Айшат
aishatii
Айшат·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)
post image

Прочитала в прегги статью про ЕР и отхождение вод и задалась вопросом: а дагестанские гинекологи и акушеры вообще в курсе как должно быть и как надо? Не успеешь придти к ним - вскрывают пузырь, ставят окситоцин и вперёд- мучиться! А потом все эти многочисленные эпизио, разрывы и т.д. и т.п....

6

Комментарии

maandarinkaa_05
❤️❤️·Мама дочки-младенца

Без вод была ровно 11 часов ,в выписке написали что без вод была 4 часа ,)))

Нравится Ответить
khangaeva
Aida·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

Отошли воды с раскрытием 2,5. Приехала в роддом поставили капельницу начались схватки😭после отхождения вод не прошло 6 часов

Нравится Ответить
aishatii
Айшат·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

@badiba, вот вот ... и я о том же

Нравится Ответить
alinv.26
Алина·Мама сына-младенца

6 вообще мало , я была 12 часов без вод , потом поставили капельницу. В России норма 24 часа, а вот заграницей 24-48, были случаи 72 часового безводного периода , и ниче , ждали

Нравится Ответить
aishatii
Айшат·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

@lulu113, ну хорошо что у Вас раскрытые пошло так быстро... я поступила в 9, тоже с 2,5 со схватками умеренно терпимыми, вскрыли пузырь (болезненно очень) потом поставили окситоцин - хотя просила этого не делать , начались адовы схватки с минимальным интервалом. Родила в 13:30 с эпизио. Как по мне - оставили бы в естественных родах часов 5-6... на вторые роды буду умнее, не побегу к ним как только так сразу.

Нравится Ответить
lulu113
lulu🍉·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

Я вообще не почувствовала когда вскрывали пузырь, они вообще делали обычный осмотр очередной, и прокололи , я почувствовала что что-то льётся и такая, опа, шо полилось?😂 и все, встала и пошла в кричалку, если честно схватки альхамдулиллягь вообще не чувствовала 🤷‍♀️

Нравится Ответить
khalima_zzzamii
Zzzami·Мама дочки-младенца

Было 3 пальца раскрытие, не болело ни чего, прокололи пузырь так как пузырь был плоским без прокола воды бы не отошли, после проколола пузыря через мин 20 начались боли через полтора часа родила.

Нравится Ответить
lulu113
lulu🍉·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

2.5 было, вскрыли пузырь , через минут 15-20 поставили какую-то капельницу. Не знаю какую. Поступила в роддом к 11, родила в 13:30, и даже если это был оксетоцин, думаю плохого он мне не сделал, лишь спасибо им что долго не заставили мучаться, родила очень быстро и легко, без порезов и разрывов😅 будто пришла в гости в роддом, полежала и родила😅

Нравится Ответить
aishatii
Айшат·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

@doctor_eeg, а почему у Вас возникло такое желание ?

Нравится Ответить
uzi.asiya
Асия Закарьялова·Мама сына (3 года)

Я была первородкой, уже недели 2 лежала в роддоме, ожидая естественного исхода. Но так и недождалась, тогда попросила врача, вызвать

Нравится Ответить
aishatii
Айшат·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

Надо же ... в тот день когда я рожала всем повально вскрывали пузырь и ставили окситоцин, хотя я просила не ставить и оставить меня в естественных схватках. Но деньги не ждут отлагательств ))

Нравится Ответить
aishatii
Айшат·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

@enazaralieva, а где Вы рожали ?

Нравится Ответить
mady..

2 род дом

Нравится Ответить
mariam_______
Марьям·Мама дочки-младенца

Ждали 7 часов после излития, потом поставили окситоцин так как раскрытие как было так и не сдвинулось 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
uzi.asiya
Асия Закарьялова·Мама сына (3 года)

Разве всем подряд так делают? Мне так делали, только по моему желанию

Нравится Ответить
mady..

На первую через 2-3 часа поставили 😄

Нравится Ответить
zayanv
Зайнаб·Мама сына-младенца

Мне ждали полторы сутки и пришлось вскрыть ибо все стояло ,а схватки были удачные моих сил уже не было ,но потом уже сразу пошло через 6 часов родила

Нравится Ответить
mady..

После отхождения вод не вызывали ,где то 5-6 часов,потом поставили капельницу ,схватки были слабые

Нравится Ответить