Лариса
sulevalarisa80
Лариса·Мама сына-младенца

Девочки, привет! У нас трескается кожа в складочках на шее, подмышках и в паху. Что я только не делала: крема бепантен и судокрем, сиберика, присыпка, масло. Самое лучшее- это масло. На время все проходит, но опять появляется. Стараюсь не кутать, батареи уже выключила, подмываю каждый раз как покакает, подгузники японские, меняю часто. Дерматолог скзала, что это перегеревается ребенок, педиатр сказала, что пеленочный дерматит и мазать бепантеном. От крема кожа скатывается в складочках, его невозможно вымыть и кажется от крема еще больше трещинки появляются. Кто сталкивался с этим, что делали?

3

Комментарии

milana_ts
Милана)·Мама дочки-младенца

Маслом протирать , купать в обычной воде , без мыла и т.д. А крем наоборот будет сушить , особенно судокрем

Нравится Ответить
mariyaremneva.photo
стикер
Нравится Ответить
zuzu89
aziza·Мама двоих (младенец)

Реже мылом пользуйтесь, в череде купайте и , как выше написали, обычным маслом протирайте, все пройдет) персиковое можно, но оно часто аллергию даёт,так что попробуйте на одном участке и смотрите реакцию.

Нравится Ответить
alina___
Алина·Мама дочки (2 года), беременна (11 нед.)

А мылом не часто пользуетесь?

Нравится Ответить
sulevalarisa80
Лариса·Мама сына-младенца

Редко.

Нравится Ответить
svit_dr
Стевлана Урски·Мама дочки (1 год)

Возьмите драполен

Нравится Ответить
mamainga
Инга·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Масло оливковое ,кокосовое или обычное кипяченное на водяной бане подсолнечное попробуйте

Нравится Ответить
milanavsmilana
Милана·Мама сына-младенца

У нас так же проблема была. Я каждый день перед ванной делаю массаж, переворачиваю на животик,он поднимает голову и я там тоже прохожу маслом Саносан. Потом в ванне мою со средством для купания там тоже. После ванны когда вытираю - переворачиваю на животик и прохожу присыпкой Бэйби лайн ( желтая такая,у нас, вся серия для купания и кремов от этой фирмы) в общем больше ни в паху в складках,ни под шеей нет. Прошли за 2-3 дня. Вы можете пробовать своими присыпками и маслами, думаю результат будет тот же. Это место обязательно нужно очищать и высушивать. У нас поверьте хорошие складки,мы 8 кг почти весим. Насчет домашних масел , я кипятила оливковое холодного отжима, но честно меня более устраивает смесь хороших масел и запах приятный у Саносан. Насчет джонсонс бейби вообще не советуют эту продукцию покупать, фирма очень испортилась. Купила их салфетки ,а они настолько воняли химией, брр

Нравится Ответить
sulevalarisa80
Лариса·Мама сына-младенца

Спасибо.

Нравится Ответить
sulevalarisa80
Лариса·Мама сына-младенца

@sulevalarisa80 8 кг в 3 месяца😮

Вот это дааааа! Я представляю сколько там складочек🤗🤗, небось, руки отваливаются таскать такое чудо😂

Нравится Ответить
mashasaveleva2011
Мария ·Мама сына-младенца

@sulevalarisa80 мы тоже 8 кг , что такое "руки" , я уже забыла 😅

Нравится Ответить
fox.anna
Анна·Мама дочки-младенца

Я маслом персиковой косточки покупаю

Нравится Ответить
sulevalarisa80
Лариса·Мама сына-младенца

Вот и я хочу попробовать его.

Нравится Ответить
viktoriya___white
Виктория·Мама дочки (2 года)

Масло перекипятите обычное (подсолнечное ) никаких опрелостей и трещин ) только на случай если не знаете как масло кипятить: на самом маленьком огне , оно не должно закипеть , а легкий дымок пойдёт и выключайте, а то я ждала чтоб закипело 😂🤦🏻‍♀️оно у меня загорелось 😄

Нравится Ответить
viktoriya___white
Виктория·Мама дочки (2 года)

@sulevalarisa80, 😂😂😂🙈🙈🙈я как вспомню че было 😂😂

Нравится Ответить
sulevalarisa80
Лариса·Мама сына-младенца

@viktoriya___white так я это масло с психу в раковину вылила. 🤪

Нравится Ответить
viktoriya___white
Виктория·Мама дочки (2 года)

@sulevalarisa80, а я в панике позвала свекровь , она в цветок в землю вернее все слила 😄 говорит если бы водой начала тушить огонь , хрен бы потушила 😂 я себя таким лохом чувствовала 🙈 ещё вся такая самостоятельная , все типа знаю , щас тут такая намучу 😂😂😂

Нравится Ответить
aleksejvdovin3174
Елена·Мама сына-младенца

Элидел крем, попробуй те.

Нравится Ответить
sulevalarisa80
Лариса·Мама сына-младенца

Спасибо, попробую.

Нравится Ответить
mama_mishyni
Ольга·Мама сына-младенца

А какое маселко используете? Попробуйте оливковое перекипятить и им протирать.

Нравится Ответить
sulevalarisa80
Лариса·Мама сына-младенца

Джонсонс беби

Нравится Ответить
mama_mishyni
Ольга·Мама сына-младенца

@sulevalarisa80 вот попробуйте не покупное.Хуже точно не сделаете

Нравится Ответить
allen_curly
Allen·Мама сына (5 лет), беременна (30 нед.)

@sulevalarisa80, это самое аллергенное масло, а при частом использовании начинает сушить кожу( купите мустеллу, саносан

Нравится Ответить
mrs.marina.
Mrs.Marina·Мама дочки (2 года), беременна (21 нед.)

После купания все складочки протираются маслом.

Нравится Ответить