Вика
viktorishna
Вика·Мама дочки (2 года)
post image

урааа, я наконец-то дождалась кос 😱 скоро еще и прически всякие красивые можно будет делать 😍 к тем временем родственнички все настаивают на Арининой стрижке под горшок, чтоб распущенные волосы в глаза не лезли 😌 ну или чтоб можно было не расчёсывать и не заплетать 😀

20

Комментарии

moray
Екатерина·Мама сына-младенца, беременна (17 нед.)

Ой, не стригите коротко!!! Меня Мама всегда подстригала, я завидовала другим девчонкам всегда!

Нравится Ответить
viktorishna
Вика·Мама дочки (2 года)

не буду, пока сама не попросит)) а то мне мама косы отращивала все до попы, а волосы густые и жутко путались, и вот каждое заплетание кос для меня адом были))) в начальной школе выпросила я, подстригли) и ходила я всю сознательную жизнь с каре, и бед не знала 😀

Нравится Ответить
moray
Екатерина·Мама сына-младенца, беременна (17 нед.)

@viktorishna, а я наоборот с каре ходила, хотя хотела длинные. Да, наверное самое правильное решение - учитывать желание ребёнка в этом вопросе👍

Нравится Ответить
millllmi
Милла·Мама дочки (2 года)

Косы👍👍👍 а моя не дается, мах хвостики и все.

Нравится Ответить
viktorishna
Вика·Мама дочки (2 года)

тоже был период, когда хвостики через раз давала делать) но я не сдаюсь 😀

Нравится Ответить
nata212016
Наталья Казанина·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

у нас косы один период было позволительно только одной бабушке, остальным только хвостики доча позволяла делать. а уже сейчас сидит и ждет пока заплетут😀.

Нравится Ответить
ola-la906221
Оля·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Родственники пусть сами стригутся под горшок. Чтоб волосы в глаза не лезли.

Нравится Ответить
viktorishna
Вика·Мама дочки (2 года)

я уже выше писала, что там бабушка с внучкой итак под горшок 😀

Нравится Ответить
lamurochka
lamurochka·Мама сына (2 года)

Я бы предложила им налысо подстричься, пусть и съэкономят еще

Нравится Ответить
miroshksu
Ксения·Мама двоих (младенец)

Доче 6 месяцев всего, а я уже о косах мечтаю 🙈 пока только в хвостик собираю, но мама и муж предлагают подстричь, типа чтобы в глаза не лезли, но я непоколебима☺️ как истинная девочка, отращивает)

Нравится Ответить
dildoka

Дочке 4,6, почему то волосы секутся 😟 можно ли делать маски, кончики резать не хочется и так они медл.растут

Нравится Ответить
olga_yazzz
Ольга·Мама дочки (2 года)

Только подрезать кончики. Они и расти лучше станут. Масло никакое и маски не помогут(

Нравится Ответить
tata_2501
Татьяна·Мама дочки (6 лет), беременна (38 нед.)

@afanaseva95 ну масло и маски обычно для корней.

Нравится Ответить
millllmi
Милла·Мама дочки (2 года)

Подстригите секущиеся. А кончики волос мажьте маслом. Можно кокосовым. Они так сухими не будут и ломаться меньше станут.

Нравится Ответить
geruskristina
Кристина Сергеева·Мама сына (1 год)

👍а родственников подальше...девочка должна быть девочкой!сами пусть хоть на лысо.у меня свекровь тоже все приспрашивалась буду ли я сына в год на лысо брить...Мы подстригли сына еще до года,в 8 мес стрижку сделали.мальчик а волосы длинные и в глаза лезли сильно.она была мягко сказано удивлена.как так мы даже до года не дотерпели.

Нравится Ответить
tata_2501
Татьяна·Мама дочки (6 лет), беременна (38 нед.)

А еще есть тема,что в год брить налысо,что б лучше росли🙈

Я свою не стригла из волос при рождении только челка,как у казака была на затылке так вообще плешь была.ничего репейным маслом частенько мазали,сейчас до попы волосы и стрич не дает☺

Нравится Ответить
viktorishna
Вика·Мама дочки (2 года)

@tata_2501 я тоже не понимаю,я свою не брила)

Нравится Ответить
dolcevitaaaaaa
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@alita85 я честно тоже не особо верю, но старшую дочку брила в 8 месяцев, потому что затылок стёрся, сверху непонятно что, а по бокам пушок. Побрила и все дальше росло хорошо, а именно равномерно!) Мне кажется фишка в равномерности))

Младшая у меня с шикарной шевелюрой, не вижу смысла брить, хотя смотрю затылок тоже стирается в пушок

Нравится Ответить
alita85
Ольга·Мама дочки-младенца

@dolcevitaaaaaa да, ради равномерности ещё если, можно понять)))

Нравится Ответить
mariay2
Мария·Мама сына-младенца

Косы класс! 🔥

Вот всегда меня это поражает, почему родственники и не важно кто, в том числе бабушки и дедушки, на чем-то настаивают в отношении не своих детей😩🤷🏻‍♀️ как будто родители желают плохого своим детям и конечно меньше всех знают и ничего не понимают 😤 парадокс.

Нравится Ответить
viktorishna
Вика·Мама дочки (2 года)

ладно настаивают, у нас еще за спиной делают) муж с дочей в гости к ним холил, вернул ребенка с челкой...взяли и обрезали, косо причем, прядь одну выхватили и резанули) а мы её ростили, чтоб в хвост или косу убиралась и в глаза не лезла... муж говорит не видел когда резали, ну или свою жопу прикрыл просто, а сам не смог маме своей слова против сказать...но я зла была, я так ждала, когда они до кос отрастут...

Нравится Ответить
millllmi
Милла·Мама дочки (2 года)

@viktorishna блин я б за челку прибила бы. Тоже мозг ели, чтобы ее остричь, но зачем, чтобы потом мучится отращивать? К тому же у дочери вихор прям на месте челки.

Нравится Ответить
mariay2
Мария·Мама сына-младенца

@viktorishna, 😱🤯 жесть

Нравится Ответить
oblachko666
Галина·Мама дочки (2 года)

А я не умею такой колосок заплетать 😭 а очень хочу !

Нравится Ответить
tata_2501
Татьяна·Мама дочки (6 лет), беременна (38 нед.)
стикер
Нравится Ответить
tata_2501
Татьяна·Мама дочки (6 лет), беременна (38 нед.)
стикер
Нравится Ответить
viktorishna
Вика·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
atipichnayamama
Лилия·Мама сына (2 года)

Вот и пусть стригутся сами, ежели плести не умеют)

Нравится Ответить
viktorishna
Вика·Мама дочки (2 года)

😀 ну почти так и есть) только папы нет, и не мама, а бабушка 😀

Нравится Ответить
atipichnayamama
Лилия·Мама сына (2 года)

@viktorishna аа, так это вообще многое объясняет

Нравится Ответить
_nik_vika
·Мама двоих (3 года, 16 лет)

@viktorishna как будто под горшок волосы не будут лесть в глаза🙈🙈, тогда уж на лысо. Терпения вам

Нравится Ответить
alechca89
Александра·Мама дочки (1 год)

Я тоже так жду, но у нас очень мало волосюшек😒

Нравится Ответить
viktorishna
Вика·Мама дочки (2 года)

у меня дочь с рождения лысик, волосы очень плохо росли😥 я думала я кос не дождусь никогда...не дала волосы в год трогать, их итак не было) а сейчас прям поперли, пару месяцев назад в хвост еле забирались, летом только в два можно было собрать, а сейчас косы вон уже 😍 так что и вы скоро дождетесь)

Нравится Ответить
alechca89
Александра·Мама дочки (1 год)

@viktorishna очень надеюсь

Нравится Ответить