Анна
annase1983
Анна·Мама дочки (2 года)
post image

Привет, девченки! Кто нибудь дает своим чай с лимоном и медом? Не вредно ли если ребенок просит каждый день?

Комментарии

happyyanka
Яна·Мама сына (2 года)

Даю с медом и лимоном. Аллергии нет

Нравится Ответить
annase1983
Анна·Мама дочки (2 года)

Я думала я одна такая)) отлично, у нас так же нет аллергии, будем продолжать пока зима, спасибо за ответ

Нравится Ответить
largol
·Мама сына (2 года)

Имбирь, лимон, немножко меду...

Даю пару раз в неделю

Нравится Ответить
annase1983
Анна·Мама дочки (2 года)

Спасибо! А имбирь как делаете? Сколько?

Нравится Ответить
largol
·Мама сына (2 года)

@annase1983 прозрачными ломтиками режу... Кипятком заливаю.

Через минуты 3 кладу лимон.

Как остынет так, что можно палец спокойно опустить - добавляю мед.

Это чтоб витамины не убивать.

Имбирь - по вкусу, чтобы чуть-чуть ощущался (размер примерно 1/3 или 1/2 зубчика чеснока на кружку). Я на большой графин сразу делаю и пьем как лимонад.

Нравится Ответить
annase1983
Анна·Мама дочки (2 года)

@largol супер, спасибо👍

Нравится Ответить
lera_manera
Лера·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

Даю каждый день. Мёд не даю в силу того что это аллерген один из самых сильных. И он накопительный. Лучше положу немного сахара или сироп из лимона.

Но это то, как лично я делаю.

Нравится Ответить
annase1983
Анна·Мама дочки (2 года)

Спасибо! 🌹

Нравится Ответить
foxm00n
Алиса·Мама сына (2 года)

Каждый день не даю, мёд свойский даю

Нравится Ответить
annase1983
Анна·Мама дочки (2 года)

У нас так же свойский мед, а сколько в день даете?

Нравится Ответить
foxm00n
Алиса·Мама сына (2 года)

@annase1983, да не каждый день, могу и неделю и 2 не давать, а так ложку в среднем

Нравится Ответить
ivy
·Мама сына (3 года)

Без меда лучше. Его деткам не рекомендуют давать

Нравится Ответить
annase1983
Анна·Мама дочки (2 года)

Мед кладу чтоб сладкий был, сахар не хочется класть.

Нравится Ответить