Александра
pankusha007
Александра ·Мама двоих (младенец)

Девочки всем привет!!Есть здесь те,у чьих деток атопический дерматит?Или те,кто победил его?У моей дочери с рождения этот недуг.При кормлении грудью я сидела на строгой диете,поскольку сыпало на всё.Сейчас на 5 лет и мы до сих пор не можем выявить причину.Мой ребенок не знает что такое конфеты и сладкое,вместо сахара у нас фруктоза.Хлеб только из ржаной муки.Сдавали аллерго пробы на пищевую панель-результат аллергенов не выявили🤷‍♀️.Но аллерголог сказала,что скорее всего на пищевые добавки,красители и консерванты.Летом обострение снижается. Но по факту стойких ремиссий практически нет. Наш арсенал лечения:Топикрем,элидел,адвантан,цинокап,липобейз,бепантен,капли зиртек,энтеросгель.Это всё,что пробовали,при сильных обострениях, помогает липобейз элидел,адвантан и капли зиртек.Эмолентами мажемся ежедневно после душа. Еще как вариант из народной медицины употребляем уже месяц яичную скорлупу(погуглите отзывы хорошие). Я в растерянности как помочь ребенку избавиться от атопического дерматита???Буду рада вашим советам,как вы боретесь с АД ???Что еще нужно делать при лечении??

2

Комментарии

anchuda
Anchuda·Мама дочки (2 года)

В психосоматике копались?

Нравится Ответить
anchuda
Anchuda·Мама дочки (2 года)

@pankusha007, сами справились? Или со специалистом ?

Нравится Ответить
pankusha007
Александра ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@anchuda сами,перечитала много книг и статей на эту тему и просто отпустили ситуацию и о чудо,всё прошло

Нравится Ответить
anchuda
Anchuda·Мама дочки (2 года)

@pankusha007, а причину нашли?

Нравится Ответить
alinkameow
Alina·Мама сына (3 года)

Поищите в инсте Лизу Догадаеву. И да, скорее всего, проблема в кишечнике.

Нравится Ответить
al.ta
Schwarz·Мама двоих (младенец)

Мы мучаемся с этим уже со вторым ребёнком, решения тоже пока не нашли 😔

Нравится Ответить
pankusha007
Александра ·Мама двоих (младенец)

Вы тоже на диете сидите?Слава богу у младшего такого нет(т-т-т) с двумя аллергиками не реально((((

Нравится Ответить
al.ta
Schwarz·Мама двоих (младенец)

@pankusha007, да как сидим... едим, конечно, что-то. Чешется потом старшая, младшая краснеет. А если вообще все убрать то что тогда есть? 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
tat_bor
Лимс·Мама двоих (младенец)

Я пробовала разобраться. Кое что почитала. Если аллергены не обнаружены, значит это не истинная аллергия. Ее еще называют накопительной. Если есть какой то продукт больше, чем организм примет, то на него и будут высыпания. Один мальчик так сильно страдал аллергией, что ел только три продукта - кукурузную, гречневую каши и еще там че то. Но болезнь не проходила. Анализы показали, что у него аллергия именно на эти три продукта! То есть он их много ел и накопился аллерген🤷‍♀️

Нравится Ответить
malisharik
Aнна·Мама двоих (младенец)

Скорее всего у вас пищеварительная непереносимость

Нравится Ответить
malisharik
Aнна·Мама двоих (младенец)

У нас тоже жкт. Сдайте дисбактериоз, посмотрите баланс бифидо, лактобактерий

Нравится Ответить
anisha_18_06
Анна·Мама сына (1 год)

Может это не пищевая? На животных? Пыль? Растения дома есть?

Нравится Ответить
pankusha007
Александра ·Мама двоих (младенец)

животных нет,и не было никогда. на пыль и растения сдавали,аллергии нет🤷‍♀️

Нравится Ответить
anisha_18_06
Анна·Мама сына (1 год)

@pankusha007 у вас их может не быть, а в подъезде и на улице тьма, может тоже сдать? У знакомой они нашли только годам к 10 на что у ребенка аллергия.... оказалось на все, кроме собаки...это жесть...

Нравится Ответить
hiskriss
Кристина·Мама дочки (2 года)

У меня в детстве прям жестоко проявлял себя АД, вся перемотанная с дёгтем была. С возрастом прошло. Потом было в подростковом возрасте, далее в беременность, потом на отмене КОК. Сделала вывод что у меня это гормоны влияют.

До 3 лет не знала что такое сладкое, потом видимо организм адаптировался. Кушаю все что хочу, хоть килограммами мандаринов , хоть конфеты.

Нравится Ответить
pankusha007
Александра ·Мама двоих (младенец)

очень надеюсь,что скоро и у нас пройдет 🙏

Нравится Ответить
tvv.
Таня·Мама сына (3 года)

В нашем случае причина ад в кишечнике.

Нравится Ответить
pankusha007
Александра ·Мама двоих (младенец)

как поняли?

Нравится Ответить
tvv.
Таня·Мама сына (3 года)

@pankusha007, к врачу ходили, она лечение кишечника назначила, после становилось легче. Введи в ремиссию. Потом появлялось как-то начинались проблемы со стулом , после ротовируса и после приема антибиотиков. Сразу даю бактерии и антигистаминные и проходит.

Нравится Ответить
pankusha007
Александра ·Мама двоих (младенец)

если честно я уже не знаю... истинную причину я так и не нашла((

Нравится Ответить
nestiaaa
Nastya·Мама двоих (1 год, 3 года)

Статья хорошо все разложит по полочкам, прочтите найдите время

Нравится Ответить
nestiaaa
Nastya·Мама двоих (1 год, 3 года)

Здоровее будете, а вместо фруктозы фрукты

Нравится Ответить
pankusha007
Александра ·Мама двоих (младенец)

фрукты едим,но заметили,что после сахара хуже становиться ((

Нравится Ответить
nestiaaa
Nastya·Мама двоих (1 год, 3 года)

@pankusha007 сахар совсем не полезен, то что конфеты не даёте это же отлично

Нравится Ответить
nestiaaa
Nastya·Мама двоих (1 год, 3 года)

ссылка

Нравится Ответить
nestiaaa
Nastya·Мама двоих (1 год, 3 года)

@pankusha007 такое часто бывает, что вроде все рядом, играют, но подсознательно отдален ребёнок, можно это все узнать, есть методики

Нравится Ответить
tat_bor
Лимс·Мама двоих (младенец)

По моему, это не очень научно. И не медик вообще-то пишет. Короче, хрень

Нравится Ответить
nestiaaa
Nastya·Мама двоих (1 год, 3 года)

@tat_bor решение всегда перед носом 😀

Нравится Ответить
nestiaaa
Nastya·Мама двоих (1 год, 3 года)

Психосоматику ад знаете?

Нравится Ответить