Ирина
irina_69_07
Ирина·Мама дочки (9 лет), беременна (14 нед.)

Девочки доброй ночи! Поделитесь впечатлениями. Мониторю сейчас РД, правду ли ходят слухи, что в 5-ке детей не моют после рождения и оставляют в смазке?

1

Комментарии

morskayavolna
Анна·Мама сына (2 года)

Рожайте тогда дома,так категоричны,вам уже столько человек написали,что не моют сейчас.

Нравится Ответить
jen100500
Евгения ·Мама дочки-младенца, беременна (10 нед.)

Мою совсем не помыли , у соседки был чистенький, а у моей головка в крови еще😣бе

Нравится Ответить
happy1994
Людочка·Мама дочки (2 года)

Чё за бред божечки. Я рожала в 2017 и все дети в палате были чистые и в чистом.

Нравится Ответить
irina_69_07
Ирина·Мама дочки (9 лет), беременна (14 нед.)

А где рожали?

Нравится Ответить
happy1994
Людочка·Мама дочки (2 года)

@irina_69_07 в Ростове 2роддом на Карла Маркса

Нравится Ответить
mus2408
Mus24·Мама двоих (младенец)

Сейчас везде должны просто обтирать. Малыша эта смазка защищает, кожа не пересыхает, он же в воде жил, а после рождения сухо.

Нравится Ответить
golovolomka.93
LadyLi·Мама сына-младенца

В 20ке моют

Нравится Ответить
ira.....
Ирина·Мама сына-младенца

Да , мыть надо самой

Нравится Ответить
irina_69_07
Ирина·Мама дочки (9 лет), беременна (14 нед.)

Надо будет искать, если сама не в состоянии буду, чтобы обмыли!

Нравится Ответить
floflo
Flower of Life·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

На 3 день она сама исчезнет, да и вообще не заворачивайтесь, многие дети уже практически без смазки рождаются

Нравится Ответить
olgadanka
Ольга·Мама сына (1 год)

В цгб обмывали, пока в предродовой лежала, видела как малыша обмывали, соседка как раз родила, сын на фото в смазке был, а когда на следующий день принесли чистенький был

Нравится Ответить
schastlivay2304
Александра·Мама сына-младенца

Во второй областной совместное пребывание. Вы сами сможете обмыть ребенка, а по поводу мыли или нет, точно сказать не могу, но перед тем как его унести в детское отделение , пока я отходила от родов, мне принесли его чистеньким)

Нравится Ответить
floflo
Flower of Life·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Сейчас вроде во всех рд обязаны оставлять смазку.

Нравится Ответить
irenei
Ирина Харламова·Мама дочки-младенца

Впервые слышу)) а с какой целью это вообще делают? Разве это гигиенично? 🙈😄

Нравится Ответить
anna_lukianenko_3
Анна·Мама двоих (1 год, 4 года)

В 2014 в старой 5ке дочку не мыли и не обтирали! Мы приехали домой, а у неё кровь на волосиках засохшая (было раздельное пребывание). А в 2017 в 20ке сыночка привезли чистым🙌 протёрли, или обмыли - не важно, он был чистенький и без засохшей крови 🙈

Нравится Ответить
alenushkin_plush
Alena Pod·Мама сына-младенца

Мы в 20ке были, тоже дома потом с волосиков отмывала всю эту штуку

Нравится Ответить
ks007
ks007·Мама двоих (младенец)

В 16 году выписывались у малой на голове кровь была дома отмывали

Нравится Ответить
irina_69_07
Ирина·Мама дочки (9 лет), беременна (14 нед.)

Всю жизнь обмывали, и ничего не случалось! Вы извините конечно, но если это ЕР всю дрянь которая есть в маминых гениталиях ребенок вместе со смазкой на себя цепляет! У меня с первой бер. Был жуткий дисбактериоз и от этого молочница. Я бы не хотела чтоб ребенок в этом вообще какое либо время находился. Я как то за старое доброе обмывание!

Нравится Ответить
irina_69_07
Ирина·Мама дочки (9 лет), беременна (14 нед.)

@elenaprek161 По крайней мере в ЦГБ и 20-ке 100%

Нравится Ответить
irina_69_07
Ирина·Мама дочки (9 лет), беременна (14 нед.)

@elenaprek161 в мойках, не прям клали туда, на руках держа обмывали

Нравится Ответить
ksushka931
Ксения·Мама сына-младенца

@irina_69_07 сейчас в цгб не моют уже

Нравится Ответить
alena_g345
Алена Сергеевна·Мама сына (1 год), беременна (2 нед.)

Не мыли,правда 2 года назад это было, ну слышала от знакомых, что и сейчас не моют

Нравится Ответить
mamabusi
Я·Мама двоих (младенец)

Да сейчас так. В Пц не мыли, ни в 2015, ни в этом году. Просто запеленали.

Нравится Ответить
vira_novikova
Вира Новикова·Мама сына (3 года), беременна (23 нед.)

А что такого в этом? Это же наоборот хорошо!

Нравится Ответить
vira_novikova
Вира Новикова·Мама сына (3 года), беременна (23 нед.)

@brateccc_eremey почитайте про переводную смазку. Даже у меня на странице и станет все ясно.

Нравится Ответить
vira_novikova
Вира Новикова·Мама сына (3 года), беременна (23 нед.)

@brateccc_eremey ссылка

Нравится Ответить
brateccc_eremey
Анюта·В ожидании первенца

@ma4ma.ru спасибо

Нравится Ответить
lento4k
Елена·Мама двоих (младенец)

Сейчас новый стандарт. Детей не моют. Смазку обтирают с малыша и все

Нравится Ответить
nusya_1992
Анна Петренко·Мама дочки (1 год)

😨

Нравится Ответить