Нюта
dzihiko.84
Нюта·В ожидании первенца

Весь день каменеет живот,а сейчас появились тянущие переодически боли внизу живота,Б-31 я неделя. Это могут быть тренировочные? Но-шпа и параверин не помогают...очень боюсь,подскажите пожалуйста...что делать?

2

Комментарии

alina___
Алина·Мама дочки (2 года), беременна (12 нед.)

Треники и начинаются с 30 недель. Но лучше перестраховаться, пусть в роддоме УЗИ сделают, они шейку смотрят. Ничего страшного.

Нравится Ответить
_criba_
Аня·Мама двоих (младенец)

Или скорую или в приемное пц сами езжайте. В вашей ситуации лучше перебдеть, чем "ляг поспи и все пройдёт"...

Нравится Ответить
rebelle_fleur
Елена·Мама двоих (2 года, 15 лет), ждёт третьего

с 30 недель были такие треники. стабильно, почти каждый день . особенно вечером. иногда аж дыхание сперало, как каменел живот.

Нравится Ответить
dzihiko.84
Нюта·В ожидании первенца

Просто беременность 4-я,но роды будут первые, уже всего боюсь и порой мне этот страх хуже и делает (((надо успокоиться!

Нравится Ответить
mama16_18
Виктория ·Мама двоих (младенец)

Тем более езжайте в роддом. Хуже точно от этого не будет 🙏🏻

Нравится Ответить
businka_vnutri
Наталья·Мама сына (2 года)

Если ни ношпа ни папаверин не помогли, вызывайте скорую. Насильно вас никто не положит, но надо чтобы врач посмотрел.

Нравится Ответить
ane4ka-2002
Анна Иванова·Мама подростка, беременна (37 нед.)

У меня в 30 недель тоже так живот начал болеть, папаверин не помогал. Вызвала скорую, врач в ПЦ сказал шейка укоротилась и открытие было. Так что не тяните и вызывайте скорую

Нравится Ответить
dzihiko.84
Нюта·В ожидании первенца

Шейка у меня укорачивалась,поставили пессарий...часик понаблюдаю ещё и поеду,спасибо

Нравится Ответить
ane4ka-2002
Анна Иванова·Мама подростка, беременна (37 нед.)

@dzihiko.84, выздоравливайте🌷берегите 👶🏻

Нравится Ответить
konstantinovna.
💋👧🏼·Мама сына (1 год)

Тонус скорей всего , попробуйте поспать

Нравится Ответить
valentina_121212

Скорая вас точно в больницу положит, но лучше пусть посмотрят там. А вообще возможно тонус, постойте пока в коленно локтевой позе и медленно покачивая тазов влево вправо как хвостом , вреда не будет, только польза. Врачи рекомендуют. И главное спокойствие!

Нравится Ответить
koks_ana
Koks_ana·Мама дочки (1 год)

Скорую вызывать

Нравится Ответить
dzihiko.84
Нюта·В ожидании первенца

Уже два раза лежала на сохранении с тонусом и по правде легче особо не было,а тут боль добавилась

Нравится Ответить
koks_ana
Koks_ana·Мама дочки (1 год)

@dzihiko.84 тогда своим ходом в роддом, в любом случае надо к врачу, что бы посмотрел

Нравится Ответить