Darika
darika3663
Darika·Мама сына-младенца
post image

Девчонки🆘🆘🆘

Сыну 9 месяцев, прикорм с 4х месяцев,но все в перетертом виде! Не хочет есть даже мелкими кусочками,давится,рвотные позывы,а иногда даже фонтаны. Бананы размера рисинки даю,с трудом проглатывает. Остальное ни в какую. Подскажите что делать?

Комментарии

viktoriya_t_
Виктория ·Мама дочки (6 лет)

Ничего не делать и ждать, когда будет готов. От этого ещё никто не умер, а вот если пытаться вопреки, может подавится сильно и это опасно для жизни. Не встречала ни одного здорового школьника, например, который не умеет жевать шашлык. Обязательно научится, но не стоит спешить. Все дети разные, если кто-то жует уже, не нужно своего ребёнка с ним сравнивать. Все дети индивидуальны. Моя дочь в этом возрасте явно не готова была, начала кусочками давать после полутора лет постепенно, когда созрела для этого.

Нравится Ответить
darika3663
Darika·Мама сына-младенца

Спасибо) просто все как по накатанной, очень ранний ребенок,все начал делать рано,голову держать,зубы, ползать,ходить,а вот с едой проблемы, думала что и жевать должен научиться рано,раз такой шустряк.

Нравится Ответить
katerina_korotkova
Катерина·Мама дочки-младенца

Дайте ребенку кусок яблока,огурец,сушку побольше и так он научится быстрее

Нравится Ответить
darika3663
Darika·Мама сына-младенца

Если б я это не пробовала,я б не писала здесь,я перепробовала все!

Нравится Ответить
katerina_korotkova
Катерина·Мама дочки-младенца

@darika3663, в описании к посту не написано что вы перепробовали все

Нравится Ответить
rostovchanka09
Мария·Мама двоих (1 год, 2 года)

Ну вы еще совсем малыши, думаю вам надо время. Дочка вообще не ела прикорм в вашем возрасте. И до сих пор мну пищу ей, но не блендарю. Но у нее правда 6 зубов только. Но она жует бублики, хлеб, сухарики

Нравится Ответить
rostovchanka09
Мария·Мама двоих (1 год, 2 года)

Но вы еще совсем маленькие. Давайте бублики, печеньки барни идр в руки, пусть учится кусать, жевать. Всякие вкусняшки мой кушал и жевал.

Нравится Ответить
darika3663
Darika·Мама сына-младенца

Он давится и бубликами. Про Барни я молчу,я не даю ничего сладкого.

Нравится Ответить
rostovchanka09
Мария·Мама двоих (1 год, 2 года)

После 2х лет сын стал есть, сама так гамучилась с ним! Везде с бленбером ездила.

Нравится Ответить
chistyakova256
Галина Сальникова·Мама дочки (1 год)

Сначала блендерила, потом резала на маленькие кусочки или котлетки делала. Вообще на детском печенье моя научилась жевать(хайнс). Оно от слюны размягчается. А так да по не многу увеличивать размер крупинок. Моя когда училась жевать тоже давилась, я сразу воду предлагала. Жевательный рефлекс есть, нужно его тренировать)

Нравится Ответить
darika3663
Darika·Мама сына-младенца

Мы кушали это печенье но через нимблер, попробую так предложить) Спасибо за советы. Про воду я не подумала почему то.

Нравится Ответить
chistyakova256
Галина Сальникова·Мама дочки (1 год)

@darika3663 у моей ниблеры не пошли она откручивала и открывала😂😂😂 поэтому давала так

Нравится Ответить
pushok2018
Inna🌸·Мама дочки-младенца

Моя наоборот отказывается пюре есть ) хочет кушать все кусочками и крупинками

Нравится Ответить
vasilchenko.jv
Юля В.·Мама сына (1 год)

Зубы тут ни при чем. Вы же не будете давать орехи и другие твёрдые кусочки, а только мягкие, которые легко разжевать дёснами. Делайте домашние пюре, постепенно сгущая консистенцию, день за днём гуще и гуще... так постепенно научится жевать

Нравится Ответить
2_ezika_v_tymane
Анна Тройченко·Мама сына (1 год)

Сын в полтора года начал хоть что то жевать. До этого никакую. И сейчас по настроению жует.

Нравится Ответить
2_ezika_v_tymane
Анна Тройченко·Мама сына (1 год)

@darika3663 блендер,или вилкой мяла. Но вилкой ближе к году. Потом стала мелко мелко курицу резать. Вот так и до кусочков дошли.

Нравится Ответить
darika3663
Darika·Мама сына-младенца

@anna_bogaenko у меня не ест даже размятое вилкой

Нравится Ответить
2_ezika_v_tymane
Анна Тройченко·Мама сына (1 год)

@darika3663 тогда не торопитесь. Чуть позже еще раз попробуйте помять вилкой

Нравится Ответить
loreley017
Лариса·Мама дочки-младенца

Зачем и такого маленького твердой пищей?😧 Не готов, значит.

Я никаких кусков не даю, всего два зуба, и те недавно появились.

Нравится Ответить
darika3663
Darika·Мама сына-младенца

У нас 7 зубов! С 4х месяцев лезут,значит готов но не хочет!

Нравится Ответить
dodoc
Доктор Ирэн·Мама двоих (младенец)

Логопеду покажите, возможно корень языка зажат.

Нравится Ответить
masha2102
Мария Сапач·Мама сына-младенца

У меня тоже давиться, скоро годик будет

Нравится Ответить
yatrseva_d
Дарья Милокост·Мама сына (1 год)

До сих пор та же история.Были у гастроэнтеролога,сказала ждать до 2 лет,это норма.

Нравится Ответить
darika3663
Darika·Мама сына-младенца

Да ладно,я уже себя накручиваю,что если до года не начнет есть нормально-жевать,то что то с моим ребенком не так😿

Нравится Ответить
anisha92
Ани·Мама сына (2 года), беременна (12 нед.)

Тоже самое было, до сих пор с трудом жуем пищу🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить