sochnaya_mandarinkamama
pbolotenko9
sochnaya_mandarinkamama·В ожидании первенца

Вечер всем добрый 💐

Интересует такой вопрос, чем купали или собираетесь купать своих малышей? 👶

На какие средства для купания не было раздражения?

Благодарна буду каждому коментарию😉 #первыйпост

1

Комментарии

love_stage317
Мария ·Мама дочки-младенца

Ой. Нас опрелости мучали((( от чего так и не понятно. Подгузник только на ночь. На 3 часа, потом новый. Днём всегда сухая лежала, меняла тут же пеленки. Если по большому ходила, то подмывала. Пока я не купила в аптеке череду. Начали купать 3 рада в неделю. И добавляла чууууть чуть марганцовки при каждом купании. Купала пенкой с ромашкой и календулой. После купания, как высохнет, мазала места опрелости маслом жожоба. А под подгузник обычный д-пантенол. он лучше помогать начал, чем Бепантен. :)

Нравится Ответить
anna3316
Анна ·Мама четверых детей

Я просто водой купала и с шампунем раз или два в неделю.

Нравится Ответить
kenga_roo
Наталья·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

Обычное детское мыло за 25 рублей. Тик-так или Алиса.

Не собираюсь помогать корпорациям делать деньги из воздуха и человеческой глупости и тщеславия

Нравится Ответить
pbolotenko9
sochnaya_mandarinkamama·В ожидании первенца

Девочки, очень благодарна за ваши коментарии🙏ромашку, календулу все это купила 👌

Нравится Ответить
olga_mama_maru
Ольга·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
olga_mama_maru
Ольга·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
di_nasti_ya
Настя·Мама сына-младенца

Первое время ромашка/череда. Сейчас просто вода и купаем с пенкой мое солнышко

Нравится Ответить
mama_4-x_boys
Галина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Я еще чистотел заваривала, и также ромашка и череда, и марганцовка.

Нравится Ответить
di_nasti_ya
Настя·Мама сына-младенца

@19galinka81 точно, про марганцовку забыла. Тож делали

Нравится Ответить
del_1563249399_plohaja_mama

Ничем. Новорожденного купала ежедневно в воде с морской солью или ромашкой. С мылом мыла только попу после больших дел💩. Всего стала мыть когда начал ползать и мараться, но мылом не чаще чем раз в неделю.

Нравится Ответить
star555
Ирина·Мама двоих (младенец)

У нас шампунь пенка Ла-Кри,а тело моем пенкой наша мама!А вообще в пустырнике купаем!

Нравится Ответить
tatyank
Татьяна Магеря·Мама двоих (младенец)

Здоровую кожу мазать- только портить, ребенка с гелями и мылами рекомендуется купать раз в неделю, если есть опрелости или потничка можно добавить ромашку. А вообще все добавки марганцовка, ромашка, шалфей и т.д. сильно пересушивают кожу младенца.

Нравится Ответить
yuresko.94
Анастасия·Мама сына-младенца

Джонсонс Бэйби с лавандой 1 р в неделю, а на каждый день ромашку в ванночке разводила, 2 пакета на половина ванночки

Нравится Ответить