Lady X
liana12
Lady X·Мама сына (1 год)

Что делать, если у ребенка высокий риск аутизма?

Девочки(( стала замечать, что ребенок отличается от своих сверстников ( прошла тест М -CHAT тест на аутизм, выходит высокий риск((( срочно посоветуйте пожалуйста самых лучших невропатологов, так же у нас проблема с речью((( нужен хороший логопед тоже(((( пожалуйста девочки 🙏🏻каждая информация очень важна 😥🙏🏻

5

Лучший комментарий

atanaeva7
Aijana Lee·Мама сына (1 год)

Сходите к Бабаджанову , он принимает в Крохе, Элкрит и КРЗ в 6 мкр. Проще всего попасть в 6 мкр, он там каждую среду

Нравится Ответить

Комментарии

begimayka
Begimayka·Мама двоих (1 год, 3 года)

То что в 1.6 ребёнок не разговаривает-это норма. Пусть все догадки останутся догадками 🙏но насколько я знаю,в таком раннем возрасте аутизм на 100 процентов поставить никто не сможет

Нравится Ответить
liana12
Lady X·Мама сына (1 год)

Хоть бы ((( спасибо вам(

Нравится Ответить
atanaeva7
Aijana Lee·Мама сына (1 год)

Сходите к Бабаджанову , он принимает в Крохе, Элкрит и КРЗ в 6 мкр. Проще всего попасть в 6 мкр, он там каждую среду

Нравится Ответить
asel.dusheeva
Ча Ян·Мама четверых детей

Бабаджанов самый компетентный. Чинара Макашевна в поликлинике строителей тоже не плохая. У меня есть её телефон, к ней запись за 1-2 дня вперёд.

Нравится Ответить
liana12
Lady X·Мама сына (1 год)

А не могли бы вы дать ее номер🙏🏻

Нравится Ответить
asel.dusheeva
Ча Ян·Мама четверых детей
стикер
Нравится Ответить
liana12
Lady X·Мама сына (1 год)

@asel.dusheeva, спасибо🙏🏻

Нравится Ответить
bmbtva
🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼·Мама двоих (1 год, 3 года)

Мой младший тоже пока не говорит особо, у него все и всё "ата", "ти кота" повторяет за мультиком и все 🤷 пальчиками тоже не показывает, ну это наверно уже мое упущение, мало занимаюсь с ним..

я почему-то не бью тревогу.. наверно потому что старший после 2х заговорил. Но уже 2 невропатолога сказали, что должен 10 слов уже знать.. Пантокальцин прописали, вот думаю давать - не давать..

Нравится Ответить
liana12
Lady X·Мама сына (1 год)

А к каким невропатологам вы ходили?

Нравится Ответить
bmbtva
🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼·Мама двоих (1 год, 3 года)

@liana12, в поликлинику, в которой на учёте стоим, и к василенко в гиппократ

Нравится Ответить
karybek.k.aizana93
Айзана·Мама дочки (1 год), беременна (27 нед.)

Дай Аллах, чтобы не подтвердилось. Здоровья вашему малышу.

Нравится Ответить
liana12
Lady X·Мама сына (1 год)

Аминь аминь😥🙏🏻спасибо( хоть бы не подтвердилось(((

Нравится Ответить
uzemama
Best Mother Ever·Мама двоих (младенец)

Сейчас каждый второй подходит по симптомам. Я недавно своего проверила сводила в мц альтра с Альфия Юрьевна. Сходите конечно если переживаете. Я вот сводила, анализы сдали обследование прошли все нормально. Просто избалованный

Нравится Ответить
liana12
Lady X·Мама сына (1 год)

А какие анализы вы сдавали?

Нравится Ответить
uzemama
Best Mother Ever·Мама двоих (младенец)

@liana12 кровь на лямблии, рентген позвоночника, эхо, ЭЭГ

Нравится Ответить
del_1563298776_mamavdekretekg

Моя 2.2 тоже молчит

Нравится Ответить
alira-2801
Алина·Мама сына (2 года), беременна (22 нед.)

@liana12 я тоже проходила этот тест с сыном. А игрушками интересуется? Нет ли такого, что он только с одной играет? Как с детками себя ведет?

Нравится Ответить
del_1563298776_mamavdekretekg

@liana12, да смотрит, у меня старший тоже с задержкой речевого развития, но в глаза смотрит и на имя откликается , играет вроде со всеми игрушками

Нравится Ответить
liana12
Lady X·Мама сына (1 год)

@alira-2801, игрушками интересуется особенно новыми. Когда бываем в развлекательных центрах таких как Азия Молл он редко играет с детьми. Обично дети собираются или же делятся игрушками. А мой даже и не обращает на них внимания, ему интереснее одному справляться с игрушками, а когда что то надо удобнее попросить меня

Нравится Ответить
ajarjika
Ажар Касымбекова ·Мама сына (1 год)

А как именно отличается?

Нравится Ответить
liana12
Lady X·Мама сына (1 год)

Не смотрит в глаза, не указывает пальчиком на предметы....

Нравится Ответить
temkina

@liana12 на счет глаз ничего не скажу, а вот как нам сказала Хамзина "жест пальчиком формируется до 5-6 лет". Мой тоже не показывал, сейчас научился. Но мы помладше.

Нравится Ответить
diera
Ди·Мама дочки-младенца

В джале Бабаджанов, и Влада Викторовна

Нравится Ответить
akulya15
Акуля·Мама двоих (младенец)

Бабаджанов уже не принимает

Нравится Ответить
liana12
Lady X·Мама сына (1 год)

@uakulya, он уже вообще не принимает? Или не принимает в Джале???

Нравится Ответить
akulya15
Акуля·Мама двоих (младенец)

@liana12 точно не знаю,но в джале не принимает 5 месяцев назад когда я искала невропатологов,он посоветовал мне Куденко,а сказал что он не принимает

Нравится Ответить