leisan
fashutdinova.leisan
leisan ·Мама сына-младенца

Девочки нам 2недели, малыш активничает. Скажите что вы читаете малышу или может музыку включаете. Как вы развиваете малыша?

Комментарии

fashutdinova.leisan
leisan ·Мама сына-младенца

@fashutdinova.leisan @yuwenta @katya__katerina @am_aliya @ellina_06 @albina_mama_milana девочки спасибо огромное, вы такие все молодцы 😘.

Нравится Ответить
albina_mama_milana
Альбина·Мама дочки-младенца

Мы включали колыбельную без слов, и я ей пела) так же ставила перед ней картинки большие черно-белые. Вот как месяц читаем ей сказки когда она лежит. К шуму приучайте, а то потом привыкнет засыпать только в тишине

Нравится Ответить
ellina_06
Элина Коновалова ·Мама сына-младенца

Мы музыку включаем, он у нас хорошо засыпает от неё)) и разговариваем постоянно) а с двух недель чб картинки показывали) к месяцу хорошо фокусировал на них взгляд уже

Нравится Ответить
am_aliya
Алия·Мама сына-младенца

Я пою песенки ему с рождения, несмотря на отсутствие голоса, ребёнок это такой слушатель, ему неважно, как вы поёте)) потешки проговариваю маленькие четверостишия, рассказываю всё подряд ему. Включала классику для детей или детские песенки, где чисто музыка без слов, когда включала со словами, он пугался и плакал😃

Нравится Ответить
yuwenta
Имя·Мама сына-младенца

Надо разговаривать с малышом, песенки петь.

Нравится Ответить
fashutdinova.leisan
leisan ·Мама сына-младенца

Про песенки думала, но голоса нет, вот думаю лучше тогда либо баха или Бетховена включить

Нравится Ответить
yuwenta
Имя·Мама сына-младенца

@fashutdinova.leisan, для ребёнка - Ваш голос самый родной и красивый) пойте спокойно. Классическую музыку, детские песенки тоже включала.

Нравится Ответить
dillidi
Диана·Мама сына-младенца

Я просто много разговаривала с ним...в таком возрасте сказки еще не рассказывала, он только только начал слушать ито одну

Главное ему сейчас-Ваше внимание и любовь

Нравится Ответить
fashutdinova.leisan
leisan ·Мама сына-младенца

Благодарю 😃

Нравится Ответить