Марина
marina_ter
Марина·Мама сына (1 год)

Корь-краснуха-паротит!

Девочки, прошло 10 дней после прививки. Постепенно проявлялась сыпь на ножках и предплечьях. Сегодня как аллергия на щеках, ножках, ручках, попе. На подбородке и попце есть пара прыщиков. Из еды нового ничего 🤷🏻‍♀️ Видела инфо, что она 10й день вроде как может быть реакция. Да? Было у малышей? Стоит давать фенистил?

PS: к педиатру если пойдём, то через пару дней только.,

Комментарии

anka-anka
Анна·Мама дочки (2 года)

Нам врач говорила ничего с сыпью не делать, сама пройдёт

Нравится Ответить
happy_lesia_photo
Олеся·Мама дочки (3 года), беременна (10 нед.)

У дочки на лице высыпали прыщики. Я сначала думала что покусал кто, через несколько дней дошло))) на 7й день высыпало

Нравится Ответить
marina_ter
Марина·Мама сына (1 год)

Вот постепенно захватывают малыша «проявления». Сыпь, немного прыщиков.. и щеки сегодня прям с легким оттенком «аллергии».

Нравится Ответить
happy_lesia_photo
Олеся·Мама дочки (3 года), беременна (10 нед.)

@marina_ter, не, у моей не было кроме лица нигде, вроде🤔 это лето было и нашествие комаров🤣я внимания особо не придавала

Нравится Ответить
gaobao
Аня ·Мама сына (1 год)

У нас было, давали фенистил под руководством врача, не помогал. Само прошло. Но недели две длилось

Нравится Ответить
gaobao
Аня ·Мама сына (1 год)

Ещё температура первые дня два-три была

Нравится Ответить
marina_ter
Марина·Мама сына (1 год)

Спасибо! Буду ждать. Но так неловко... ждать))). Боишься что-то упустить.

Нравится Ответить
lightsun2007
Антонина ·Мама дочки (1 год)

От фенистила смысла нет,если это реакция на прививку

Ничего делать не надо

Нравится Ответить
marina_ter
Марина·Мама сына (1 год)

Спасибо! Он у меня не аллергик, поэтому я по теме аллергии совсем мало знаю.

Интересно, зачем тогда врачи все время фенистил прописывают. Типа будет реакция - дайте. Некоторые даже и заранее советуют - перед прививкой

Нравится Ответить
lightsun2007
Антонина ·Мама дочки (1 год)

@marina_ter, это люди,которые не читают литературу!перед прививкой нет смысла давать противоаллергические препараты,если будет реакция,то она будет и противоаллергические не помогут,тем более фенистил,это вообще очень слабый антигистаминный препарат

Нравится Ответить
marina_ter
Марина·Мама сына (1 год)

@lightsun2007, спасибо!

Я «на всякий случай» тоже ничего не давала.

Тогда жду.

Просто сегодня отметила, что проявлений стало ещё больше (одна ляжка прям целиком, щёчки порозовели, сыпь не агрессивная, правда. Ручки, ножки, попа немного). Тогда неделю ещё подожду, понаблюдаю

Нравится Ответить