Полина
polovinkass
Полина·Мама сына (2 года), беременна (19 нед.)
post image

Девочки, привет! Я, конечно, крейзи, но сегодня сыну выписали антибиотики на основании наших ужасных анализов, сегодня второй день температуры 39 и будет 3я ночь. Может, есть кто-то осведомленный в этих бумажках? Я сфотала утренний анализ оак, посмотрите, пожалуйста, мне очень нужно знать стоит ли давать антибиотик дитю... Никогда не давала и очень не хочется.

Комментарии

qlisok
Татьяна·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Соэ34, лейкоциты 19, одназначно антибиотик,кровь бактериальная.Зачем идти к врачам если вы не доверяете им? К бабкам тогда.

Нравится Ответить
polovinkass
Полина·Мама сына (2 года), беременна (20 нед.)

Да, доверяю, просто, думаю вдруг ошибка какая

Нравится Ответить
voldemarovna
Майя·Мама сына (2 года), беременна (10 нед.)

Ещё бы и Р ОГК сделала

Нравится Ответить
polovinkass
Полина·Мама сына (2 года), беременна (20 нед.)

А это что?

Нравится Ответить
voldemarovna
Майя·Мама сына (2 года), беременна (10 нед.)

@polovinkass, рентген органов грудной клетки (в народе рентген легких).

Нравится Ответить
voldemarovna
Майя·Мама сына (2 года), беременна (10 нед.)

Очень высокая СОЭ, очень высокие лейкоциты, высокие гранулоциты, это все показатели воспаления. Я б сейчас уже скакала за антибиотиками при такой крови. И гемоглобин снижен, скорее всего на фоне болезни, но проверить в последующем не помешает

Нравится Ответить
galinar86
Галина·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Это у вас ещё педиатр продвинутый, раз только после ОАК назначает, с таким СОЭ и лейкоцитами даже не задумывалась бы, у моего ребенка соэ 10 было (верхняя граница) и то, я 10 раз переспросила: точно не надо антибиотик 🙈

Нравится Ответить
lenagelvih2604
Лена·Мама дочки-младенца

Можно пересдать посмотреть, но без антибиотиков они возможно ток выше будут, такая температура 😥

Нравится Ответить
polovinkass
Полина·Мама сына (2 года), беременна (19 нед.)

Ох :-(( спасибо большое!

Нравится Ответить
polovinkass
Полина·Мама сына (2 года), беременна (19 нед.)

@lenagelvih2604 Спасибо! А, может быть такое, что есть смысл завтра пересдать кровь и посмотреть растет ли соэ и лейкоциты?

Нравится Ответить
lenagelvih2604
Лена·Мама дочки-младенца

Если лейкоциты повышенны, это вирусная инфекция, тоесть вирус в организме ребенка, без антибиотиков организм не справиться

А такая высокая температура опасна, больше поите ребенка, что бы не было обезвоживания

Здоровья вам🙏

Нравится Ответить
polovinkass
Полина·Мама сына (2 года), беременна (19 нед.)

@lenagelvih2604 спасибо!!

Нравится Ответить
mashelya
Мария·Мама дочки-младенца

Ну тут даже нормы показателей не указаны! Но лейкоциты очень высокие конечно. Сомневаетесь в компетенции врача- сходите к другому врачу, как можно на форуме такие серьезные вопросы решать.

Нравится Ответить
polovinkass
Полина·Мама сына (2 года), беременна (19 нед.)

Я не решать хочу, а просто убедиться, что все пропорционально...в смысле, может, все показатели в норме, а один такой высокий, идеи, корявый. Вдруг ошиблись в лаборатории, а сейчас начну ему давать.

Нравится Ответить
lenagelvih2604
Лена·Мама дочки-младенца

Надо а/б, все верно назначали

Лейкоциты 19, это много

Нравится Ответить
koshkina__irina
Добрая Кобра🐍·Мама дочки (1 год)

Врачи то дураки

Нравится Ответить