Марина Малина
marinamalina_littlemom
Марина Малина ·Мама сына-младенца
post image

#молочныепродукты

Девочки, может есть у кого опыт полностью отказа от молочной продукции? Какие изменения заметили?

Сейчас то ли тенденция пошла, то ли изучили что-то новое, но сплошь и рядом и даже врачи советуют ограничить/отказаться от молочки! Тем более пока кормлю малыша.

А у меня почти каждый день творог на завтрак, да и кофе без молока тоже не пью((

1

Лучший комментарий

yanagrin1507
Яна·Мама сына-младенца

Всю свою сознательную жизнь пью и ем молочку, и отказываться не собираюсь, есть реально люди у которых непереносимость лактозы но таких очень мало, в остальных случаях считаю это просто веянием моды и влиянием особо умных блогеров в интернете))

Нравится Ответить

Комментарии

mamabanan
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Будет лучше Лицо состояние кожи

Жкт

Молоко не несёт пользы

Пейте дети молоко будите здоровы это уже не актуально)

Нравится Ответить
yanna_23
Яна·Мама сына (2 года)

Я не употребляю три года . Ваш отказ на малыше никак не отразится в худшую сторону ))

Нравится Ответить
vishnya.s
Оля·Мама сына-младенца

Молоко в сыром виде может и не очень взрослому. Или если вдруг аллергия.

А так это просто тупая мода: на жизнь без мяса, жизнь без молочки, жизнь без глютена.

Моё мнение

Нравится Ответить
marinamalina_littlemom
Марина Малина ·Мама сына-младенца

Ну у меня пока что только жизнь без курицы и свинины))) но это больше из-за вкуса (ну и пользы мало я думаю)😊

Нравится Ответить
vishnya.s
Оля·Мама сына-младенца

@marinamalina_littlemom, курица однозначно вредное мясо. Там больше всего гормона роста. Онкологи от него советуют впервую очередь отказаться.

Вы молодцы

Нравится Ответить
mamabanan
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@marinamalina_littlemom, 👍🏻

Нравится Ответить
s160787
sweta·Мама дочки (2 года)

Когда худела отказалась от молочки вообще, да и впринципе не фанат её особо была, правда кофе с молоком пью сейчас, изменений нету, состояние норм, я бы даже сказала лучше)

Нравится Ответить
alssss

Моя сестра всю жизнь без молочных продуктов( исключения йогурты, масло сливочное). Прекрасно себя чувствует, ни на чем особо не отразилось в плане здоровья( ну может зубы только, но это генное), 25 лет профессионального спорта ( не считая выбитых пальцев и проблем с суставами). Вам бы я не советовала пока экспериментировать, вы же грудью кормите пока.

Нравится Ответить
marinamalina_littlemom
Марина Малина ·Мама сына-младенца

@ahava, жировички выскочили, но я ведь и до этого ела 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
alssss

@marinamalina_littlemom, очень сильно сомневаюсь что из за молочных продуктов. Высыпать может абсолютно от всего: начиная от порошка и заканчивая специями, которые вы сыпете в еду. Тут выше писали про белок, это более вероятно могло высыпать, чем от молочки. У сестры кстати, выражалось непереносимость жутчайшим диатезом и её рвало от молочных продуктов, выросла на толокне, ох и намучилась моя мама с ней...

Нравится Ответить
marinamalina_littlemom
Марина Малина ·Мама сына-младенца

@ahava, ну не тошнит точно, так что надеюсь не от молочки в таком случае)

Нравится Ответить
katenkakatysha

Второй год не употребляю молочку. Не из-за каких-то соображений, просто не хочется. Не заметила никаких положительных изменений. Единственное, с зубной эмалью что-то. Стоматолог говорит, что из-за недостатка кальция. Возможно это и есть результат отказа от молочного

Нравится Ответить
marinamalina_littlemom
Марина Малина ·Мама сына-младенца

А витаминами кальций не восполняете?

Нравится Ответить
katenkakatysha

@marinamalina_littlemom Нет. Планирую ближайшее время пропить курс.

Нравится Ответить
yatyonona
🌹·Мама двоих (младенец)

3 месяца без молочных продуктов, включая кисломолочные и сливочное масло, а так же исключила блюда и продукты, которые в составе имеют молоко (даже после термической обработки). Не заметила никаких изменений, но у моего сына аллергия на все молочное - это вынужденный отказ. Сестра моя отказалась от молочных продуктов уже больше года, говорит, что кожа стала намного лучше и меньше беспокоят высыпания. Но она живёт в Европе и там в каждом магазине огромный выбор безлактозных продуктов, те же йогурты, молоко и даже кефир. А у нас с этим грустно

Нравится Ответить
katernik
Катерина·Мама сына-младенца

Смысла убирать масло нет никакого, так как масло это ЖИР, а аллергию вызывает белок

Нравится Ответить
yatyonona
🌹·Мама двоих (младенец)

@katernik я знаю что у моего ребенка аллергия на сливочное масло, можете мне даже не доказывать обратное. В 100 гр сливочного масла - от 0.5 до 2 гр лактозы

Нравится Ответить
katernik
Катерина·Мама сына-младенца

@sosylka так лактоза- это сахар. И в сливочном масле ( имеется ввиду именно оно, т.е. с содержанием жира 82,5%) лактозы 0,6 гр на 100 гр всего. И если есть непереносимость, в виде отсутствия выработки в организме ферментов (лактазы), то проявляется она в виде брожения или расстройства пищеварительной системы.

Если же речь о передозировке лактозы, которая проявляется как аллергия, то чтобы ее получить надо съесть мноооого пачек масла

Нравится Ответить
katernik
Катерина·Мама сына-младенца

Бред сивой кобылы. Кальций усваивается хорошо только из натуральных продуктов, бады имеют меньший эффект. Причем, если речь о молочке, то должна быть не обезжирена.

И ребенку, и вам он в данный период просто необходим кальций. Есть смысл убирать из рациона, если у вас лактазная недостаточность, так как до ребенка ничего не доходит, а перерабатывается вашим организмов и в материнском молоке уже имеет совсем другой состав.

Нравится Ответить
marinamalina_littlemom
Марина Малина ·Мама сына-младенца

БАДы я и сама не люблю, хотя пила китайский нано-кальций, но там реально медицина на уровне) не хочется совсем убирать из рациона , но может я чего не знаю)))

Нравится Ответить
lili_o
VoLhA·Мама сына (1 год)

Я не представляю себе жизни без молока и его производного. Думаю, если у вашего ребёнка не рвёт от молочки, и все гуд зачем отказываться?

Нравится Ответить
marinamalina_littlemom
Марина Малина ·Мама сына-младенца

Ну вот жировички выскочили, может от молочки (хотя я всегда ела творог) 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
yanagrin1507
Яна·Мама сына-младенца

Всю свою сознательную жизнь пью и ем молочку, и отказываться не собираюсь, есть реально люди у которых непереносимость лактозы но таких очень мало, в остальных случаях считаю это просто веянием моды и влиянием особо умных блогеров в интернете))

Нравится Ответить
kris1001
Кристина ·В ожидании первенца

Полностью поддерживаю! Люблю молочко 👍

Нравится Ответить
ira_ra
Irina ·Мама дочки-младенца

Пробовала заменить молоко каким-нибудь веганским типа кокосового или соевого, овсяного. Все перепробовала, кофе получается унылое 💩, в капучино так вообще пенка не взбивается 😭 плюнула и забила на это)))) тем более что и не пью его особо, только в кофе добавляю и в кашу наполовину с водой разбавляю

Нравится Ответить
marinamalina_littlemom
Марина Малина ·Мама сына-младенца

Да я тоже только творог и в Кофе иногда, но все равно не знаю, может и это вредно)))

Нравится Ответить
natashaparkasha
Наталья·Мама дочки (2 года)

Взрослым людям молоко вообше безполезно. А кисломолочное 👍

Нравится Ответить
melinia
Малина·В ожидании первенца

Это только потому что намного чаще стала у деток проявляться непереносимость лактозы, если у вас всё хорошо кушайте на здоровье

Нравится Ответить
marinamalina_littlemom
Марина Малина ·Мама сына-младенца

А как ее определяют и в чем выражается?)

Нравится Ответить
melinia
Малина·В ожидании первенца

@marinamalina_littlemom ну если бы что-то было вы бы уже точно поняли. Аллергические реакции, проблемы со стулом у ребёнка. И начинается если непереносимость есть всё этл с рождения, а с возрастом в основном проходит

Нравится Ответить