Оксана
osivachuk
Оксана·Мама двоих (младенец)

Девушки, доброе утро!

Врач по анализам поставил диагноз цистит, прописал антибиотики Зиннат, ребёнок грудное вскармливание. Педиатр ребёнку выписал бак сет. Боюсь пить антибиотики. Какие могут быть последствия для ребёнка?

Комментарии

lightsun2007
Антонина ·Мама дочки (1 год)

Практически все антибиотики совместимы с гв

Нравится Ответить
osivachuk
Оксана·Мама двоих (младенец)

Решилась- пью, ребёнку бак сет.

Нравится Ответить
mila28
Мила·Мама дочки (3 года)

Когда дочке был месяц, было воспаление почек. Выписали антибиотик совместимый с Гв, но решила не рисковать и перевела дочку на смесь. Она целый месяц пила смесь, после взяла грудь и не расставалась с ней до года)

Нравится Ответить
osivachuk
Оксана·Мама двоих (младенец)

Вы резко перевели? Смесь сразу подошла?

Нравится Ответить
mila28
Мила·Мама дочки (3 года)

@osivachuk, да, днём покормила грудью, потом моё состояние ухудшилось и надо было что-то решать. И следующее кормление уже пила смесь.

Нравится Ответить
mila28
Мила·Мама дочки (3 года)

@mila28, она конечно ленилась какое-то время, недосасывала, но главное настрой и желание вернуть гв

Нравится Ответить
i_am_who_i_am
oldie but still fucking goldie·Мама дочки (6 лет)

Сайты милкифейри и елактация. Там можно проверить лекарства на совместимость с гв.

Нравится Ответить
osivachuk
Оксана·Мама двоих (младенец)

Спасибо, посмотрела : очень низкий риск.

Нравится Ответить
alexandramuzh
Саша·Мама дочки-младенца

@osivachuk, это значит можно пить их

Нравится Ответить
osivachuk
Оксана·Мама двоих (младенец)

Врачу доверяю , но есть вариант перевести на смесь на неделю и сцеживаться, но боюсь, что потом не захочет грудь брать. Вот и гоняю между вредом антибиотиков и смеси🤦‍♀️

Нравится Ответить
alexandramuzh
Саша·Мама дочки-младенца

Если переведете, очень большой шанс, что ребёнок грудь больше не возьмёт

Нравится Ответить
anastasiyashulga
Анастасия ·Мама дочки (3 года)

Вы врачу доверяете? Его лечению доверяете? Значит пейте антибиотики. Вам надо лечить цистит. Сам он не пройдёт 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
osivachuk
Оксана·Мама двоих (младенец)

@alya.rayskaya, все это пью, в целом легче , но врач пугает осложнениями...

Нравится Ответить
alya.rayskaya
Аля🤗·В ожидании первенца

@anastasiyachistyakova я сказала девушке ,чтобы не пить? Просто утверждение,что без антибиотиков не проходит - это не тот случай. Хорошего вам дня!)

Нравится Ответить
anastasiyashulga
Анастасия ·Мама дочки (3 года)

@alya.rayskaya, я не писала, что он не пройдёт без антибиотиков. Перечитайте ещё раз. Я написала, что он сам не пройдёт без какого-либо лечения.

Нравится Ответить
_dashka
Даша·Мама дочки-младенца

Ну если врач по анализам назначил, то выбор то не велик, если не доверяете этому врачу сходите к другому, но если в анализах мочи бактерии то только антибиотиками лечится!

Нравится Ответить
osivachuk
Оксана·Мама двоих (младенец)

Видимо хотела пролечиться без антибиотиков, но оказалось без них невозможно 😱🤦‍♀️

Нравится Ответить
del_1573815978_elsalis

Зачем тогда ходили к врачу если лечиться боитесь?

Никаких последствий не будет

Нравится Ответить