Ольга
lelya1713
Ольга

Девушки, доброй ночи! Вопрос возможно глупый но, как вы храните ночью бутылочку? Так получилось, что резко завершили гв вчера. И я ещё даже не поняла вводить смесь или что? Он пьёт козье молоко и биолакт, но пока я его грела сейчас молоко ребёнок орал. Подскажите пожалуйста, что мне нужно? И как вообще организовать ночные кормления чтобы всем было более менее комфортно. Кормить грудью не предлагать, совсем не вариант в ближайшее время

1

Лучший комментарий

_miller_marina
Марина·Мама сына (1 год)

Агуша или Фрутоняна,кашки молочные засыпайки -👍🏻👍🏻👍🏻ничего не греешь,ничего не наводишь🙂

Нравится Ответить
sanastasias
Anastasia·Мама двоих (младенец)

Так вам год ,я не увидела сразу. В год свернула ГВ и давала снежок, наливала в кружку, как дочь засыпала и ставила рядом ,если просыпалась ,то я ей трубочку давала и она пила ,потом молоко пили так ,воду ,а потом стали спать всю ночь (слава Богу )

Нравится Ответить

Комментарии

572867
Злобная баба·Мама дочки (1 год)

Не понимаю зачем ночью кормить. Тоже недавно от груди отлучились. Даю воду комнатной температуры, ничего не грею.

Нравится Ответить
lelya1713

И нормально спит потом?

Нравится Ответить
572867
Злобная баба·Мама дочки (1 год)

@lelya1713 спит, ещё реже просыпаться стала, чем при ГВ. А вообще я где то читала, что это и вредно кормить в этом возрасте и на зубах плохо сказывается. Грудью кормить можно, а вот смесью и другой едой не надо

Нравится Ответить
lelya1713

@ver3904 спасибо попробую

Нравится Ответить
viki_toriya
Виктория·Мама дочки (1 год), беременна (6 нед.)

У нас есть подогреватель бутылочек, самый простой, ставлю в него бутылочку с охлаждённой кипячённой водой нужное количество, когда просыпалась просто добрала ложки смеси и все готово, быстро и просто.

Нравится Ответить
sanastasias
Anastasia·Мама двоих (младенец)

Кстати, мне говорили ,что бутылочки лучше не давать ,а то потом и от них придется отучать

Нравится Ответить
sanastasias
Anastasia·Мама двоих (младенец)

Так вам год ,я не увидела сразу. В год свернула ГВ и давала снежок, наливала в кружку, как дочь засыпала и ставила рядом ,если просыпалась ,то я ей трубочку давала и она пила ,потом молоко пили так ,воду ,а потом стали спать всю ночь (слава Богу )

Нравится Ответить
lelya1713

Всем огромное спасибо за советы😘

Нравится Ответить
katerina-123
Eкатерина·Мама сына (1 год)

Подогреватель с поддержанием температуры,в дм за 1000 купила,можно купить и бу рублей за 500,очень удобно всегда теплая вода,и контейнер порциональный для смеси

Нравится Ответить
ivmarkova2017
Ирина·Мама двоих (младенец)

Я с ночи наливаю воду в бутылочки и ложу на батарею, малая проснулась, я бутылку взяла и насыпала смесь. Все быстро )

Нравится Ответить
sanastasias
Anastasia·Мама двоих (младенец)

Я тоже так делаю !!! Три кормления у нас ночью и ставлю три бутылочки . До этого термос ставила 💟

Нравится Ответить
ivmarkova2017
Ирина·Мама двоих (младенец)

@sanastasia термос мне не удобно, либо сразу был кипяток, а спустя время еле еле теплая. Может термос конечно такой...

Нравится Ответить
millioner_23
Ульяна·Мама дочки-младенца

Я в термосе воду держу и никаких проблем,уже точно по часам знаю восколько ребёнок проснётся кушать и ставлю будильник за 10 минут до времени,встала,быстро сделала смесь и покормила и ребёнок сытый спит и я дальше сплю!

Нравится Ответить
mariya.n.
Мария·Мама двоих (младенец)

Я за готовые кашки фрутоняня, если смесь то подогреватель можно приобрести, встала, бутылочку с подогревателя взяла с нужным количеством воды уже тёплой, навёла смесь и все довольны)

Нравится Ответить
anastasiyalis
Анастасия·Мама троих детей

Просто наливай за ранее чтобы было комнатной температуры, не грей чтоб не свернулось

Нравится Ответить
olka-sky
Ольга ·Мама дочки (1 год), беременна (31 нед.)

Дочь под утро пьёт молоко. Наливаю с вечера в бутылку, а ближе к утру сплю с этой бутылкой в обнимку. Молоко так и подогревается. Тоже не знаю как быть. Всю ночь в термосе держать, боюсь скинет к утру.

Нравится Ответить
mrs.marina.
Mrs.Marina·Мама дочки (2 года), беременна (23 нед.)

Биолакт даю прям из баночки с трубочкой, комнатной темп.

Нравится Ответить
lelya1713

То есть вы его просто с вечера оставляете на столе и потом даёте?

Нравится Ответить
mrs.marina.
Mrs.Marina·Мама дочки (2 года), беременна (23 нед.)

@lelya1713 да.

Нравится Ответить
irichka.kogan
Ирина·Мама сына-младенца

У нас где то с 3 месяцев без ночных кормлений, мы на ИВ

Нравится Ответить
lelya1713

Круто вам

Нравится Ответить
_miller_marina
Марина·Мама сына (1 год)

@oksanochka919191, ух..😬первый месяц вставала,а потом с 11 до 6-7 спим🙂был период -жопа,но потом опять нормализовалось 😂

Нравится Ответить
lizawettka
Елизавета·Мама сына-младенца

💪🏼💪🏼💪🏼

Нравится Ответить
_miller_marina
Марина·Мама сына (1 год)

А вы ночью кушать просыпаетесь ? 🙄 мы ближе к утру,поели во сне и дальше спим,часов до 10 🙂

Нравится Ответить
lelya1713

Да, один раз всегда просыпается, когда в час, когда в три, а потом спит до утра, не знаю это он кушать или пить или убедиться что мама рядом🤷‍♀️ пьёт пару глотков и дальше спит

Нравится Ответить
_miller_marina
Марина·Мама сына (1 год)

@lelya1713, бывает,у нас когда зубы,он может и два раза за ночь поесть,причём двойными порциями 😀

Нравится Ответить
_miller_marina
Марина·Мама сына (1 год)

Агуша или Фрутоняна,кашки молочные засыпайки -👍🏻👍🏻👍🏻ничего не греешь,ничего не наводишь🙂

Нравится Ответить
l-i-z-a
Елизавета·Мама сына (2 года)

Может термо чехол для бутылочки!?

Вообще мне тоже надо! Послушаю

Нравится Ответить
lelya1713

@super.jb2013 ой, я и не знала, спасибо

Нравится Ответить
_miller_marina
Марина·Мама сына (1 год)

@lelya1713, теперь знаете,очень удобно 🔥🙂

Нравится Ответить
_miller_marina
Марина·Мама сына (1 год)

@lelya1713, по возрасту подбирайте и все 🙂у нас одна под питание и кашки эти,одна под воду,есть ещё не проливайка,компот могу дать )) а такие соки и коктейли я его давно научила через трубочку пить 🙂

Нравится Ответить