нелли
nelly-888
нелли·Мама дочки (1 год), беременна (32 нед.)

Из декрета в декрет

Девочки, моему первому ребёнку ещё нет полутора лет, а я уже официально пошла во второй декрет и мне выплатили больничный лист, а за первого сказали, что прекратят! Разве так можно, я думала, что по любому до полутора лет будут платить. Не пойму это по закону так??

1

Комментарии

lyubov197
любовь·Мама дочки (2 года), беременна (40 нед.)

Законы у нас в России такие

👎

Нравится Ответить
yupolnik
Yulia·Мама дочки (2 года)

Ну не скажите. Где ещё декрет до трёх лет? И чтоб ещё до полутора лет оплачивался?

Нравится Ответить
lyubov197
любовь·Мама дочки (2 года), беременна (40 нед.)

@yupolnik а толк от этого декрета до 3 лет??? Большая часть мамочек выходит на работу, так как на 50 руб, что выделяет наше щедрое государство, НИЧЕГО не купишь. Ну позор

Нравится Ответить
missdvmis
Марина ·В ожидании первенца

@lyubov197 ага, это не государство, а 💩50 рублей это вообще издевательство.

Нравится Ответить
nelly-888
нелли·Мама дочки (1 год), беременна (32 нед.)

Спасибо девчонки за ответ!)))

Нравится Ответить
koshmarrrik
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Да, так по закону. Вы не можете быть в двух декретах одновременно. Понимаю ваше негодование, сама недавно отнегодовала, однако...

Нравится Ответить
momju
Юлия ·Мама сына (1 год)

Да,вам платить будут только за один декрет

Нравится Ответить
timofeev.a.aaa6
Мария·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

По моему должны до 1.5 лет платить на первого. Ему , что вдруг ничего не нужно с стало?

Нравится Ответить
tedori
Виктория·Мама двоих (2 года, 3 года)

Конечно, вы же написали заявление о выходе из одного декретного отпуска и об уходе в другой.

Либо пособие до 1.5, либо выплаты по больничному листу

Нравится Ответить
0509
аноним ·Мама двоих (младенец)

Да

Нравится Ответить