Жанна
jannettik
Жанна·Мама сына (2 года)

Девочки, у кого есть йогуртница? Стоит ли брать? Хочу для ребёнка делать...

Комментарии

jene4ka-jane
Евгения·Мама сына (2 года)

Йогуртница у меня самая простая, без таймера, мулинекс. Я как-то привыкла и без таймера: вечером сделала, поставила на ночь и утром можно уже кушать.

Нравится Ответить
jene4ka-jane
Евгения·Мама сына (2 года)

Делаю постоянно, только заканчивается, ставлю новый. Можно делать и в мультиварке, но в йогуртнице в баночках удобнее намного. Мне такой йогурт на вкус нравится намного больше покупного. Думаю, многое зависит от закваски. Я Делаю на закваске vivo.

Нравится Ответить
jene4ka-jane
Евгения·Мама сына (2 года)

@jannettik на разном молоке, какое по акции идет ))) если брать ультрапастеризованное, то его не надо кипятить, достаточно просто нагреть до 40 градусов. А если малого срока хранения, то его надо сначала закипятить. Мне кажется, что на вкус не влияет. Закваски покупаю в Ашане.

Нравится Ответить
jannettik
Жанна·Мама сына (2 года)

@jene4ka-jane, а как называется закваска?

Нравится Ответить
jene4ka-jane
Евгения·Мама сына (2 года)

@jannettik фирма vivo, я беру просто йогурт. А так там разные есть, даже сметана и кефир

Нравится Ответить
mama_stifllera
Катя·В ожидании первенца

Я тоже делаю)) очень круто

Нравится Ответить
maygli
Наталья·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Делаю уже лет 6, каждую неделю.,самый простой рейдмонд у меня. Ест только дочь и я, сын че то не очень, но если фруктовый салат залить им, то съест

Нравится Ответить
jannettik
Жанна·Мама сына (2 года)

Отличается вкус от покупного?

Нравится Ответить
maygli
Наталья·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@jannettik, да, немного отличается. Но уверенность в 100% натуральности все сглаживает😂

Нравится Ответить
xen.v
X E N I A·Мама сына (2 года), беременна (22 нед.)

тефаль. готовлю и творог и йогурты

Нравится Ответить
forbidden
forbidden ·Мама дочки (7 лет)

Есть, по-разному, когда делаю, когда нет.

Но в ежедневном пользовании нету ее

Нравится Ответить
st_asy_a
Анастасия·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Есть стоит без дела

Нравится Ответить
jannettik
Жанна·Мама сына (2 года)

Не нравится вкус или лень делать?

Нравится Ответить
st_asy_a
Анастасия·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@jannettik лень делать

Нравится Ответить
lo224
Irina·Мама дочки (2 года)

Делаем регулярно, добавляю варенье, орешки, мюсли или натуральный кушаем. У нас тефаль.

Нравится Ответить
jannettik
Жанна·Мама сына (2 года)

Из какого молока делаете?

Нравится Ответить
lo224
Irina·Мама дочки (2 года)

@jannettik, обычного 2,5 или 3,5 . Добавляю баночку активии и разливаю по баночкам

Нравится Ответить
smeshinka_mama
Ирина ·Мама сына (1 год)

У моих родителей есть. Мне никогда вкус не нравился 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
jannettik
Жанна·Мама сына (2 года)

Отличается от покупного?

Нравится Ответить
smeshinka_mama
Ирина ·Мама сына (1 год)

@jannettik, отличается. Он нежнее по консистенции

Нравится Ответить
oligama
Ольга·Мама сына (2 года)

Если будете готовить, то берите.

У меня есть. Готовлю йогурты так сказать порывами.

Могу недели 2 готовить постоянно и есть каждый день, а могу 2-3 месяца ничего не делать.

Йогурты на мой взгляд не особо отличаются от покупных которые без вкуса.

Но если самому добавлять всякие ягоды/семена чиа/орешки/мюсли и прочее, то получается очень вкусно

Нравится Ответить
jannettik
Жанна·Мама сына (2 года)

Из обычного пастеризованного молока делаете?

Нравится Ответить
oligama
Ольга·Мама сына (2 года)

@jannettik, пастеризованное - это 2 недельное? Я что-то забыла. В общем, йогурт делаю из молоко долгого срока хранения

Нравится Ответить