Юлия
julie1308
Юлия·Мама дочки (2 года)

Привет всем 🌼 Девочки, может ли быть в 2 года кризис или какой - нибудь скачок роста? Ребёнок ходит за мной хвостом, никуда от себя не отпускает. Едим вместе, спим вместе, в туалет ходим тоже вместе. Стоит мне только сделать шаг в сторону выхода из комнаты, бежит за мной со слезами. Папы шугается, никого не подпускает, если только в моем присутствии и то не всегда. Мне кажется, муж уже обижается(

Думала причина в том, что мало времени проводим вместе. В будние дни ходит в сад, но с удовольствием, бывает в группу убегает не прощаясь даже. Последние две недели стараюсь проводить время вместе по максимуму.

Что это? Кризис? Временно? Когда это пройдёт?

Благодарю за внимание.

С праздником, девчата 💞💞💞

Комментарии

annete_meow
Анна·Мама дочки (2 года)

Иногда чувствуешь себя как персонаж Пьера Ришара в фильме "Игрушка" когда она таскает тебя за руки по всей квартире, надо не надо)))

Нравится Ответить
julie1308
Юлия·Мама дочки (2 года)

Вот-вот, ни личного времени, ни пространства))

Нравится Ответить
annete_meow
Анна·Мама дочки (2 года)

1,5-3 года у детей самый сильный и главенствующий страх - страх потери мамы. Это нормально. Годам к 3 должно стать полегче

Нравится Ответить
annete_meow
Анна·Мама дочки (2 года)

@julie1308, кто-то говорит что ему кризис 2 лет тяжелее дался чем 3)

Нравится Ответить
julie1308
Юлия·Мама дочки (2 года)

@annete_meow да как-то не сказать, что меня это прям сильно тяготит. Просто хочется свободно передвигаться по квартире, как раньше)да и мужу неприятно, что она от него шарахается, как от чужого.

Нравится Ответить
annete_meow
Анна·Мама дочки (2 года)

@julie1308, мой только рад😂 что она не мешает ему работать)

Нравится Ответить
annete_meow
Анна·Мама дочки (2 года)

У нас все точно так же! Вешаюсь. Кушаю, в туалет под визги. Никто кроме мамы не нужен. Мама нужна днём и ночью каждую секунду. Учитывая что ещё сон сократился суточный на 3 часа, я просто зомби

Нравится Ответить
julie1308
Юлия·Мама дочки (2 года)

И что это? Кризис?(

Нравится Ответить
annete_meow
Анна·Мама дочки (2 года)

@julie1308, чуть ниже написала)

Нравится Ответить
natali_and_ann
Наталья·Мама дочки (1 год)

Моей вот через месяц 2 и у нее начался период слова "нет". Что ни спросишь, что ей ни скажешь, предложишь на все ответ "неть". Когда уже это пройдет?)

Нравится Ответить
fiona__1998
Наташа·Мама дочки (1 год)

Ох, нам бы тоже папу😄

Нам хоть 1,6, но такая же фигня везде и всегда со мной, похоже что наш папа тоже начнётся обижаться😅

Нравится Ответить
petrakova_veronika
Вероника·Мама сына (4 года), беременна (26 нед.)

У вас скорей всего не кризис,а реакция на садик,как бы ему не нравилось там,он энергетически восполняет «отсутствие мамы».

Адаптация может проходить от 6-12 мес+он ещё совсем малыш и может затянутся.Все таки не зря с 3 лет стандарт в садиках муниципальных.

Поэтому только любовь и внимание мамы)

Нравится Ответить
julie1308
Юлия·Мама дочки (2 года)

Поздновато, как для реакции. Дочь уже полгода в садик ходит) на первых порах, да, понятна такая реакция. А теперь-то что?))

Нравится Ответить
petrakova_veronika
Вероника·Мама сына (4 года), беременна (27 нед.)

@julie1308, адаптация у них от 6-12 месяцев(это для детей старше 3 лет)

У малышей ещё дольше,я общалась с психологом детского сада,мне объяснили так.

В первый год похода в садик ,только спустя 5 месяцев у моего сына началась такая потребность во мне.Это нормальная реакция на частичное «отсутствие мамы».

Нравится Ответить
petrakova_veronika
Вероника·Мама сына (4 года), беременна (27 нед.)

@julie1308, на первых порах они не совсем понимают

Нравится Ответить
mamaedward
😼·Мама двоих (2 года, 12 лет)

А у нас только папа, если он дома. Мне даже обидно! Зубы чистить-папа, причесать-папа, в садик отвести-папа. Меня воспринимает только, если мужа нет дома. А в целом, я так..... обслуживающий персонал.😔

Нравится Ответить
gukaaaa
Guka·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

Ооо у нас сейчас тоже такой период, я потихоньку схожу с ума...

Нравится Ответить
galieva.yuliana
Юлиана·Мама сына (2 года)

Нам 2.7 и все время Мами и МАМИ )))даже когда все рядом,до этого вообще как привязаный ходил щас хоть чуть свободнее стала иногда бывает мартышкой видит на руках и ни слезает

Нравится Ответить