Анна
belochca29
Анна ·Мама сына-младенца

Девочки подскажите пожалуйта - ребенок не какает уже 4 день, а педиатр выписала микролакс 5 дней подряд ставить ( даже взрослому такую дозировку не назначают. Что делать?

21

Лучший комментарий

janeleva
Евгения ·Мама двоих (младенец)

Сын на гв, какает раз в 5 дней, животик мягкий. А вообще до 7 дней на гв норма. А клизму в таком количестве пусть врач сам себе поставит😆

Нравится Ответить

Комментарии

iris_flower
Ирина·Мама дочки-младенца

Дочь ходила через 3-4 дня обычно. Если ее это беспокоило, я ставила половину глицериновой свечи. Но старалась делать это не часто. Чтобы кишечник сам учился работать. И где-то к 3 месяцам все пришло в норму.

Нравится Ответить
viya-77
Вия·Мама двоих (младенец)

Блин вы о чем??? Да не может быть нормой на гв неделя не ходить в туалет !!!!!!! Я только из роддома и нам такого идиотизма никто не говорил ! Неделя не ходить в туалет - это запор и ребёнку надо помочь опорожниться уже на третий максимум четвёртый день запора🤷‍♀️

Нравится Ответить
iris_flower
Ирина·Мама дочки-младенца

Может. Молоко полностью усваивается в таком возрасте. Есть такое понятие, как голодный запор. Т.е. все молоко переварилось без остатка.

Ну и кишечник у них ещё не умеет правильно работать в таком возрасте. И это норма. Он сам научится со временем.

Нравится Ответить
nastyvid
Анастасия·Мама дочки-младенца

Бак сет беби и проблемы со стулом исчезнут.

Нравится Ответить
jenechkaalimsamira
ЕВГЕНИЯ·Мама сына (1 год)

Укропную водичку в смесь, купите детскую клизмочку отрежьте дно, слегка вставьте в попу СЛЕГКА , и 100% сходит! Не переживайте)!

Нравится Ответить
golovina0109
Дарья·Мама сына (3 года)

Я за курс биовестин лакто он не дешёвый, но зато очень эффективный

Нравится Ответить
oksanich
Oksanich·Мама сына (2 года)

Если вы на гв, то он и неделю может не какать. Молоко полностью усваивается. И плюсую глицеринрвые свечи.

Нравится Ответить
ki-ka13
Кристина·Мама дочки-младенца

А нам чернослив помогает)) Я его ем, мы на ГВ

Нравится Ответить
oksanich
Oksanich·Мама сына (2 года)

Кстати Да! Я тоже так делала 😀

Нравится Ответить
julia_valerevna
Юлия·Мама сына-младенца

Массаж живота, выкладывание на живот, подгибание ног , газоотводная трубка. Если не беспокоит его,не плачет,живот мягкий, ждите.если беспокоит глицериновую свечку .

Нравится Ответить
irishka270494
Igorevna94·Мама дочки (1 год)

Мы на гв какали раз в 4-6 дней. Запоров не было. Врач сказал молоко хорошо усваивается поэтому редко какает

Нравится Ответить
janeleva
Евгения ·Мама двоих (младенец)

Сын на гв, какает раз в 5 дней, животик мягкий. А вообще до 7 дней на гв норма. А клизму в таком количестве пусть врач сам себе поставит😆

Нравится Ответить
irishka270494
Igorevna94·Мама дочки (1 год)

При чем литров на 20.👍

Нравится Ответить
belochca29
Анна ·Мама сына-младенца

Днем у него гв, а ночью даю один раз смесь. Газики тоже выходят, но очень редко

Нравится Ответить
janeleva
Евгения ·Мама двоих (младенец)

Может смесь не подходить. Можете без неё обойтись?

Нравится Ответить
natali.more
Натали·Мама сына-младенца

@janeleva, тоже думаю смесь может не подходить. Зачем вообще 1 раз даёте?

Нравится Ответить
evabird_gv
Оксана Дубовская ·Мама дочки (3 года)

Убирайте смесь и активно кормите грудью! Смесь крепит малыша и порция явно большая.

Нравится Ответить
klepoghka
Наталья·Мама дочки (2 года), беременна (17 нед.)

вы на гв? если да-то до 7 дней это норма, при условии, что не беспокоят газы, не мучает животик и тд.. Доче я начинала помогать только на 6 день, но это было буквально пару раз... А так сама на 4 или 5 день могла сделать дела.

Если вы на св- найдите нормального педиатра, который не будет мучить кишечник ребенка. До этого можете половинку глицериновой свечи поставить и минут через пять ножки к животику прижимайте-сразу все получится.

Нравится Ответить
viya-77
Вия·Мама двоих (младенец)

Блин вы о чем??? Да не может быть нормой на гв неделя не ходить в туалет !!!!!!! Я только из роддома и нам такого идиотизма никто не говорил ! Неделя не ходить в туалет - это запор и ребёнку надо помочь опорожниться уже на третий максимум четвёртый день запора🤷‍♀️

Нравится Ответить
klepoghka
Наталья·Мама дочки (2 года), беременна (17 нед.)

@viya-77 не буду с вами спорить, мне что в роддоме, что потом говорили, что если ребенка ничего не беспокоит-не нужно помогать. Мою дочь ничего не беспокоила, я не вмешивалась в естественный процесс. после введения прикорма все нормализовалось. Вы не только на меня наезжайте, а посмотрите комментарии ниже и почитайте про усвоение грудного молока.

Нравится Ответить
katunchik_a
Екатерина·Мама сына-младенца

Попробуйте газоотводную трубочку, если обходиться без клизм и свечек. Так и газики лишние выйдут, и покакает заодно

Нравится Ответить
balashonok
balashonok·Мама дочки (1 год)

А глицериновые свечки?

Нравится Ответить
leila1988
Лейла·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Неделю не какал мой младший,дюфалак давала,клизмы ни делала вообще

Нравится Ответить