Анастасия
nastya_stan
Анастасия·В ожидании первенца

Здравствуйте девочки , хотела бы поинтересоваться, был первый день задержки сделала тест, показал положительный , помню даже день зачатия , срок примерно 3 недели , побежала на УЗИ , плода ещё в матке нет , но у матки эндометрий толстый и киста правого яичника, сказали прийти на УЗИ контроль через 5 дней .. у кого ещё такое было, и во сколько недель опускался плод ?

3

Комментарии

katoda
Полина·Мама сына-младенца

У меня тоже так было. Сначала задержка, потом тест заполосил. Пошла на узи, сказали, что матка увеличена как при беременности, но плодное яйцо еще не спустилось. Пришла через три недели (это уже 5-6 недель в сумме получалось) и подтвердили беременность.

Нравится Ответить
mama.mia2019
Анастасия Цветкова·В ожидании первенца

Я пошла на узи просто провериться не зная о беременности и мне сказали, что у меня киста левого яичника, а потом пошла на узи через месяц и сказали, что никакой кисты нет, беременность в наличии)

Нравится Ответить
mrnkoroleva
Марина Королева·В ожидании первенца

Я ходила в 5-6. Уже было видно четко плодное яйцо, но не было сердцебиения! Поэтому советую идти в 6-7, сердечко услышите сразу) а то я переживала так потом)

Нравится Ответить
anzhelika.kh
Энжи·В ожидании первенца

В 6 акушерских ☝️недель есть смысл идти на узи, многие указывают здесь срок эмбриональный, оттого и путаница. Считайте акушерский срок, именно на него ориентируются врачи и по нему вам будут считать срок беременности

Нравится Ответить
julia.vakina
Юлия ·Мама сына-младенца

В 4 недели ходила

Нравится Ответить
sofiko-starz
Софья·Мама сына (2 года)

У нас в 3.5 недели уже плодное яйцо показали ) у всех по разному

Нравится Ответить
yu.melnikova95
Мельникова Юлия·В ожидании первенца

Очень рано на узи пошли. Идите минимум в 7 недель.

Нравится Ответить
dataweb
Лариса·Мама двоих (2 года, 20 лет), ждёт третьего

Зачем так рано? У меня в 6 не увидели не ничего. Хотели аборт таблетками назначить. Говорит, хотите ещё недельку для своего успокоения походите. Пришла через неделю. Всё увидели.

Нравится Ответить
alleria
Наташа·Мама двоих (младенец)

Раньше 6-7 недель не ходите, раньше может быть не видно

Нравится Ответить
zzzzzzzzzzl
LZ·Мама сына (3 года)

Как вы помните день зачатия? Это что-то новенькое 🤣

Нравится Ответить
zzzzzzzzzzl
LZ·Мама сына (3 года)

@tatiana-92 так это день траха, простите) а когда там и что-этого никто никогда не скажет

Нравится Ответить
pta23
Таня ·Мама дочки (2 года)

@zzzzzzzzzzl, вы имеете в виду когда яйцеклетка в матку попадёт ?! Ну да там до 7 дней может пройти. Точно никто не скажет

Нравится Ответить
zzzzzzzzzzl
LZ·Мама сына (3 года)

@tatiana-92 да, само зачатие

Нравится Ответить
nichkaveronichka
Юлия·В ожидании первенца

Не переживайте, я сама на 4 акушерской прибежала, а ничего не увидели. На 6 неделе - повторно пошла и уже пя было 8 мм) на 6 сходите на контрольное, потом можно и на учёт вставать )

Нравится Ответить
olgamart12
Ольга·Мама сына (3 года), беременна (21 нед.)

Недель в 5-6 акушерских будет видно. Киста, возможно, жёлтого тела (у меня так было, например), она лечения не требует.

Нравится Ответить