Александра
alexandra1105
Александра·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

Девочки , у кого малыши с разницей небольше 2.6 лет ,как вы справляетесь сразу с ними?))а у нас получается 2.2 года разница , в сад отдавать до 3 лет сына не хочу . Но есть насущные вопросы ,как с ними гулять вдвоём ,как купать,как спать . Поделитесь опытом ? Может книги есть с хорошими советами ,которые помогли на практике ?

Лучший комментарий

margo_85
Маргарита·Мама двоих (младенец)

Только синхронизировать режимы детей, старатся вставать хотя бы на час раньше все остальных, просить мужа утром или вчером гулять со старшим, муж укладывает младшего вы старшую. Заниматься со старшим ребенком, когда малыш спит и главное у ДЕТЕЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ РЕЖИМ.

Построить режим - это самое сложное. И приучать мужа либо к полуфабрикатам либо нанять повариху. Второй вариант нам не подходит, поэтому едим максимально простую еду.

Нравится Ответить
mama1mama
Кристина·Мама двоих (младенец)

Мы в садик не ходим и пойдёт к 4 годам, раньше не отдам. Живём сами. Справляемся... зимой гуляю редко. Летом без проблем . Сын пешком гуляет спокойно. Режим у моих не совпадает . Да и сын не спит днём почти никогда. Все терпимо, главное настрой

Нравится Ответить

Комментарии

margo_85
Маргарита·Мама двоих (младенец)

Утром гуляю с двумя, а вчером пока наш папа со старшей, младший спит на балконе 45мин.-1час, но этого хватает чтобы убрать поверхам и приготовить ужин.

22.00 у детей отбой ☺

Нравится Ответить
alexandra1105
Александра·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

Спасибо большое за ответ !

Нравится Ответить
margo_85
Маргарита·Мама двоих (младенец)

Только синхронизировать режимы детей, старатся вставать хотя бы на час раньше все остальных, просить мужа утром или вчером гулять со старшим, муж укладывает младшего вы старшую. Заниматься со старшим ребенком, когда малыш спит и главное у ДЕТЕЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ РЕЖИМ.

Построить режим - это самое сложное. И приучать мужа либо к полуфабрикатам либо нанять повариху. Второй вариант нам не подходит, поэтому едим максимально простую еду.

Нравится Ответить
julbasik
Юлия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Разница 2.1. Первый год гуляли реально каждый день. Было легко. Мы просыпались, завтракали, после младший засыпал и мы шли гулять, просыпался на прогулке, еще немного гуляли, потом домой немного игр, обед и совместный сон у детей. Сложнее стало когда младший пошёл)) вот это был квест)) Так главное одинаковый режим)

Нравится Ответить
alexandra1105
Александра·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

Да уже по прочитанному здесь понимаю ,что режим самое главное

Нравится Ответить
julbasik
Юлия·Мама двоих (2 года, 4 года)

@alexandra1105, да) эти два часа тишины - реально перезаряжают)) я первое время бежала что-то делать :готовить, полы мыть... потом перестала)) И , кстати, на счёт сада , на мой взгляд, правильное решение. Мы пошли когда младшему было 1,5, и болели все вместе-когда дети болеют вдвоем это жесть, а если б это был грудничок - я б застрелилась наверное )))

Нравится Ответить
kiseleva8080
Екатерина·Мама двоих (1 год, 2 года)

У меня старшая Лёни не спит. В сад ходим и часто болеем)) осенью и младшая пойдёт в сад))

Нравится Ответить
mama1mama
Кристина·Мама двоих (младенец)

Мы в садик не ходим и пойдёт к 4 годам, раньше не отдам. Живём сами. Справляемся... зимой гуляю редко. Летом без проблем . Сын пешком гуляет спокойно. Режим у моих не совпадает . Да и сын не спит днём почти никогда. Все терпимо, главное настрой

Нравится Ответить
alexandra1105
Александра·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

Мой тоже днём спит нечасто и режим со сном вообще сбивчивый ,да и пешком гулять очень любит ,но и убегать часто 🤦🏼‍♀️. Настрой у меня хороший )),но думаю первый год будет тяжелый

Нравится Ответить
mama1mama
Кристина·Мама двоих (младенец)

@alexandra1105, тяжелый, но все будет хорошо👍🏼✊🏼

Нравится Ответить
zheniya_photo
Евгения·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

Гулять по теплу с двумя детьми очень поможет слинг)

Нравится Ответить
alexandra1105
Александра·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

@evgeniya2017, с садиком вообще хорошо 👌🏻конечно . Я бы отдала в 2.6 но боюсь что болеть начнём все

Нравится Ответить
zheniya_photo
Евгения·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

@alexandra1105, моя в 1,8 в частый пошла, а в сентябре в гос идем, уже где то месяц будет младшему малышу) сама не знаю как будет с болезнями

Нравится Ответить
alexandra1105
Александра·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

@evgeniya2017, может и хорошо все будет у вас ! У кого детки с таком возрасте как вы ходили ,у всех по-разному было .

Нравится Ответить
777nastasia7778
Анастасия·Мама двоих (младенец)

одна с ними не гуляю пока. Летом думаю начну. А так когда муж дома тогда и гуляем или свекровь приезжает и гуляет со старшей. С режимом норм. Старшую купаю сама,а младшего когда у мужа получается придти с работы по раньше. В принципе не тяжело главное втянуться неделю +- и все норм будет

Нравится Ответить
alexandra1105
Александра·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

Да. Думаю у нас также будет . Единственное попроще что к лету хоть одежды не много на детей одевать. В общем,главное режим наладить . У старшей ревности нет ?

Нравится Ответить
777nastasia7778
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@alexandra1105, нет. Она ещё наверно не понимает. У неё свои движники у сына свои. Только когда ей что-то надо говорит чтоб братика в кроватку ложили 😁

Нравится Ответить
kiseleva8080
Екатерина·Мама двоих (1 год, 2 года)

Господи, да у вас уже большой ребёнок!!!! Ещё и помогать будет! У меня разница 1,2 года)) и то старшая уже помогает😂👌

Нравится Ответить
alexandra1105
Александра·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

Большой не большой . А маму очень любит и как он потом будет относится к тому что сестра появилась я не знаю . Заранее не угадаешь

Нравится Ответить
elenayars
ЕленаТурагент ·Мама дочки-младенца

А как вы сисю делили.?🙈 я еще это ее могу представит.

Нравится Ответить
kiseleva8080
Екатерина·Мама двоих (1 год, 2 года)

@anele19, я старшую перестала кормить в 7 мес. ( угроза выкидыша была) так как при кормлении матка сокращается. ( срок бер был почти 3 мес)

Нравится Ответить
svetamama2_
Светлана·Мама двоих (младенец)

Разница ровно 2года, летом гуляли без проблем, малыш много спал(правда на площадке много знакомых, могла оставить и отойти со старшей на качели или горки). Пару месяцев был тяжёлый для прогулок период- разошлись режимы, на улице грязь и гололёд, мы почти не гуляли, только по выходным с папой. теперь сын сел и снова гуляем. усыпляем вечером сначала младшего, в это время папа играет с дочкой, потом купаем и усыпляем старшую. В 22.00 дети

спят. Режим очень помогает

Нравится Ответить
alexandra1105
Александра·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

Спасибо 😊

Нравится Ответить