Лу Кума
kumar_loo
Лу Кума·Мама дочки (2 года), беременна (40 нед.)

Что лучше взять в роддом: распашонку или слип?

Девочки а обязательно брать в роддом распашонку и ползунки чтобы одели сразу после родов ? Можно просто слипик или бодик с штанишками ?может кто родил недавно в 3 роддоме и в курсе...

1

Лучший комментарий

rozhkova.alena
Алёна·Мама двоих (младенец)

Берите что будет удобнее вам)

Нравится Ответить
umm1nsan

Когда рожала летом, взяла слипы, боди кажется, не помню. А они в родзале спрашивали пеленки, распашонки. Я не успела взять, так как родила преждевременно. По мне, так слип конечно удобнее. Возьмите и то и другое)

Нравится Ответить

Комментарии

mamantenok_almaty
Ирина·Мама дочки (4 года)

Я доче с рождения слипы одевала. Ничего НИГДЕ не мешало, не натирало. Потом боди взяла, только берите, чтобы застежка была по центру, либо как кимоно.

P. S. Приходите к нам, у нас отличные вещички😉

Нравится Ответить
semya.schastye
Семейное Счастье·В ожидании первенца

Я буду брать бодики,носочки и ползунки. Их накупили) распашонку одну или две только купили и то они на месяца 3(большие),думаю ещё слипов докупить.

Не подскажите,сколько комплектов в роддом брать?)

Нравится Ответить
karry1
Карина·Мама двоих (младенец)

Слипы удобнее..

Не разу не пользовалась распашонками, так как если его поднимать все задирается и спинка голая

Нравится Ответить
rozhkova.alena
Алёна·Мама двоих (младенец)

Берите что будет удобнее вам)

Нравится Ответить
kumar_loo
Лу Кума·Мама дочки (2 года), беременна (40 нед.)

😊👍

Нравится Ответить
sokolnikova
Ирина·В ожидании первенца

Меня направляют в 3 но я не хочу там рожать

Нравится Ответить
kumar_loo
Лу Кума·Мама дочки (2 года), беременна (40 нед.)

Почему?) Хороший роддом сколько слышала по отзывам)

Нравится Ответить
sokolnikova
Ирина·В ожидании первенца

@kumar_loo как поняла хорошие отзовы там только у платников)

Нравится Ответить
kumar_loo
Лу Кума·Мама дочки (2 года), беременна (40 нед.)

@rebelchic0904 я сама иду в платное отделение) но сколько читала отзывы много положительных и от тех кто рожал бесплатно. Часто слышу что там персонал доброжелательный и врачи знают свое дело.

Нравится Ответить
umm1nsan

Когда рожала летом, взяла слипы, боди кажется, не помню. А они в родзале спрашивали пеленки, распашонки. Я не успела взять, так как родила преждевременно. По мне, так слип конечно удобнее. Возьмите и то и другое)

Нравится Ответить
kumar_loo
Лу Кума·Мама дочки (2 года), беременна (40 нед.)

Хорошо спасибо большое 😊🌸

Нравится Ответить
benkung_almaty
Бенкунг·В ожидании первенца

Что в руки медсестер дадите, в то и завернут.

Нравится Ответить
kumar_loo
Лу Кума·Мама дочки (2 года), беременна (40 нед.)

😁👍

Нравится Ответить
simaummmaryam
Umm Maryam·Мама дочки (3 года), беременна (40 нед.)

Во 2 роддоме они первые 2 часа не дают своё одевать. А здесь не так?

Нравится Ответить
kumar_loo
Лу Кума·Мама дочки (2 года), беременна (40 нед.)

@simaummmaryam на Басенова одели распашенку что я принесла и завернули в свои больничные пеленки. Не знаю как здесь будет

Нравится Ответить
del_1571407532_stasik13

Не удобно будет дома будете одевать

Нравится Ответить
simaummmaryam
Umm Maryam·Мама дочки (3 года), беременна (40 нед.)

Я с вами) тоже в 3 роддом пойду

Нравится Ответить
anna_89uk

И я с вами, у меня пкс на 4 марта ставят, а у вас?

Нравится Ответить
kumar_loo
Лу Кума·Мама двоих (младенец)

@anna_89uk я родила сегодня)) а так пдр на 1 марта ставили) легких вам родов)

Нравится Ответить
anna_89uk

@kumar_loo сами родили? Поздравляю))) спасибо!

Нравится Ответить
alya1234
Aliya1234·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

Я брала слип, очень удобно. Сразу одели носочки слип и чепчик и памрес

Нравится Ответить
kumar_loo
Лу Кума·Мама дочки (2 года), беременна (40 нед.)

А если слипик с носочками уже) наверное не нужны они?

Нравится Ответить
zunusovaasemgul0
Асемгуль·Мама дочки (1 год)

@kumar_loo носочки все равно нужны,чтоб тепло ножкам было

Нравится Ответить
kumar_loo
Лу Кума·Мама дочки (2 года), беременна (40 нед.)

@zunusovaasemgul0 спасибо)) я как раз носочки не положила))

Нравится Ответить
regina22045
Полина·Мама дочки-младенца

Не знаю мне кажется слипы самое то👍и ползунки и распашонку брала не пригодились и не удобно 😑

Нравится Ответить
kumar_loo
Лу Кума·Мама дочки (2 года), беременна (40 нед.)

Да помню с дочей тоже не удобно было в плане что они как халат все время раскываась

Нравится Ответить
kumar_loo
Лу Кума·Мама дочки (2 года), беременна (40 нед.)

@ice_abc главное чтобы няньки не возмущались что не распашонки принесла так как они в первый раз одевают ребенка

Нравится Ответить
alya1234
Aliya1234·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

@kumar_loo, да им все равно, что дадите то и наденут

Нравится Ответить
anna280488
Анна·Мама дочки (3 года)

Слипы первый месяц не удобно, ребенок часто будет какать писать, проще снять штаны чем слип расстегнуть поменять потом одеть

Нравится Ответить
kumar_loo
Лу Кума·Мама дочки (2 года), беременна (40 нед.)

Понял)) спасибо большое😊🌸

Нравится Ответить
lafeuille
Aigerim·Мама сына (1 год)

Мне показались распашонки удобнее в роддоме. Осмотры постоянные, прищепку нигде не прижимает, подгузники менять быстрее.

Нравится Ответить
miss_indiana
N.D.·В ожидании первенца

@kumar_loo клёвый! Где вы такой взяли? Везде вижу только те, что через голову надеваются (

Нравится Ответить
kumar_loo
Лу Кума·Мама двоих (младенец)

@miss_indiana в мереи есть детский мир, там 2шт за 3 400 тг по моему. Через голову да очень не удобно первые месяцы

Нравится Ответить
miss_indiana
N.D.·В ожидании первенца

@kumar_loo спасибо! Надо заглянуть )

Нравится Ответить
veneraa
Венера·Мама двоих (младенец)

Слипы👍

Нравится Ответить
dariya.d
Дария·Мама сына-младенца

Слип не желательно, пупок будет же

Нравится Ответить
dariya.d
Дария·Мама сына-младенца

@kumar_loo да ещё он тысячупятьсот раз будет какать и вы скажете какого хера я не взяла ползунки 😄

Нравится Ответить
kumar_loo
Лу Кума·Мама дочки (2 года), беременна (40 нед.)

@dariya.zh 😂 ползуночки тоже взяла)) на такой случай) просто думаю брать ли их в роддом))

Нравится Ответить
mamantenok_almaty
Ирина·Мама дочки (4 года)

@kumar_loo слип не надо полностью снимать, по низу же расстегивается. Мне очень легко было менять подгузник)

Нравится Ответить