... исход печальный для собаки

Нравится Ответить
lovely_22
Марина·Мама дочки (1 год)

Спасибо большое за мнения 🤗 да все таки надо повременить, не зря меня терзали сомнения🤔

Нравится Ответить
belyidym
Bella·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)
стикер
Нравится Ответить
lovely_22
Марина·Мама дочки (1 год)

@belyidym ужас конечно(((

Но в тоже время младенца я бы не оставила с собакой один на один, сколько бы она у меня не была и как бы я ей не доверяла(

Нравится Ответить
dashasla
Дарья·Мама сына-младенца

У меня у знакомой стафф, Тотошкой зовут) добрейший к людям пёс, любит на ручки прыгать ко всем)) а вот собаку боллшую видит и как крышу сносит - начинает ломиться к ней. Такой собаке нужно много времени и воспитания с детства. Мне кажется если очень хотите стаффа, то надо подождать пока ребенок подрастет.

Нравится Ответить
anna5i2
Аня·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Я все своё осознанное детство прожила со Стаффом))) у меня сейчас котёнок менее ласков, чем собака была!! Она была не реально добрая, игривая и безумно любила детей! Но есть и исключения.... у знакомых был Стафф, так к ним зайти нельзя домой и на улице обходили за 3 км!

Нравится Ответить
jamiemami
Янина·В ожидании первенца

Все зависит от хозяина и его воспитания. Даже внешние факторы не смогут повлиять на собаку, если хозяин занимается собакой.

Нравится Ответить
belyidym
Bella·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

У сестры отчим завёл Стаффа, гости к ним перестали ходить,когда щенок подрос. Я последний раз сходила с ночевой к сестре и этот песик ударил меня своей челюстью в передние зубы. Уже 15 лет восстанавливаю. Если бы он открыл пасть, то лица бы у меня не было. Я больше в гости к сестре не ходила, лет 10 практически не виделись, как и остальные не самые близкие родственники. Собака любила и отчима и сестру. Его тренировали, дети у сестры появились, когда уже за 10 лет перевалило псу. Вроде ничего страшного с детками не происходило,да и пёс уже был не бодр. По молодости он некоторых гостей,которые приезжали к ним покусывал за руку как бы играя забываясь. Серьёзных случаев,кроме моего не было в доме. Собак на улице бывало, что сгрызал. И его не удержать было,даже мешать ему нельзя,потому что сам пёс тогда может пострадать. Вот такая история у меня. Теперь я непроизвольно боюсь этих собак,не могу сдержать страх и они это чувствуют ещё. Как-то при встрече этот пёс почуял,что я боюсь и уже летел на меня, когда его одернули.

Нравится Ответить
anneta28
Аннета·Мама двоих (1 год, 2 года)

Самая милая порода, с детей любит не хуже Лабрадора!! Была у меня девочка стаф, все дети в округи ее любили, а она их, не когда не кого не укусила, даже если лопаткой по носу нечаянно получала, а вот пьяных терпеть не могла

Нравится Ответить
777nurok
Аня ·Мама двоих (3 года, 9 лет), ждёт третьего

Люблю эту породу, две собаки было, суки обе, добрейшие существа, с полуслова понимали что я от них хочу, детей любят, но нужно расти вместе им, и самое главное! Стафф НЕ БОЙЦОВАЯ порода!

Нравится Ответить
lera_lay
Валерия ·Мама сына (1 год)

Ещё для таких пород нужен хозяин, которого бы она уважала. В нашем случае это был папа. Собака его очень боялась и любила при этом. А, и сами понимаете, что с такой породой тяжело куда-то путешествовать, надолго уезжать-это только с собой брать, либо чтобы кто-то близкий приходил гулял с ней, кормил.

Нравится Ответить
lera_lay
Валерия ·Мама сына (1 год)

У нас прожил питбуль 12 лет. Как писали выше-надо постоянно собаку гонять. Мы жили в частном дома-было проще, вывозили в поле, и собака носилась там как бешеная😂 И то -дома всё равно бегала. Опять же-собаки имеют свойство болеть. А тут и ребёнок маленький, и ещё щенок. У нас собака в маленьким возрасте много чего перегрызла-все провода надо сразу убирать, обувь и тд. Плюс ещё пока приучите к туалету, чтобы просился на улицу. Я не знаю, решать вам в любом случае, но для меня собака/кошка как второй ребёнок. Причём с кошкой в этом плане проще, а с собакой надо заниматься. И ещё вот, щенок может начать играть с ребёнком и немного прикусить его(когда заигрывается), у нас так было, пока не научили слову «больно».

Нравится Ответить
my_nasty_
Настя ·Мама дочки (1 год)

У моих бабушки с дедушкой живет уже взрослый стаф - около пяти лет.агрессии не проявляет вообще) только на чужих, на своей территории.

для нас он как большой кот😄 детей раньше не видел, с интересом всегда пытается понюхать, близко не допускаем, но и не отгоняем, чтобы привыкал) вообще не знаю, как дальше будут контактировать 🤷🏼‍♀️

мне кажется если щенка брать в семью с ребёнком , то они поладят)

Нравится Ответить
boginia_kurazha

Этой собаке нужны дрессировка! И каждый день ее гонять надо. Иначе крыла поехать может. Это вам не дворняжка и не декоративный мопсик

Нравится Ответить
my_nasty_
Настя ·Мама дочки (1 год)

Соглашусь полностью, энергии хоть отбавляй у таких пород

Нравится Ответить
mama__three_boys
mama__three_boys·Мама четверых детей

У меня у двух подруг такие собаки, да добрые. Но мое мнение что такие собаки и дети не совместимы 🙈Воспитание воспитанием, но у собак так же как и у людей крыша поехать может. Шпиц ребенка не загрызет 🙄

Нравится Ответить
lovely_22
Марина·Мама дочки (1 год)

Ну вот беда моя в том, что не считаю я такие породы за собак😞а больших страшно заводить, вдруг что. Но в тоже время много же семей с собаками и все хорошо)

Нравится Ответить
mama__three_boys
mama__three_boys·Мама четверых детей

@lovely_22 мой муж тоже не считает за собак . Но с детьми я ему не позволю заводить. У его сестры ротвейлер жил , три года норм, на четвертый ребенка покусал 😑

Нравится Ответить
aa_pono
Алина ·Мама сына-младенца

Я бы побоялась обзаводиться любой собакой. Столько случаем,когда наидобрейшие собаки кусали и маленьких детей, и хозяина. Это ведь животные, оно настолько непредсказуемо🤔 Не дай бог ребенок сделает то, что собаке не понравится, никто не знает, как она отреагирует...

Нам даже кошку пришлось бабушке отдать, потому что переживали за безопасность сына😁

Нравится Ответить
lovely_22
Марина·Мама дочки (1 год)

Не, кот у нас живёт, тут переживаний нет у нас))) а вот с собакой более сложно, действительно страшна реакция, но опять же какой хороший друг для ребенка) и не знаешь как быть😔

Нравится Ответить
aa_pono
Алина ·Мама сына-младенца

@lovely_22 нас просто ревновала кошка к младенцу, поэтому решили не испытывать судьбу. Безопасность превыше всего, от всего конечно не убережёшь, но и провоцировать не стоит)

А еще я решила,что больше не буду заводить животных, т.к. к ним сильно привязываешься, а вот в случае чего расставаться очень тяжело-это первый момент, а второй (особенно в случае с собакой)- например, если Вы захотите поехать отдохнуть, есть ли Вам с кем оставить животное?)

Нравится Ответить
gemenimom
Екатерина ·Мама двоих (2 года, 2 года)

@lovely_22 так друг это лабрадор, овчарка, незнаю шпиц, чихуахуа, но не бойцовская собака😒 им нужен человек с железными яйцами, а не женщина и дитё, которое по первости будет драть уши, бить по голове, пытаться задушить в объятиях, а эта порода вам не кокер спаниель 👹

Нравится Ответить
plutos
Вредный Заяц ·Мама сына-младенца

У нас жила не стаф, а бультерьер. Тоже бойцовская. Очень любила детей. Рычала только на пьяных, прям как запах чуяла жесткого перегара, так нервничать начинала.

Все зависит от воспитания.

Нравится Ответить
ekaterina862
Екатерина·Мама троих детей

У кумы была такая собака! Сама доброта

Нравится Ответить