Яна Лебедева
loveilyanochka
Яна Лебедева·Мама дочки-младенца

Девочки, добрый день!

Читала статью про то, как правильно уложить чадо спать. Так вот, там пишут что на дневной сон не нужно затемнять комнату, в которой спит ребёнок и не делать тише телевизор, например, и разговаривать в том же тоне как и во время бодрствования дитя. А в другой статье все наоборот, затемняйте комнату, выключите телевизор и т.д.

Как вы укладываете в нашем возрасте?

И ещё вопрос: как уложить дитя спать так, что бы через 20 мину она не проснулась, а поспала нормально хотя бы час, полтора. Спасибо!!!

2

Комментарии

nadya.st
Надежда ·Мама сына (2 года)

У нас спал днём отлично только когда рядом, тогда хоть атомная война 😀 сейчас при любом шуме засыпает днём. Если спать конечно хочется.

Нравится Ответить
kleonessa
Mary Cherry ·Мама сына (1 год)

Укладывала после кормления, звук и свет держала на одном уровне, то есть спит не громче не тише, при свете и сейчас может спать

Нравится Ответить
2maria6
Maria·Мама сына (1 год)

Не затемняю, но без шума. А вы пробовали не перекладывать ребёнка, когда он уснёт?

Нравится Ответить
loveilyanochka
Яна Лебедева·Мама дочки-младенца

Да, пробовала, спит конечно. Днем без проблем, пусть спит на нашей кровати, вообще не вопрос. Но ночью хочется приучить спать в своей кроватке.

Нравится Ответить
2maria6
Maria·Мама сына (1 год)

@loveilyanochka, попробуйте приставить детскую кроватку и снять стенку, многим помогает))

Нравится Ответить
loveilyanochka
Яна Лебедева·Мама дочки-младенца

@2maria6 тогда у нас вообще места не будет)) рассматривали такой вариант)) у нас кроватка совмещена с комодом, в общем огромная..

Нравится Ответить
miss.lena260
Елена ·Мама двоих (младенец)

Днем не затемняю комнату. Спим при телеке. Включён до 23ч он.. Но не разговариваю при спящем. Мой то голос знает. Стараюсь уйти и не шуршать не шуметь если уснул. Так как тоже может проснуться и через 10 минут. А вечером тоже телек включён, но темно..

Нравится Ответить
mama_v

Я днем не затемняю комнату, но разговариваю тише чем обычно. Нам тоже 3 месяца, спит нормально. Днем примерно 1 сон - 3-4 часа, еще пара 1-1,5, вечером спит 15-20 минут, ночью часов 9 спит.

Нравится Ответить
mama_v

@loveilyanochka, ничего особенного 😊 на груди засыпает, потом перекладываю на кровать. На ночь быстро укладывается, вечерний сон короткий, а бодрствует вечером она много, может просто сильно устает за вечер и поэтому быстро засыпает, а может мы ее выматываем со старшим ребенком 😄 у нас как вечер, так все мелкую тискают, играют, зарядку делаем, массаж. И еще у нас ночью совместный сон, я ее просто кладу под грудь и засыпает)

Нравится Ответить
loveilyanochka
Яна Лебедева·Мама дочки-младенца

@mama_v ну понятно. Мы на ив

И в своей кроватке спим. Со мной то она прекрасно засыпает)) но не хочется что бы привыкла.

Нравится Ответить
mama_v

@loveilyanochka, ну это как считаете нужным, я не заморачиваюсь. До 20 лет спать с нами в кровати точно не будет)

Нравится Ответить
lilib
Lili·Мама троих детей

Я не укладываю вот честно захотела уснула нет так лежит иногда может смотреть телевизор и уснуть 🙈

Нравится Ответить
loveilyanochka
Яна Лебедева·Мама дочки-младенца

А в ночь как вы уходите?

Нравится Ответить
lilib
Lili·Мама троих детей

@loveilyanochka в ночь она кушает соску и ложу в кроватку, немного качаю и всё. Иногда пару минут на руках покачаю и засыпает.

Нравится Ответить
julia_mama_sofya
Юлия ·Мама дочки-младенца

днём в обычном режиме. когда доча захочет спать ложу под грудь. в это время работает телевизор, разговариваю с мужем.. и засыпает. а вот вечером у нас начинаются проблемы с укладыванием, так что мы на ночной сон тушим всё, что есть. не разговариваем, сидим лишь с одним ночником, иначе никак не уложить. именно на ночной сок такое происходит 🤷‍♀️

Нравится Ответить
uliya.martynenko
Юлия·Мама дочки-младенца

😂 тоже интересно послушать

Нравится Ответить