Ольга
olgabozzz
Ольга·Мама двоих (младенец)

Девочки, уже были посты, не могу сейчас искать. Заболел старший ребенок. Как могу обезопасить младшую?

Лучший комментарий

paramonovama
Мария 🌹·Мама сына (2 года), беременна (19 нед.)

Брызгать ни в коем случае нельзя таким маленьким! Ни в рот, ни тем более нос!!! Добрызгаетесь до отита и осложнение заработаете!

По капельке физраствора в носик, не заливать, проветривать помещение и увлажнять комнату. Если есть возможность, то изолировать их друг от друга хотя бы по разным комнатам. Если нет, то не допускать близкого контакта

Нравится Ответить
pikul.kot
Дарья·Мама дочки (2 года)

Чаще носик промывайте и проветривайте комнату

Нравится Ответить

Комментарии

esini2010sar
Мария·Мама двоих (1 год, 3 года)

Лук очень помогает кстати, в нем содержатся фитонциды, которые оббезараживт воздух, у меня когда старший болел я даже в краватку ставила блюдечко с нарезанным луком. Если малыш на ГВ и у старшего лёгкое ОРЗ, то скорее всего пронесёт. А так присоединяюсь к комментариям выше. Влажная уборка, частое проветривание, увлажнение воздуха и слизистых малыша. В Идеале, в разные комнаты

Нравится Ответить
julyk
Юлия·Мама двоих (младенец)

Я ещё лук резала 😂 и в комнаты раскладывала)))

Нравится Ответить
paramonovama
Мария 🌹·Мама сына (2 года), беременна (19 нед.)

Я бы ещё с бубном потанцевала😂

Нравится Ответить
julyk
Юлия·Мама двоих (младенец)

@paramonovama, 😂

Нравится Ответить
pikul.kot
Дарья·Мама дочки (2 года)

Чаще носик промывайте и проветривайте комнату

Нравится Ответить
lys.elena86
Елена·Мама двоих (младенец)

И ещё руки мыть. Часто. Всем.

Нравится Ответить
paramonovama
Мария 🌹·Мама сына (2 года), беременна (19 нед.)

Брызгать ни в коем случае нельзя таким маленьким! Ни в рот, ни тем более нос!!! Добрызгаетесь до отита и осложнение заработаете!

По капельке физраствора в носик, не заливать, проветривать помещение и увлажнять комнату. Если есть возможность, то изолировать их друг от друга хотя бы по разным комнатам. Если нет, то не допускать близкого контакта

Нравится Ответить
lys.elena86
Елена·Мама двоих (младенец)

@podgornoe2011 а наш педиатр категорически запрещает спреи, как минимум до года. С ее слов, в таком маленьком возрасте, спрей в горло может вызвать остановку дыхания у младенца, потому что во время распыления нужно задержать дыхание, чего ребенок, естественно не понимает. Не претендую на правдивость, но проверять не рискнула.

Нравится Ответить
podgornoe2011

@lys.elena86 я думала мирамистин нельзя, сразу и не доперла, что речь о брызгании. Я капаю... Капаю, не брызгаю. Мирамистин вообще на соску и в рот

Нравится Ответить
olgabozzz
Ольга·Мама двоих (младенец)

@paramonovama Спасибо, будем стараться)

Нравится Ответить
podgornoe2011

Миромистин брызгайте в нос рот

Нравится Ответить
podgornoe2011

Знаете, по вашим нападкам я поняла, что нельзя использовать мирамистин. А не то, что вместо брызгать нужно было написать капать.

Нравится Ответить
podgornoe2011

@tishina. Так же как раньше был виферон, а теперь сказали, нельзя вызывает диабет и вообще г.. редкое.

Нравится Ответить
paramonovama
Мария 🌹·Мама сына (2 года), беременна (19 нед.)

@podgornoe2011 Из-за анатомических особенностей строения носоглотки детям до двух лет нельзя брызгать в нос спреем. Струя спрея может попасть на голосовые складки, вызвать их рефлекторное смыкание и остановку дыхания.

Нравится Ответить