Алла
allagia
Алла·Мама сына (2 года)

Девочки, расскажите, был ли у ваших детей кризис 3х лет? Я не очень этим интересовалась. Но тут сын стал как-то преувеличенно реагировать на всё. Если ревёт, то сильно. Чуть что - обижается, и демонстративно убегает. Сын и так не очень-то сговорчивый и послушный был, но сейчас ещё больше это чувствуется. Чего ещё ждать? 😁

Комментарии

del_1570561060_bobrovna

Честно не верю я во все эти кризисы. Конечно всегда проще какое-то плохое поведение ребёнка или становление понятий нет и нельзя списать на кризис 🤷‍♀️.

Нравится Ответить
allagia
Алла·Мама сына (2 года)

Может вы просто ещё не сталкивались 😉

Нравится Ответить
del_1570561060_bobrovna

@allagia, просто я думаю, что оправдание плохому поведению ребёнка 🤷‍♀️. Ну серьёзно, это естественно, что ребёнок шумит, кричит. Бурно реагирует на отказ или на ситуацию, когда так поступать нельзя. Ребёнок познаёт границы дозволенного. И это как раз совершенно нормально, и нет это никакой то там кризис.

Нравится Ответить
allagia
Алла·Мама сына (2 года)

@bobrovna ок, спасибо за ваше мнение.

Нравится Ответить
allmimi
А.А.·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У сына прошёл почти незаметно. Были некоторые моменты мозговыносящие, типа не хочу, не буду, но все проговаривали и находили компромисс.

Нравится Ответить